Меню для двойняшек.

Мы младше, рыбы еще не пробовали. Я их кормлю из ложки все реже (кашу или йогурт раз в день) Едят играючись,руками. Что? Запекаю в фольге морковь-брокколи-куринную грудку+соль чуточку+оливковое масло. Другой день - рис + те же овощи (или варианты) + авокадо или банан бывает макароны-спиральки и все те же овощи и мясо (фарш индейки, курица, печень куринная) Короче разнообразие не велико, но они с удовольствием мнут,разбрасывают и жуют пищу.
15.03.2010
Прикольно))))))) Надо попробовать. А не давятся? Я все этого боюсь, у меня, видимо, фобия развилась после их младенчества((
15.03.2010
Давятся иногда, но не сильно, научились сами пищу из горла выталкивать. Все нормально. Что у вас случилось в младенчестве?
15.03.2010
Костя и Ксю, когда им было чуть больше месяца и весили 2 кг, пару раз давились лекарством и слюной своей. Откачала еле еле, хорошо, в больнице первый раз это с Костей случилось, там показали как это делать, сама бы от страха не смогла бы догадаться... Хотя Ксю я за ноги трясла, что б лекарство от языка отлипло... Ужас, короче...
15.03.2010
Блин, не дай бог такое пережить. Понимаю твой страх. Оля, ну когда нить придется деток кусками кормить. У вас же хоть пара зубиков имеется? У Джейд пока ни одного, жует деснами, помогая пальцем из стороны в сторону еде перебираться.
16.03.2010
Зубы есть у каждого по 6. Только дети почему то не проявляют инициативы, ни ложки не отнимают, ни в тарелку почти не лезут... Лентяи))))))
16.03.2010
Так у вас уже и тарелки? Я все на столик для кормления выкладываю. Тарелки и ложки потому что сразу оказываются на полу. Оля, ты не слишком требовательна к Костику и Ксю?
16.03.2010
)))))))) Наверное)))) Особенно мой муж, чуть ли не с рождения их воспитывает ://///// Побеждают пока дети))))))))))))
17.03.2010
Молодцы!)))) Кстати, я готовлю им один раз на весь день (обед и ужин, я пока на 2 кормлениях)
17.03.2010
Комментарий удален
15.03.2010
Может твоим тоже, как у Ирины попробовать? У меня дети вроде едят, но надо это делать быстро. Сейчас Ксю стала выпендриваться, фиг рот откроет. В итоге, новая фишка, не знаю, на сколько хватит: ловлю одного из кошаков, сажаю на колени или на стул рядом, что б видно было и ложку коту, ложку Ксю)))) она так смеется и рот открывает, так что последние 3 дня есть все!!!))))))))))
15.03.2010
Комментарий удален
16.03.2010
У нас Костя ест всегда, практически, а вот перед Ксю приходится что то разыгрывать... Хоть с одим повезло))))
16.03.2010
Оль, а у меня в семье первого-второго  - нет. Т.е. я готовлю супы-борщи, но втрого -нет, одно блюдо на один прием пищи. Первое даю детям где-то с полутора лет, солю меньше, специи ограничиваю и томат не добавлю (т.е. готовлю так, чтобы детям можно было дать), потом так же через блендер, можно более густое выловить, можно бульона побольше. Второе, в смысле, гарнир - тоже можно пробовать по-немного давать с общего стола то, что им можно. 
15.03.2010
Спасибо, тоже думаю варить первое на них и себя (типа на диете буду)))))) и может вечером овощи давать на ужин, потому что стала давать на ночь кашу на молоке Тема и дети ночью кричат после этого(((, несколько раз такое было, так что или как маленькие со смесью ложатся или с молочной кашей из коробки, впрочем, от голода просыпаются в одно время, что после смеси что после каши((( Вот и думаю, как организовать их график питания, что б не сойти сума :/
15.03.2010
Мои на ночь малютку с гречкой или рисом почти до 2-х лет из бутылочки сосали, а Ванька еще и в 2-3 часа ночи за добавкой просыпался... Но я ночную кормежку на папу переложила.
15.03.2010
Вот на многих смесях и кашах пишут употребить в течении часа. Мои давно пьют смесь нутрилак, там как раз так, а кашу в бутылке хаинс, там не помню как... почему то, что кашу на ночь, что смесь, одинаково потом просыпаются. Для меня кайф начался, когда стали кефир пить, только недавно, до этого отказывались, так на ночь на батарею бутылку, в течении ночи можно поить... до утра хватает, там в 5-6 смесь иду разводить... везет же тем, у кого ночью не едят((( особенно завидую мамам одного спокойного ребенка)))))
15.03.2010
Просто... Где отмечать????