У кого так было?

НАСТЯ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ПРИ ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ ЭТО НОРМАЛЬНО И ПУКАТЬ ОНИ ДОЛЖНЫ  ЗНАЧИТ КИШЕЧНИК РАБОТАЕТ ХОРОШО
23.11.2010
Да было, мы могли не какать по 5 дней (ну это рекорд), давала сабсимплекс, чаечек с фенхелем, бифидумбактерин (один раз курс пропили) а так массажики в крайнем случае клизьмы (делала если три дня не ходили), в итоге все прошло, видимо переросли. Кстати, вспомнила, нам еще груши помогали (кушала их я :)))
13.11.2010
У нас были проблемы жуткие. Не диета (много свеклы) нам не помогали. Только ввод прикорма, а именно пюре яблок и сок спасло дело. У нас просто был кошмар, без моей помощи ребенок вообще не какал.Клизму не делала ни разу!!!! Деткам очень опасно этим злоупотреблять, могут быть не попровимые проблемы!!!!
08.11.2010
Настя, на ГВ стул может быть от нескольких раз в день до 1 раза в 3 дня - все, что реже не очень нормально, хотя везде бывают исключения. На ГВ стул не должен быть пахучий, он должен пахнуть чем-то кисло-молочным и быть нормального цвета (без зелени, слизи и пены). В любом случае, я думаю, что анализы кала (копрограмму) сдать не помешает, а вот с лекарствами (химическими) я бы повременила в любом случае - зачем портить детишкам животики. По результатам копрограммы будет понятно - может стоит подавать бифиформ или что-то подобное, чтобы улучшить флору. Клизмами я бы тоже не увлекалась, попробуй сама поесть свеклу или чернослив, может на этом фоне у деток станет стул чаще.
07.11.2010
стул у них раз в 2 дня, желтого цвета жижицей, вроде без слизи  и пены, и не пахучий, это пукают они пахуче, но может так и должно быть?
07.11.2010
Настя, тогда все вообще нормально, а пукать имеют право :-)))))))
08.11.2010
наш врач ( он бывший детский реаниматолог, 10 лет стажа), говорит, что до трех месяцев можно помогать клизмами, "ленивым" кишечник не станет(можно сдать анализ на усвоение ГВ). Хотя редко какают, понятие относительное, тем более, что проблем особых с коликами нет. Я старшему параллельно с молоком (ГВ до 9 месяцев было) давала укропную воду, слабенькую (столовую ложку укропных семян заваривала на стакан, и разводила 1 к 3, т.е. 50 мл настоя и 100 мл воды) и это вместо простого питья в течении дня давала, про колики - вообще ничего не знали. Правда он еще на животике днем любил спать. А врачу во время планового осмотра скажите, что и как если все так и будет без изменений или будет еще чего вас напрягать.
07.11.2010
спасибо за ответ, я плантекс даю на всякий случай и еще иногда саб симплекс. Наверное всетаки молоко усваивается хорошо
07.11.2010
можно Називин ? Подглазины