Каких врачей нужно пройти к 4 месяцам?

окулист вроде еще нужен в этом возрасте... К нам приходил.
15.02.2010
Ой, а нам велели анализ мочи и крови уже сейчас сдавать, в месяц. А так тоже были у хирурга, ортопеда, пойдем к неврологу и лору. УЗИ делали только ТБС.
13.02.2010
Да, еще окулист и лор (сурдолог) обязательно у нас...
13.02.2010
а у нас лор в 9 месяцев, окулист в 6Оль, как у вас дела?
13.02.2010
Лор в9????Ничего себе! Нас в роддоме проверяли, сказали в 1 мес проверку повторить. Но в нашей пол-ке всем все по барабану, сказали, пока не надо. Окулист в 3 мес,хотя на ББ я читала,что многие до месяца проходят. Мы были в месяц у невролога, поставил нам гипоксию и выписал какое-то лекарство,которое выписывает буквально всем без разбору и анализов. Мы подавали его 2 дня, потом наш папа случайно вместо этого лекарства 2 раза дал ребенку перекись водорода(!) -типа перепутал(( Потом малыщ начал постоянно срыгивать(то ли от первого, то ли от второго), я решила ничего не давать. Сделали УЗИ головного мозга (НСГ) - гипоксия небольшая. Решила сходить к другому врачу - посмотрим, что скажет. Также мы пошли к платному педиатру - очень уж мне участковый не нравится. Так платная тетка понравилась, но напугала нас стафилококком (у ребенка сыпь на голове) и отказом ГВ из-за него. Я сдала детские какуськи, сдала молоко - ничего нет)). Все врачи что ли такие перестраховщики или только мне попадаются? Вот пойдем на след неделе покажем все анализы - посмотрим,что скажет. Да, были еще у хирурга - она отклонений не нашла, небольшой тонус только.Просидели 2 часа, а прием был 5 минут - очень бегло. Но! Я тут на днях обнаружила,что у сына сзади на коленках складочки не симметричные((((( Опять же, пойдем к педиатру, посмотрим, что скажет. Еще в 2 месяца начнем массаж делать - будем надеяться, ему понравится)) Вот. А вам что врачи говорят?
13.02.2010
нам в роддоме уши проверяли каким-то аппаратом. сказали все в порядке.у нас у всех все в порядке, кроме ножек. ну про них я писала. до 6 месяцев ждем, а там опять к ортопеду. сегодня вот Федора к ортопеду водили - претензний нет.про перекись водорода - это конечно сильно.
16.02.2010
А у нас - какой-то треш. Ребенок сначала был весь в зеленке, а теперь в фукорцине (ярко-малиновая мазь) и цинковой мази. В общем - красавец))) Смотрю на ББ - у всех детки такие красивенькие, розовенькие, а наш...смешной! Муж говорит - Чувствую, у нас нормальный ребенок, а мы его залечиваем(
16.02.2010
зеленкой и мазями от сыпи лечите?у нас у Федора к месяцу тоже высыпало. сейчас все ОК
16.02.2010
Да, от сыпи. Она,причем, проходит.Вот и я думаю - может, она и так бы прошла, без всех этих разукрашиваний? Вы чем-томазали?
16.02.2010
ничем. наша медсестра сказала, что перестройки в организме и к месяцу многих детишек сыпет. тем более это не беспокоило малыша - он не чесался, не капризничал. зачем мазать?
16.02.2010
Вот умные родители! А я - как всегда, паникерша((
16.02.2010
да ладно тебе. не от ума. от лени, я думаю, это все image
16.02.2010
А мы еще лора и окулиста проходили
13.02.2010
как вы яхту назовете так она и поплывет.... про анализы