мне не отдают детей!

Поздравляю!!! Не переживайте, дома все получиться.
24.08.2010
НАС СЕГОДНЯ ВЫПИСЫВАЮТ!!!ОЙ-ОЙ ЧТО-ТО СТРАШНО МНЕ!БОЛЬШЕ РЯДОМ НИКАКИХ ВРАЧЕЙ ТОЛЬКО МЫ И МАЛЫШИ,Я ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ!
20.08.2010
Удачи вам в нелегком, но самом приятном начинании!!!!!!!!!imageimage
20.08.2010
Ну как там у Вас дела??? Надеюсь, все хорошо!! Уже ведь скоро должны выписать=))
18.08.2010
спасибо,да действительно уже лучше!врач сказала сегодня что и маленьким она довольна!я очень этому рада,что он адаптировался)в субботу только выпишут.побыл целый день с мамой и папой и сразу получшало)
19.08.2010
Главное, чтобы были крепенькие и здоровенькие, а когда домой - это уже дело второстепенное=)) Искренне вам желаю выписаться со спокойным за детишек сердцем!! Двое - это ТАК здорово, завидую вам по-хорошему!!image Ну а потом расскажите как прошло))) Особенно мне, конечно, интересно про врача))
19.08.2010
спасибо!давай сейчас все расскажу,потом может некогда будет.с самого начала.звонила ей в 8 утра субботу.трубку взяла,сонная,в роддом приехала раньше меня.с самого начала не оставляла меня дольше чем на 5 мин,даже если честно напрягало немного,тк я с мужем была.она сторонница эпидуралки.и если ты как я походила на курсы,где вещают что анастезия это зло для малыша и бла-бла,то тебе лучше не к ней.НО Я СЧАСТЛИВА,ЧТО ОНА МЕНЯ ЗАСТАВИЛА ЕЕ СДЕЛАТЬ.РОЖАТЬ С НЕЙ ЛУЧШЕ КОНЕЧНО.ПОСТОЯННО ШЕЙКУ СМОТРЕЛА,КТГ ПРОВЕРЯЛА.ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СТАНОВИТСЯ.НА САМИХ РОДАХ СОЗВАЛА ВСЕХ И ВСЯ.И ПРЯДКО БЫЛА И РЫЖКОВА,ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ ПРЯДКО БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛАСЬ. МОЖЕТ Я ПРИДИРАЮСЬ,НО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО РОДАМИ РЫЖКОВА РУКОВОДИЛА!А ВООБЩЕМ СКАЖУ ТАК ИЗ НЕДОРОГОЙ КАТЕГОРИИ РОЖАЙ С НЕЙ.А ТАК С ПРЯДКО.
19.08.2010
Ок! Спасибо за отзыв!! Я для себя уже решила, что буду с эпидуралкой, сложный выбор, конечно, но решила не выпендриваться)) Я к Михайловой уже привыкла, я же у нее и веду, в общем, доверяю ей, так что буду рожать у нее уже точно... А по поводу твоих родов, может, у нее не так много опыта с многоплодными беременностями? А то, что позвала более опытных коллег, я считаю молодец)) это же ТАКОЙ плюс для тебя, за те же деньги=)) Моя подруга рожала у Марковой, она 3 категории, так вот сказала, что все роды провела акушерка... Врачем она все равно довольна, но ее роль все же второстепенна при нормальном течении родов...
