На душе не спокойно...

Надь, расслабляйся на эту тему. Мне кажется, что все мамочки (даже одинарные) нервничают по этому поводу. Я, например, даже сейчас, когда девчонкам почти 9 месяцев, не всегда могу сказать - почему у них плохое настроение.... успокоишься, когда детки будут меньше спать и у тебя будет меньше времени на себя, когда будешь все время занята бодрствующими детьми :-))
17.03.2010
А книжки ж эти пишут те, у кого ляля одна, а няней - 100
17.03.2010
Во-во.. Разумничались тут в книжках.. :))
17.03.2010
меня это и в их годик с хвостиком беспокоит больше всего. :) в первые месяцы слинг выручал. а потом со временем ты все больше будешь их узнавать и понимать. и найдутся свои приемы, как избегать или предупреждать ситуации, когда мама нужна одновременно. один на руках, второго в люлечке раскачивали. иногда в разных комнатах укладывали, если будили друг друга. на счет "интуитивно чувствовать ребенка" - мне кажется, что ощущение буд-то не получается их чувствовать идет от того, что "внутреннюю антену" приходится настраивать сразу на две волны и слышать не получается в итоге ничего. на это тоже нужно время. дети узнают маму, мама знакомиться все ближе с детьми. все будет получаться!  пробуй разное, смотри как реагируют дети. у меня до сих пор детям нравится каждому свое. возможно, поможет вести дневник наблюдений - в каких ситуациях детки плачут одновременно и что помогло успокоить, и что успокаивает  каждого по особенному. мы носили дочку к крану с включеной водой. при коликах шум воды ее успокаивал за минуту. в самый экстрим - включеный фен. читала, что некоторые привязывают ребенка к себе и пылесосят. и дите спит и кваритра чистая. :) все получится :) читайте! ищите позитивный опыт. черпайте идеи и вдохновение!
16.03.2010
Нам фен и пылесос тоже помогают, действительно и мама хорошо выглядит и в квартире чисто и дети спокойны :))
17.03.2010
Надь, не заморачивайся, главное что детки чуствуют твою любовь. А это не зависит от того сколько кого на руках носить. Я вот тоже после рождения пУкимонов постоянно грузилась, что не могу сразу двух на руках баюкать. потом грузилась, что надо как-то наверно развивать, а времени нет иной раз погремушкой греметь. Но вот уже пошел третий месяц и ничего - все что нужно в этом возрасте делают и могут. Как-то все само получается. И вообще я считаю, что нужность очень раннего развития детишек в наше время сильно преувеличена. Все пытаются вундеркиндов ростить.
16.03.2010
Юль, просто знаете что еще раздрожает, когда например жена моего брата или подруги говорят:"Ой, а вот наша малышка в месяц уже то умела, а в 2 сё умела...." С намеком наша вон какая молодец, а ваши чего отстают! Ух прям!!!!!!!!!
17.03.2010
Наденька, не слушайте никого. Нельзя детишек сравнивать - все разные и каждому своё время для всяких умений. У меня вот старший головку хорошо держит когда на животике лежит, а младшенький намного хуже, можно сказать совсем никак. Я расстраиваюсь по этому поводу, а муж ругает меня, говорит все у него в порядке, просто чуть попозже. Он у нас действительно все начинает делать недели на 2 - 2,5 позже братца. И вообще - наши дети по любому будут уметь больше других в два раза. Они же двойняшки!!!
17.03.2010
image А у нас тоже один малыш быстрее всему учится (Максим) чем второй (Саша) (тот который первый родился), а потом смотрю и Саша догоняет Максима, а потом еще и перегоняет. Но что-то новое всегда пробует сначала Максим.
18.03.2010
Ой если я об этом заморачиваться начну,я с ума точно сойду!
16.03.2010
Кать, ваши уже большие )) они сами возмут и сделают что им нужно наверно, жду не дождусь когда моим столько же будет, говорят легкий возраст!
17.03.2010
Да что-то у меня и в месяц таких мыслей небыло)))! Я б не сказала что легкий,кому как,у нас младший шило,вечно ему что-то и куда-то надо!
17.03.2010
ой, у меня тоже самое. плачут...берёш одного, плачетт вторая и наоборот...дур дом... и старшенькая к тому же внимания требует... схожу сума. и понимаю, что так как старшей уделяла внимания не уделяю им, вернее вообще не до этого.даже положить и погремушкой погриметь не получается....((( сама в жудком расстройстве. их же развивать надо...(((
16.03.2010
Тань, ну вы вообще молодец с тремя малютками нянчиетесь! Мы вот с мужем потом тоже за дочкой в роддом пойти хотим - а вдруг опять двойня image Это же караул!!!!!!
17.03.2010
ага!!! это точно!!! желаю вам девочку в следующий раз!!! а пока приятного сума схождения!!!! )))
17.03.2010
Надь, естественно, они пишут для одного- с ним и гулять, и играть, и в бассейны всякие проще в 100 раз!!! Давай малышам внимания столько, сколько можешь, очень важно, чтоб и тебе это приносило удовольствие, иначе пользы ноль будет. А как вон Анька троих одна ростила, я своих тоже частенько обеих сразу таскала. Думаю, что это дело времени, скоро и контакт наладите и приоритеты малышей узнаешь. Удачи! п.с. меньше читай всяких глупостей)))
16.03.2010
Спасибо, вам девочки! Все таки чужой опыт успокаивает :))
16.03.2010
Я тоже маялась этой мыслью,а потом плюнула и делала как получается и на что рук хватит. Выбрасывайте книжки и не грузитесь!
16.03.2010
Надь, у тебя деткам всего 1 месяц, а тебе уже есть когда об этом подумать??? Ну тогда ты просто молодец! Был период, когда это меня мучало 4-6 месяцев детям было. Потом стала относиться спокойнее. И кстати времени немножко побольше появилось. А раньше за день иногда просто некогда было с детьми на ковре посидеть поиграть. (Но конечно когда детям месяц, какое время вообще, откуда оно возьмётся???)
16.03.2010
Вот и мы! Только-только 7...