Дисбактериоз...кто как лечил

я давала бифидумбактерин из шприца от нурофена детского...а еще. нам назначали хилак-форте....
18.07.2010
Мне тоже знакомая врач советовала линекс и хилак-форте. А сестра у меня живет в европе и она говорит, что там вообще дисбакрериоз не лечат. Спасибо за соучастие, иной раз чувствую себя такой беззащитной перед недугами малышей.
18.07.2010
ничего, скоро ты себя такой чувствовать не будешь))) скоро будешь асс и в медицине, и в психологии)))
19.07.2010
Нам тоже ставили я даже пролечилась, но пересдавать не пойду, деток мучить не буду больше. Это мы гастро заумного нашли вот она и на выписывала. Мой педиатр говорит что до года у всех дисбак физиологический и лечить его если ребенок набирает и его ничего не беспокоит и не надо.  Вообщем Тимоха пил 1 капсулу энтерола 5 дней и дюфалак (но он у меня какет плоховато) у него грибы и клабсиела что еще не помню. А Мирославе Энтерофурил по 2.5 2 раза в день и плюс фермент креон (но его ей впихнуть не могу гранулки не растворяются все на ложечки остаются) у нее стафилокок и кишечная палочка. Сдавала еще свое молоко на стерильность - мое стерильно. Вот. Но больше решила не заморачиваться и лечить болезнь, а не анализы. Просто все приходит с опытом, не верю я особо больше врачам им бы только по выписывать, тем более платным. 
17.07.2010
Чего-то рано вам дисбактериоз поставили.... наш педиатр говорила, что до 3-4 месяцев и сдавать даже бесполезно анализы на дисбактериоз, а тем более лечить. Мы пили бифидумбактерин (обычный и комплекс) после ротовируса для нормализации флоры. Я его растворяла в молоке грудном и давала или с ложечки или со шприца (без иголки, конечно). Мне сложно понять - как это не пьет? Выплевывает? В чем растворяете? Или Вы детский даете?
17.07.2010
У нас запоры и кал болотного цвета жутко пахнет канализацией, малыши у меня на ИВ, поэтому врач рекомендовала сдать анализ. Бифидумбактерин обычный, растворяю в воде и даю через бутылочку, пять доз с ложки они выплевывают, а старший вообще пробует и начинает орать. Даже смешно, когда я даю еду он сначала пробует сморщившись и только убедившись, что это еда, начинает есть.
17.07.2010
Я растворяла со смесью и давала в бутылке, как пропили курс 2х недельный, сразу лучше стало! Правда запор так сразу не прошел.. Не лечили, мучились, а как стали прикорм давать, все прошло..
17.07.2010
А вы сколько раз в день принимали и не повлияло на кормление, что вы смешивали со смесью? Завтра дам им со смесью, а количество жидкости так же, если 5 доз нужно 5 ложками воды разбавлять, то и смесь 5 ложек?
17.07.2010
Я давала пол пачки утром и пол пачки вечером, сыпала сухой порошок в уже разведенную смесь. Она не гадкая на самом деле, просто это мы можем что угодно выпить, а мелким только еда нужна))) Мои даже воду не пили месяцев до 4....
18.07.2010
Спасибо за ответ. к стати мои тоже воду начали хорошо пить только сейчас.
18.07.2010
Всю прийдет в свое время! Здоровья вам крепкого!!! Что еще нужно для счастья мамы?)))
19.07.2010
Спасибо большое, девченки Вы меня спасли, уже неделю я скачу, бегаю, прыгаю с ребенком на руках, чтобы он проглотил хотябы глоток бифидума, сегодня, как Вы и советовали я растворила его в смеси и О! чудо, без единого писка все выпил. Урааа...
18.07.2010
смесь-то тоже невкусная. А ты не пробовала подслащать что ли... я, конечно, понимаю, что сахар детям вредно - но в данном случае, может быть и стоит подумать
19.07.2010
Кто, как лечил запоры. А может рахит???