Встаем на ножки

У меня когда Ксю стала сама ходить, я так была рада и спокойна, что у меня на глазах она как бревно упала об ребро двери головой, на глазах отек ушиб, казалось что череп проломлен, от ужаса я даже не смогла сесть за руль, на такси помчались в травму.. оказалось, просто ушиб... После этого я детской координации не доверяю даже сейчас :/
02.08.2010
Мои уже месяц стоят в кроватках, и вообщем все тоже самое, встают, падают, я за ними смотрю, но постоянно не стою рядом, только успокаиваю словами, если упадут. Шишек пока нет, ттт, но думаю это не за горами)))))
02.08.2010
Пока моя девочка не научилась более менее уверенно держаться на ногах, вставать я ей не разрешала (около 1 месяца). Она так колыхалась у опоры..., мальчик встал уверенно, за него я не беспокоилась. Женя тебе решать, но я считаю нужно смотреть по ребенку, если он хорошо стоит, пусть стоит. Хотя до сих пор моя Вика встает и умудряется еще и руки отпускать. Поэтому за нее мне и сейчас страшно и на пол я их не пускаю.
01.08.2010
Мои девчонки тоже руки отпускать пытаются. Стоит одной рукой за опору держится и шатается вся в разные стороны. Жуть... Боюсь за них. Но они у меня на полу ползают. Пытаюсь им безопасную комнату сделать.
02.08.2010
Жень, отпусти их..... я не имею в виду, что надо перестать за ними смотреть, я имею в виду, что надо дать им свободу, а самой просто быть рядом. У детей очень развит инстинкт самосохранения, плохого они сами себе не сделают. Шишки дают опыт.......падать они будут еще очень много 
01.08.2010
Вот мы шишку уже набили ((( Но все равно на пол их пускаю, в кроватках орут. Слежу за ними теперь в оба глаза ))))
02.08.2010
а шишки еще только начинаются - главное, относись к этому проще, не ругай себя
03.08.2010
Хочу домой): нам уже 8 месяцев!!! Сама не верю!!!