родительские собрания

Мы проучились пока 1 год, но на собраниях мне не понравилось, учитель часа полтора читает лекцию по заданной теме, потом 30 мин об успеваемости, а на общественные/денежные проблемы время не остаётся, поэтому их решаем в попыхах и почти все соглашаются с предложениями активной группы, которые к слову сказать не всегда мне нравятся, может и ещё кому, но большинству всёравно, т.к. хочется домой. Мой ребёнок не из проблемных, иногда хвалят - конечно приятно, но я бы могла обойтись и без этого, а серьёзные проблемы наша учитель обсуждает чаще наедине, чему я благодарна, т.к. это всё же неприятно на всеобщее обозрение выставлять неудачи детей.
22.08.2011
Ха, у нас последнее собрание было аж в ноябре, и рады бы прийти, но почему-то все время отменяют :( Неужели нечего сказать по итогам года?
21.05.2011
често ,или завидую или сочустую н е могу понять
21.05.2011
так же
20.05.2011
я бы с удовольствием ходила и хожу когда есть с кем оставить детей,но самое обидное,что каждый раз почти ничего нового,только деньги хотят..
20.05.2011
Комментарий удален
20.05.2011
согласна с тобой. да, я вот не работаю 30 мая и поэтому пойду на собрание, а была бы работа: ни за что бы не стала отпрашиваться. позвонила бы по телефону учителю, или пришла после работы )) если ещё учитель будет так поздно в школе.  а вообще то же сейчас есть сайты у школ + электронные дневники.
20.05.2011
это конечно да ,но общение с учителем,как говориться в "живую" намного информативней,как мне кажется
20.05.2011
Наталья, это ты так думаешь, тк не работаешь - у тебя малыш. а работающие мамы по другому рассуждают, поверь (я уже по обе стороны баррикад побывала). была бы у меня работа, то плювала я на собрания. заработать деньги, что замечательно провести с детьми выходной в хорошем месте - было бы для меня важней, чем знать что про моего сына думает учитель. вот сейчас он дошколёнок и всё что мне воспитатели про него говорят и и так сама знаю, более того об этом я их ещё в начале учебного года предупреждала. я как воспитатель не провела ни одного собрания за этот учебный год, хотя мне надо было для галочки. я общалась с каждым родителем. не думаю, что мама Артёма хотела бы что бы все родители слышали, что её сын не умеет подтираться и орёт на всю группу:"Я покакал!" и дети смеются. и маме Дениса не понравилось бы слышать про остальных, что её сын снимает трусы, когда начинает снимать брюки и дети смеются. про своего ребёнка я знаю, что у него малоразвита крупная моторика и он не может побеждать в спортивных играх и плачет при этом - и не хочу довоить это до сведенья других родителей. помню, как я плохо училась и родителей позорили за это. мама не ходила на собрании.
20.05.2011
Я сижу с ребенком год,а до этого как и все работала и совмещала приятное с полезным.Незнаю как где,а у нас ни в садике ни в школе родителей,как говориться при всех не позорят.В школе например выдают контрольные индивидуально и ты видишь общую картину.И вообще собрания еще нужны для того что бы все вместе решали какие то организационные вопросы,а не взваливали это на двух -трех родителях.У нас сейчас выпускной в детском саду и как всегда никто ничего не хочет.Вот и носимся  я иеще одна мамочка(по иронии у обоих трое детей,только у меня младшему 1.1,а у нее 1.7)Мы ведь дома сидим,а остальным так некогда
20.05.2011
я могу сказать про 3 группы ( в одной сама работаю и в двух мои дети) у нас нет в род комитете мам, с маленькими детьми. есть родители у которых сменный график и неполный день.
20.05.2011
Я могу понять,когда пропускают одно собрание,но когда в течении года не разу не пришел ,у меня это в голове не укладывается
20.05.2011
собрания не навижу, как родитель, как учитель, как восптатель. 30 мая собрание - пойду обязательно: сын будущий первоклассник, у меня вопросов много.
20.05.2011
я тоже собрания терпеть не могу,особенно когда приходят бабушки и дедушки и начинают вспоминать,как раньше было из-за этого столько времени зря сидишь.Но я например не пропустила за три года не одного собрания,мне интересно чем занимается мой ребенок и как говорится,чем "дышит"И не укладывается в голове неужели раз в три месяца трудно сходить?Просто вчера было обидно пришла как всегда только треть класса и мы не смогли решить вопрос с учебниками
20.05.2011
бабушки и дедушки - это не родители. В саду, где я работаю (это не школа, конечно,) бабушки не имеют право голоса. контракт сад заключил с родителем. 
20.05.2011
Вот я например за этот год была 1 раз т.к ребёка оставить не скем. а сним эти это самоубийство. Чем старше тем меньше народу почему то ходит. У нас из 20человек приходит 10
20.05.2011
мне немного по проще ,в крайнем случае могу бабушку попросить,а вчера оставляла со старшим т.к.в одно время было сразу два родительских собрания у старшего и у будущего первоклассника.Мужа с диктафоном отправила к среднему,а сама к старшему.
20.05.2011
Ну да так проще.У меня свекровь сидит с другим внуком.
20.05.2011
Образование...что нас ждёт в будущем Отучились))