Как вы реагируете на крики ваших деток?

А у меня таких двеimage. У меня сначала был страшный депресняк. Пыталась брать на руки постоянно, но потом поняла, что всё безсмысленно, всё равно плачут, да ещё и я "убитая" как морально, так и физически. Уже привыкла слышать эти вопли, занимаюсь порой даже своими делами, ну а что?- я не плохая мать, просто с двумя детьми надо немного по-другому выстраивать с ними отношения.
01.11.2010
Даша, не переживай, главное тебе выстроить правильную позицию по отношению к малышкам. мы свое время упустили... цапали всех на руки по малейшему писку, вот и получили капризных отпрысков...
01.11.2010
А у меня один так засыпать стал - с дикой истерикой. Может 2 часа подряд орать. Удивительно то, что орет и лежа в кроватке и на руках. Так что даже смысла не вижу качать на руках. Вчера положила в кроватку, думаю, всё, пусть сам засыпает. Через 5 минут дедушка прискакал, схватил на руки. Грю, будете 2 часа укачивать. Сказал - буду. Я сказала - ну на здоровье. Уложил через час. Я уже спала :) А ночью (пока что) не орут. Один хныкал тут пару ночей, но у него температура поднималась, и десны болели, мазала гелем, сбивала нурофеном, засыпал. А вообще я такое практикую - подхожу не сразу. Иногда приходится и остальных "сопекреживающих" разгонять. Короче проголосовала за третий вариант.
01.11.2010
Ой, я уж думала, что мы такие особенные. Около 2.00 ночи начинается зарядка для меня, одному каждые 15 минут нужно подойти поправить одияло, попить чаю и т.д. и так до утра. А второго нужно разбудить, включить телек, теплый чай, поцеловать, обнять и через мин 15-20 обратно в кроватку.
31.10.2010
Ой, какие сложности, мои телевизор только  в выключенном состоянии лицезреют... А ночью стараемся при выключенном свете как то угомониться, помогает только папа, даже на моих руках доча орет, папа как то находит общий язык... блин, тока у него засыпает часа через 2 после ора...
31.10.2010
У моих внутричерепное давление с рождения. Ночные оры привычное явление. С 10 месяцев сын стал ночами ходить по кроватке и плакать всю ночь. С рождения давала лекарства, наблюдаемся у невролога. Дочери внутричерепное сняли (с учета), а сыну нет именно из-за такого ночного поведения. Очень сильно зависит от погоды. Иной раз спит не орет, только есть просыпается просит, иной раз как проснется в час ночи, засыпает только к 5-6 утра... это жесть, конечно......
29.10.2010
Оля, а как ты с этим "борешься" , может какие то подсобные средства имеются??? 
29.10.2010
Я скажу, конечно, что даю, но это ни в коем случае нельзя самой давать детям без назначения врача, тем более, если у вас нет этого диагноза. Я даю фенибут, иногда помогает, чаще нет. Бороться не возможно, просто стараюсь пережить это, ведь это не лечится, это на всю жизнь. Говорят, особенно пацаны тяжело это переносят, да и в школе могут быть проблемы. Еще можно давать успокоительные, но, если у ребенка обратная реакция, значит нельзя давать (мои как раз от успокоительных на ушах стоят)
31.10.2010
оля, мы тоже даем доче фенибут, из 4 ночей 3 спали спокойно - более менее. надеюсь поможет... а там повзрослеем... 
31.10.2010
Если плачет - подхожу сразу. Бывает срываюсь и ору сама, но все-равно подхожу, беру на руки, глажу. Мой опыт такой - ребенок НИКОГДА не плачет ночью просто так. Что-то беспокоит - холодно/жарко, живот болит, зубы режутся и т.д. А раз не бывает просто капризов ночью - значит надо подходить и разбираться. 
29.10.2010
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!
29.10.2010
мои тоже стали так спать - просыпаются каждый час и в ор, бегу со всех ног - чтоб второго не разбудил - грудь даю!!! часто вдвоем встают - муж одного уносит в другую комнату! сама уже не знаю что делать - явочку к невропатологу взяли, но аж на 2-е декабря! держитесь! всем нам сил и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!
29.10.2010
Кстати невропатолог прописала фенибут, пьем 3 дня, из них 1 ночь орали, остальные гладенько протекли. Так что надежда на спокойные ночи теплится... 
