Вопрос про зрение

нам 8. окулист нашла дальнозоркость один +0,5 второй +0,75. говорит к семилетнему возрасту должно было уйти, но у вас задержалось. сказала прийти провериться через полгода. если не уйдет пропишет коррекционые очки.
06.10.2011
Привет. Моему сыну 9 лет. На недавнем медосмотре ему тоже поставили слабую дальнозоркость. Врач сказал, что это нормально в таком возрасте и со временем пройдет.
05.10.2011
Спасибо, я тоже именно это и слышала... Поэтому иду на консультацию к другому окулисту.
05.10.2011
для постоянного ношения в этом возрасте при таких показателях очки НЕ НАЗНАЧАЮТ!!!! у меня у самой сильная близорукость с детства, детей держу в постоянном наблюдении так как они в зоне риска. во-первых при  первой проверке ребенок мог быть уставшим. соответсвенно уставший и глаз и измененные показатели (смотрел телевизор, сидел у компа или прямо после тренировки или школы). в таком случае назначают элементарные упражнения, запрешают на некторое время или сокращают зрительную нагрузку и назначают повторный визит через пару дней-недельку  в любом случае я очки покупаьб не стала бы, показала бы другому специалисту и проводила дома элементарные упражнения для глаз
05.10.2011
Спасибо. У нас наоборот в семье проблем со зрением ни у кого нет и поэтому сразу куча вопросов возникла.
05.10.2011
Если есть сомнения-надо посетить другого врача! Моему ребенку очки надели с трудом, в смысле, врач как могла оттягивала этот "сладостный" момент, но у нее близорукость.
05.10.2011
Меня удивляет что сразу для ПОСТОЯННОГО ношения. Ребенок никакого дискомфорта не испытывает без очков. Зачем тогда их одевать? А к другому врачу записалась на субботу....
05.10.2011
Шишки на голове ((( неправильный прикус