19.08.2010
Я ТОЖЕ ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА ВРАЧЕМ,ИМЕННО КАК ТЫ И СКАЗАЛА У МЕНЯ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЕЙ НУЖНА БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ ОТ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ.А Я У СЕБЯ МЕЖДУ НОГ НЕ ПОМНЮ АКУШЕРКИ,ТАМ ЕЙ МЕСТА НЕ ОСТАЛОСЬ НАВЕРНО)ТЫ ПИШЕШЬ НАСЧЕТ ПЛЮСА,ТАК ОНА КУРЦЕРА ПОЗВАЛА,КОГДА Я ЕЩЕ В ДОРОДОВОЙ БЫЛА.ТАК ЧТО НЕ БОИСЬ С НЕЙ ЕСЛИ ЧТО ТЬФУ-ТЬФУ НЕ ПРОПАДЕШЬ.ВСЕХ СОЗОВЕТ) 
19.08.2010
Это точно плюс))) Курцер тот только на вип контрактах вообще=)))) И слава Богу, что все хорошо прошло!!! Все-таки не зря, я уверена, мы перестраховываемся!! У тебя двое здоровеньких малышей, и сама ты бодрячком, что может быть бОльшим показателем?? Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
19.08.2010
СПАСИБО!ТОЛЬКО ПОСЛЕРОДОВОЕ У НИХ КАСЯЧИТ НЕМНОГО.НО ЕСЛИ МАЛЫШ БУДЕТ С ТОБОЙ,ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ.ОТЛИЧНО ДОХОДИТЬ И РОДИТЬ)А МЫ ДОМОЙ СОБИРАЕМСЯ)
20.08.2010
Оксан, успокойся!.если можешь-то позвони мне утром обязательно поговори с заведующей. я только с ней общалась. врачи дежурят и никто тебе толком ничего не скажет если лежат в кювезе-значит тепло еще плохо держат. как только в кроватку переложат-их тебе сразу отдадут
16.08.2010
СПАСИБО)у МЕНЯ НОВОСТИ ХОРОШИЕ!СОГЛАСИЛИСЬ МНЕ ИХ ОТДАТЬ!ОДНОГО ТОЧНО,А ВТОРОГО СКАЗАЛИ ПОСМОТРЯТ.ЕСЛИ ГРУДЬ ВОЗЬМЕТ,ТОЖЕ ОСТАВЯТ!УРА-УРА!НО ВСЕ РАВНО БУДУТ В КУВЕЗЕ ИНОГДА ДЕРЖАТЬ.
17.08.2010
отлично! второй тоже грудь возьмет. думаю завтра отдадут второго
17.08.2010
ОХ НЕ ЗНАЮ,ТАМ В ДЕТСКОМ УЖЕ ШИПЯТ НА МЕНЯ.КОНЕЧНО,ОНИ ГОВОРЯТ ПРИНЕСЕМ А Я С 10 УТРА ЖДУ,БЕГУЮ ТУДА А ИМ НЕ НРАВИТСЯ
17.08.2010
напиши как отдадут.хотя наверное времени не будет я покушать не успевала-мне мне палату приносили
17.08.2010
ура!ура!одного приносили только забрали.отлично тьфу тьфу пососал,мы с ним немножко полежали знакомились)
17.08.2010
они так присасываются прикольно малюсинькие))) еще хочу!
17.08.2010
ДА КЛАССНОЕ ЧУВСТВО.ТАК ПО РАЗНОМУ СОСУТ.БОЛЬШОЙ КАК БУДТО ГОД НЕ ЕЛ,А МЕЛКОГО ЕЩЕ УГОВАРИВАТЬ НАДО ПОТОМ В ПРОЦЕССЕ ЗА ЩЕЧКУ БУДИТЬ,ТК ЗАСЫПАЕТ)ВООБЩЕ НАДО ДОМА ПРИНОРОВИТЬСЯ ИХ ВМЕСТЕ КОРМИТЬ,ТК ЕСЛИ ПО ОЧЕРЕДИ ТО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В КОРМЛЕНИИ И СЦЕЖИВАНИИ)
18.08.2010
я кормила вместе -это тяжело-спина отпадывала.но это в начале-они ведь только учатся а зачем ты сцеживаешь? вам уже сколько? ты 15 родила?
18.08.2010
сцеживаю,тк мне так сказали делать заодно им на докорм остается.сегодня мне вообще сказали мелкого не мучить,прикладывать лишь на пару минут,а потом давать бутылочку.тк он маленький и сил много тратит на сосание.А у ТЕБЯ КАК БЫЛО?НЕ СЦЕЖИВАЛА?мы 14 родились!