29.10.2010
я качала, или давала грудь (тогда еще на ГВ были)если тихонечко сопел и всхлипывал, сразу не подходила, ждала - может сам уснет, если начинал уже плакать, вставала к ребенку
29.10.2010
Моих качать бесполезно. Подходу каждые минут -5-10, даю пустышку, укладываю, глажу по спинке. Наливаю в бутылочку морс, компот - успокаивается на время сосания, потом по ситуации, либо засыпает, либо бессонная ночь. Но обычно беспричинно редко бывает. 
28.10.2010
Маша, а почему качать бесполезно? Моя то на руках просто лежит с открытыми глазами - час, полтора. Поэтому стараемся укачивать в кроватке.
29.10.2010
Ну они у нас не приучены засыпать на руках. Не понимают, чего от них хотят, когда на руках пытается кто-то в горизонтальное положение уложить) Глаза по пять копеек сразу, могут полежать, поглазеть, но потом тянутся в нормальное вертикальное положение. Вот сегодня после третьей АКДС всю ночь почти не спали (температура была у обоих). И от смеси отказались, и компот не компот. Так и промаялись - часок продремлют, потом в ор. Успокаивались, если только рядом у кроватки стоять и по спинке гладить).
29.10.2010
Так это всю ночь можно спинки наглаживать... Маша, а когда же ты спишь? у меня есть возможность поспать только ночью... днем исключено... Вот и хочу выдрессировать ре6енка, чтобы спала ...
29.10.2010
Они у меня обычно ночью (если ничего не беспокоит) просыпаются только "на покушать". Поэтому, я вроде как немного и сплю по ночам. Ну и стараюсь днем один часок хотя бы просто вздремунуть. Мы уже давненько перешли на один дневной сон, они либо спят дома, либо гуляют с няней в коляске. Вот в это время, после уборки, отправки младшей дочи в школу и продуктовым магазином я и стараюсь вздремнуть)) Если пару дней не получится днем поспать немного, тогда капец!!! Муж приходит с работы - а я бегу сразу спать на часок (пост сдал, пост принял)))
29.10.2010
Да... это еще хорошо, что няня имеется. А мы спим два раза днем. Про один даже и не думаем пока. А посколько часов твои спят днем?
30.10.2010
Да, няня это просто спасение. Она у нас три раза в неделю с ними гуляет. У меня хоть какая-то передышка есть. Тут когда няни не было (предыдущая ушла, а новую искали), так очень тяжело было. Даже просто морально, что я постоянно неотлучно сижу с детьми. А спят они днем сразу после обеда. Если дома спят, то часа 1,5-2,5 могут поспать. А в коляске няня с ними на три часа уходит гулять. В основном 2,5 часа спят, просыпаются только перед приходом домой уже. Но мы на ночь рано ложимся - в 8 купание, сразу после него сон с бутылочкой.
30.10.2010
У меня девчонки раза по два за ночь просыпаются с криками. Я их сразу по спинке глажу и если не успокаиваются, то даю грудь. Дети чем старше становятся тем больше у них появляется страхов. Больше всего они боятся остаться без мамы. Может она днём перевозбуждается. Или зубы мучают.
28.10.2010
У меня обе орут... Я сразу качаю, потому что спят они в одной комнате и ждать 10-15 минут - это гарантия, что проснется вторая. Раньше было раза два за ночь каждая, а сейчас зубы... и это ЖЕСТЬ ((((
28.10.2010
вот и ятак же, если бы одна была, я бы пробовала дрессировать, а так придется потом обех успокаивать, тоже сваливаю на зубы и на бзики (за день столько эмоций, что потом ночью все выходит) вставание, баляканье, тока еще и с криками и визгами.
29.10.2010
Вот и я пытаюсь дрессировать, просто лежу и слушаю ее ор, пару раз прокатывало, поорет и минут через 10 засыпает на всю ночь!!!! И  вкнижках есть такая метода. А свекрушатина обзывает фашистами...
29.10.2010
ой, если бы она видела как я с ними в ее отсутствие..... ее бы кондратий хватил, а то она их тока и дело что избаловала, у нее других методик кроме ручек нет.
29.10.2010
Во! Аналогично!
01.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такая у нас "помощница" Поликлиники