Мы стали постоянно ныть(((

Маня, у нас как раз в прошлом месяце начали. Это может и зубы. Так же у них соображалка лучше стала работать, они что-то хотят, не знают как это сказать и попросить, вот и ноют. Денис додумался пальцем на все тыкать. Целый день теперь этот его палец и вижу. сначала на меня показывает, потом в сторону чего хочет, мол, Мама, вот то дай. Не поймёш - истерика, настоящая истерика, бросается на пол, плачет гоькими слезами. Зато когда поймёш что он хочет - у него такое счастье на лице, просто сияет от радости что его поняли. У нас тоже только когда я с ними на полу они не так ноют. Мультики спасают не на долго.
06.11.2010
мои еще пальцем не научились обозначать желаемое. но может и правда чего-то требуют, а я не все правильно понимаю( сейчас только что вернулась из театра, вырвалась-таки в долгожданный культпоход. пришла-дети спят, а папа в полуобморочном состоянии с обезумившими глазами. говорит, сегодня по нытью мальчики превзошли сами себя! бедный....
06.11.2010
Маня, держись!!!! Мы вот тоже изощренно издеваемся над родителями, вторую ночь не спим вообще, я скоро сама чокнусь, думаю - возраст, зубы, номы прорвемся, я это знаю точно, по-другому быть не может.
06.11.2010
Да, Лена, читала я про твои ночи-кошмар! ночь ведь это наше ВСЕ!!! А тут и это забирают))) Бум держаться вместе! Нас просто так не сломать!
06.11.2010
Маня, держитесь. Это точно временно, просто надо пытаться расслабиться с относиться к этому как бы со стороны........ ну ноют, ну перестанут..... Это сложно, но куда уже деться с подводной лодки..
06.11.2010
Деться некуда, эт точно, Юль!!)) Только плыть вперед! Глядишь - и выплывем ведь когда-нибудь! Спасибо за поддержку - все-таки пример "старших" вдохновляет!))
06.11.2010
Вот и мои ноют и такие мамочники стали. Куда я туда и они Ну постоянно должна быть в поле зрения, вот и мечутся за мной по квартире, не всегда успевают и психуют. К вечеру хочется зарыться куда-нибудь и тишиныыыыыыыы!
06.11.2010
Точно, Ира, хочется в темный тихий уголок спрятаться, чтобы никто не трогал. Мои особо пока не говорят ничего, но вот это "ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма,,," на одной ноте по всей квартире просто преследует меня последнее время)))) 
06.11.2010
ОЙ, Маня, ну один в один наши! Я тоже когда прошу поспать, то и дело сквозь сон слышу нытьё, сначала думала, муж не смотрит за ними, ругалась, потом увидела - они что-то постоянно канючат. И чего надо-сть???? Садим в ходунки и прыгунки одновременно - на несколько минут восторг и смех, потом - снова...... да, видно Ира правмильно написала - скука ((((( ну чем их развлекать? Не будешь же мультики постоянно включать!!! (хотя иногда помогает, попробуй!)
06.11.2010
Надо попробовать, достать Смешариков, оставшихся от Миланки. Ей нравилось в свое время. А то это нытье - изощренней любой пытки, они такую тональность избирают, что глаза на лоб вылезают)))
06.11.2010
image эт точно !!!!
06.11.2010
Это от скуки возможно. Я из кожи вон лезу, лиш бы занять их чем-то, не могу слышать эти ииииииууууу....
06.11.2010
Мэй би, мэй би....))) У меня замолкаю ,если только на руки брать, или ложиться с ними на пол, чтобы они по мне ползали, щипали, изучали мои глазки, носик ,ушки и т.д.) Просто еще пару недель назад я возрадовалась, что они могут какое-то время заниматься сами, что мне стало намного легче. А тут новый этап начался, постоянное подвывание. Буду думать ,чем еще занять, кроме как собой.
06.11.2010
Ой, и не говори, Мань, у них у всех что ли в этом возрасте нытье и капризы усиливаются ? мои как с ума посходили последнюю неделю, сегодня усыпили их только в первом часу, жаль у меня в холодильнике не оказалось красного вина, а это лучшее успокоительное , когда нервы совсем на пределе. Я снова неделю назад только прошла с ними курс рефлексотерапии, а закатываться Гошик продолжает. Ох, как это терпеть? У нас у каждого по четыре зуба сейчас. А у Юрика с Тимуриком сколько? Я тоже на зубы грешу, к году 8 д.б. , так вроде.Но мы прорвемся! Обязательно! Мне муж говорит: Не завидуй тем, у кого детки спокойные(сестра, подружка про своих рассказывают) , они все наоборот тебе завидуют! И меня знаешь, такой гордяк бить начал))) И ведь скоро подрастут наши пацаны и будет легче! А винца пока будем запасать, пока все зубы не вылезут))))
05.11.2010
)))) Спасибо, Юль!!! Ты в меня вселила оптимизм!!! Тебе-то ведь в сто раз тяжелее еще, т.к. НЕ успокаивать ребят нельзя. А ты вон какая молодец!!!! Я буду подтягиваться, долой хандру!!! Это же не навсегда, правда?)) У нас по два зуба всего у них, такие вот запаздывающие.... Не знаю, будет ли к году 8 зубов. Из-за их отсутствия не могут более твердую пищу кушать, давятся, разжевать не чем. Вот все перетираю  в блендере до однородной массы. А из каш только геркулес могут кушать. Пробовала и гречу давать (и молотую, и в хлопьях), и пшеничную - давятся, выплевывают. Недавно не успела сделать обед, т.к. ходили в поликлинику, купила в банках Semper, говядину с картофелем, вкусно, прям как сама делала. Там мелкие кусочки были картофеля и мяса. Так ведь не поели - выплевывают куски, давятся. Ну ладно мясо нет зубов жевать, но ведь картоху-то можно деснами расчавкать!! Нет, подавай им все в кашицу перетертое. 
06.11.2010
Ага, я тоже все на бленднре перемалываю. Но вот что странно хлебом не давятся и любят очень)))
06.11.2010
А вы зависаете? Мы немного подросли