18.08.2010
я не сцеживала сначала кормила грудью, а потом докармливала сразу же -еще в роддоме. все переживала с массой. молоко потихоньку приходило, но все равно не хватает сейчас уже 160 мл смеси высасывают. но я все равно сначала даю грудь, а уже потом смесь
18.08.2010
У ТЕБЯ ПО-МОЕМУ ДЕТИ КРУПНЕЕ БЫЛИ?У МЕНЯ У МАЛЕНЬКОГО СИЛ РАССЫСОВАТЬ НЕ ХВАТАЕТ.20 МИН СОСЕТ.ВЫСАСЫВАЕТ 15 ГР И ЗАСЫПАЕТ КРЕПКО,ДОКОРМИТЬ УЖЕ НЕ ДОБУДИШЬСЯ.МНЕ СКАЗАЛИ ДАТЬ ИМ ВРЕМЯ.ПОТОМ НАЛАДИТСЯ.ТАК ЧТО И СЕЙЧАС ВОТ..ОДНОЙ РУКОЙ ПИШУ,ДРУГОЙ ДОЙКА)
19.08.2010
у тебя хоть молокоотсос электрический? как проснется-ты его разу корми. не делай этих интервалов коля родился 3100, а ната 2500. но ната очень хорошо сосала. потом уже коля подтянулся
19.08.2010
ДА,ЕГО ВЫДАЛИ ТУТ.ВЕЩЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!ТАК МОИ ТОЖЕ ОТЛИЧНО СОСАЛИ КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ.ПОКА ВЕЧЕРОМ НЕ ВЗВЕСИЛИ И ОКАЗАЛОСЬ ЧТО СХУДНУЛИ СИЛЬНО.А НА СЛЕД ДЕНЬ ВЕСЫ ВЫДАЛИ ДО И ПОСЛЕ ВЗВЕШИВАТЬ И ТУТ ВСЕ ПОНЯТНО СТАЛО.
19.08.2010
купи себе обяательно-у меня медела электрик. спасал не раз а то что он не за каждое кормление съедает норму-так и должно быть. надо взвешивать сутки и см прибавку за сутки- у тебя кормление по требованию. и кол-во мокрых пеленок-должно быть 12
19.08.2010
МУЖ УЖЕ КУПИЛ ТАКОЙ НА 2 ГРУДИ СРАЗУ.СМЕШНО ПРЕДСТАВИТЬ ДАЖЕ!МНЕ ВРАЧ НАКАЗАЛА СТРОГО НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ ДО 3 КГ.НЕ ЗНАЮ ДОМА ПОСМОТРЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.И ВООБЩЕ ИМ НА ДВОИХ НАДО 100гР УЖЕ КАЖДЫЕ 2,5 ЧАСА.У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОКА СТОЛЬКО.ОКОЛО 70.МЛИН,НАВЕРНО БУДУ ДОКАРМЛИВАТЬ
20.08.2010
ну ты крута. сразу двойной! а они у тебя съедают 100? мои меньше ели и то по 1.5 прибавили к концу месяца они должны выйти на объем 120- то это по смеси  
20.08.2010
У ТЕБЯ ПО-МОЕМУ ДЕТИ КРУПНЕЕ БЫЛИ?У МЕНЯ У МАЛЕНЬКОГО СИЛ РАССЫСОВАТЬ НЕ ХВАТАЕТ.20 МИН СОСЕТ.ВЫСАСЫВАЕТ 15 ГР И ЗАСЫПАЕТ КРЕПКО,ДОКОРМИТЬ УЖЕ НЕ ДОБУДИШЬСЯ.МНЕ СКАЗАЛИ ДАТЬ ИМ ВРЕМЯ.ПОТОМ НАЛАДИТСЯ.ТАК ЧТО И СЕЙЧАС ВОТ..ОДНОЙ РУКОЙ ПИШУ,ДРУГОЙ ДОЙКА)
19.08.2010
Разговаривать там надо не со всеми врачами,а зав. детским отделением,только с ней решай все вопросы,пусть она тебе обьясняет все,за такие деньги. Ты по контракту должна выйти на 5 день,начиная с 6 дня все платно,ну ты сама знаешь. Ты на каком этаже лежишь,на 5? Что тебе говорят по детям?
