Задание в школе

обычно тема все-таки определяется. А там уже на Вашу выдумку и смекалку-рисуете, пишете, поете, играете, сочиняете и все это красочно преподносите. У нас с первого класса-то макет школы будующего всей семьёй клеили, то придумывали сказку и писали, и рисовали её, то сочиняли крассворды. Тем очень много, главное, чтобы ребенок сам мог в школе этот проект объяснить.
14.12.2011
мы в 4 классе, сегодня сдаём презентацию. Тоже была любая тема. Мы про немецких догов делали. В программе PowerPoint. Накачали картинок из интернета, текст. А дальше всё как написала Надежда.
12.12.2011
я вообще не понимаю, как могут учителя требовать от учеников какие-то презентациии, если перед этим не объясняют как её делать(((((((( Моя сказала: "Учительница просто думает, что мы умеем её делать"... Не знаю как другие, но я к примеру с этим тоже столкнулась впервые, правда в 3 классе были попытки, но там как то прокатило...Я понимаю спрашивать от детей таблицу умножения и если не знаешь, ставить "2", а тут.....бесит то, что на мозг ребёнку давит, "ты должна, ты подведёшь, из-за тебя мы сядем в лужу..." Это у меня так ребёнок повторяет её слова((((
12.12.2011
ничего себе учитель, честно говоря я даже и не знаю как нам преподнесла учитель, все со слов мамы..
12.12.2011
Мы во 2м такое уже делаем........ Выбирается любая тема, многие взяли о любимом животном или о парке.... На титульном листе пишется "Исследовательская работа на тему........" ниже "работу выполнил(а) ученик(ца)........, руководитель(фио педагога). Второй лист включает в себя такие моменты: тема, цель,задачи,гипотеза,методика,оборудование и материалы,наглядное представление опытных данных, вывод(тут как правило просто пишут,что выдвинутая гипотеза верна). И дальше 5-10 страниц по теме.
11.12.2011
Спасибочки
11.12.2011
Проект с презентацией на любую тему - это как-то слишком общо. Тема все таки должны быть какая-то и понимание того, что подразумевается под проектом. Слова - презентация - означают лишь наличие наглядного материала, демонстрирующего повествование - картинки, фотографии, графики и пр. Если нет подобного понимания  (хотя тут я бы уже задалась вопросом об адекватности учителя), то делайте просто доклад - выбирайте интересную тему - начинайте с его структуры - плана (ребенку так проще будет и учить и рассказывать потом), потом набираете материал. Ну и к материалу можно сразу картинки и ругие вещи подбирать. У нас вот в третьем классе задали детям подготовить рассказ о народностях земли. Сами выбирали о ком - выбрали Китай. Составили план, и потом по нему составляли рассказ - легкий для запоминания и дополняли его картинками - иероглифами (примерами), картинками нац одежды, видами китайской стены и пр.
11.12.2011
Вот и мы ни фига не поняли что от нас хотят конкретно, просто проект да еще чтоб презентация была на проэкторе, во как))) с помощью слайдов защитить этот проект надо. что уж про ребенка говорить, когда взрослые не знают с чего тут начать))) Мне например даже в голову не приходит сразу, что может 5клашка защищать..
11.12.2011
Вот и нам такое же задали, но мы в 4 классе...Тема, я сама не знаю, как по ней бы защищалась, а тут детский мозг((( - Разработка земных недр по Ломоносову. Короче нашла только 5 предложений, которые Ульяна более-менее понимает....снесли...оказывается надо много фото....вот вчера сидели выбирали из инета эти фото про РАЗРАБОТКУ НЕДР(((( - ужас, не знаю, вот сегодня пошла, чего дальше будет.... А вообще по составлению презентации есть программа: Майкрософт, Пувер Поинт..
12.12.2011
А нам вот когда задали, я дочь долго пытала чего и как. А потом сделали, как написала выше. А когда было собрание - устроила учителю допрос с пристрастием и выразилась относительно таких заданий. Теперь не задают. А если задают, то с подробными инструкциями. В конце концов, я не считаю нужным молча терпеть все учительские закидоны. Особенно в начальной школе, когда детей только учат учится. Так пусть будут добры все разжевывать.
12.12.2011
спасибки
11.12.2011
Сочинение Люки на РУССКОМ языке! Как вам? Я решилась!!! Как вам?