16.08.2010
У нас ОПЛАЧЕНО З ДНЯ,И ОНИ ОТДЕЛЬНО,ТЕ НЕ ВКЛЮЧЕНЫ В КОНТРАКТ.ВИДИМО ОНИ ЗА ГОД ПОМЕНЯЛИ ВСЕ.МЫ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ ГОТОВЫ,ЧТО С ДЕТКАМИ ВСЕ ЧТО УГОДНО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО МОЖНО ТУТ НАДОЛГО ЗАВИСНУТЬ,НО ЕСЛИ КАК ГОВОРЯТ ВРАЧИ С НИМИ ВСЕ НОРМАЛЬНО.ОНИ ДЫШАТ,СОСУТ,МЕЛКИЙ ПОХУЖЕ КОНЕЧНО ЕСТ ЧЕМ БРАТ.Я ТОГДА ЗАВТРА НА ОБХОДЕ УТРОМ СПРОШУ У ПЕДИАТРА О ПЛАНАХ,ЕСЛИ МНЕ НЕ ОТДАДУТ ХОТЯ БЫ БОЛЬШОГО ТОЖЕ ПОЙДУ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.
16.08.2010
У тебя тел. мой остался? набери сейчас.
16.08.2010
Вот знаете, очень похоже было, сказали, что немножко полежат в реанимации и отдадут, вес был нормальный, но через 2 дня у одного начали гноиться глазки, сказали - внутриутробная инфекция (причем анализ потом ни у меня, ни у них не выявил никакой инфекции), его перевели в детскую, я выпросилась и меня со вторым на следующий день перевели туда же, в реанимации детской пролежали еще 3 дня, а затем в соматике почти 3 недели, но уже вместе. Итого, почти неделю мне не давали их кормить грудью, хотя сосали они хорошо, когда на седьмой день их отдали, грудь взяли оба, т-т-т до сих пор едят, НО молоко приходило реально долго, только на 5-ый день у меня получилось сцедить 30 грамм, что было великим достижением, хотя сцеживалась я для каждого кормления по полтора часа, а кормления там каждые 3 часа, то есть, почти не спала даже, все время разрабатывала грудь, но так как ребенок рассосет, никто не сможет рассцедить. В общем, если будете стараться, работать - все будет хорошо! Один совет- постарайтесь не расстраиваться, вы им нужна здоровая и бодрая, по возможности :)))) Дети никуда не убегут пока) А вы постарайтесь спать при каждом удобном случае, это очень влияет на молоко.
16.08.2010
ДА УЖ,ВИДИМО ВЕЗДЕ ТАК(СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
17.08.2010
Девушка, а что для вас важнее- 100% уверенность врачей в здоровье  ваших детей или что они сиську не возьмут? Покормить можно и сцеженным. По-моему ответ очевиден..
16.08.2010
СПАСИБО!РАССКАЖИТЕ ПРО СВОЙ ОПЫТ НАЛАЖИВАНИЯ ГВ ПОСЛЕ БУТЫЛОЧЕК?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!К ТОМУ ЖЕ ВОПРОС В ДРУГОМ,ДЕТКИ ФУНКЦИОНАЛЬНО ВПОЛНЕ РАЗВИТЫ.А ЛЕЖАТ ТАМ ОДНИ.У МЕНЯ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ КАК ЖАЛКО ИХ. И КАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ЕСЛИ ЗАКАНЧИВАЯ СМЕНУ ВРАЧ ГОВОРИТ,ЧТО ЗАВТРА СКОРЕЕ ВСЕГО ИХ МНЕ ОТДАДУТ,А НА СЛЕД ДЕНЬ ДРУГОЙ ГОВОРИТ-ПУСТЬ ПОЛЕЖАТ ЕЩЕ ДЕНЕК.
16.08.2010
Возможно, вам что то недоговаривают. Мои лежали в больнице после реанимации больше месяца, то одно, то другое, но еще и вес до 2кг добирали. А когда выписали, открылся целый букет по неврологии!!!!!! А ведь в больнице делали узи головы, все было ок!!! Так что.. Врачи в роддомах не любят говорить о здоровье детей, их задача выписать детей, а для этого они должны быть "в кондиции". Стоит переживать не о гв, а о том, почему их не отдают.
16.08.2010
Мои лежали 1,5мес, так как  родились на 32нед. А чтоб кормить их молоком я 1,5мес поддерживала ГВ, а потом до их 6мес сцеживала и кормила.  Поэтому про причуды врачей знаю  не по наслышке. Надо, значит надо.
16.08.2010
"Надо" - это когда бесплатно,а когда в сутки 30 000 за детей,здесь надо требовать обьяснений,тем более что дети здоровы,а если молчать так и будет каждый дежурный врач говорить завтра.
16.08.2010
Аааа, ну если все за деньги, тогда, конечно. Я ж не знала. Тогда только к заведующей с картами и пусть та рассказывает- за что держат.
16.08.2010
Да, все надо спрашивать. Я просто там рожала и знаю ситуацию и как там может быть.
16.08.2010
МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ЭТО ПРОСТО ВРАЧ НЕ ХОЧЕТ В СВОЮ СМЕНУ ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСЬ ПЕРЕДАТЬ ДЕТЕЙ МНЕ.ТИПА ЗАВТРА ДРУГАЯ СМЕНА ПРИДЕТ ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ.В РОДАХ МНЕ САМА МИХАЙЛОВА СКАЗАЛА ЧТО З6 НЕД ДЛЯ ДВОЙНИ УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.А ПЕДИАТРЫ НА МОИ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ НЕ ОТДАЕТЕ МНЕ ОТВЕЧАЮТ ПОТОМУ ЧТО НЕДОНОШЕННЫЕ!ГАЛИН,МЫ НЕ В РЕАНИМАЦИИ ЛЕЖИМ,А В ДЕТСКОМ В КУВЕЗЕ!
16.08.2010
Я БЫ ТОЖЕ НЕ ВОЗРАЖАЛА В ТАКОМ СЛУЧАЕ.З2 НЕД И Ж7-АЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ВСЕ-ТАКИ.
17.08.2010
мы так и сисю кушать не стали( т.к. детки были под присмотром 21 день) врачи разрешали давать только сцеженное молоко( а где  его было взять если  дети  грудь не рассасывали)
16.08.2010
Мои родились 1950 (ДАНИК) и 2880(САША). Сначала обоих не отдавали, но я после первых суток разоралась так что мне отдали Сашу. А Даника оставили лежать и перевели в 7 больницу. Когда меня выписали из Р.Д. я поехала туда и увидела ужас. Детки лежат орут и не кто не подойдёт не по пить не даст не воды, а медсёстры сидят чай пьют и говорят пусть орёт лёгкие развивает. Я устроила скандал так такой что мне ребёнка на следующий день выписали. И могу сказать по своему опыту, что больше я не отдам переводить ребёнка, если он сам дышит и ест, Маленький вес это не показатель.Я сама дома быстрее выкормлю и лучше позабочусь.
16.08.2010
А У ВАС ЕГО ДЕРЖАЛИ ТОЖЕ В КУВЕЗЕ И КАПАЛИ ГЛЮКОЗУ?
16.08.2010
Сначало да. А потом только глюкозу.
16.08.2010
Роддом №8 при ГКБ в Москве Ходить на курсы или нет?