Ребенок - компьютер...???

А сестра вообще, что думает на этот счет???Может действительно в спорт отдать какой???
10.03.2012
Что она может думать - она жестами общается, а он...не хочет вобщем ее понимать..Да он ходит в секциии, ну это ж 2-3 раза в неделю, а суббота воскресенье вот так...)
11.03.2012
попробовать заинтересовать книгами старше 12 лет. чем более взрослым.
10.03.2012
брось, книги он проглатывает, а не читает...невозможно ими...
10.03.2012
Никак не оттащить, и это чревато. Детская психика ой какая гибкая в этом возрасте. Уйдет полностью в комп и вирт может получится это http://www.youtube.com/watch?v=Irr-N2VhRfo (это видео уже не раз обсуждалось и по 1 каналу даже показывали) Тут нужно очень сильно следить за изменением в поведении. У меня ребенок после недели игр реально стал огрызаться, психовать, срываться на бабушку. Кулаки сжимал, если запрещала играть. (10 лет ему было и летние каникулы как раз). Отправила на море на месяц и поставила родительский контроль на комп. То есть играть мог несколько часов в день с перерывами по часу. И только в выходные. Сейчас вот с сентября убрала контроль, но слежу всегда как играет (слушаю). Если психи начинаются, сразу выключаю комп и отправляю гулять на часик. Играет только по выходным, и только если в школе нет особых проблем.  Редактирую Кстати, я его ничем не стала заинтересовывать, т.к. ему типа все это неинтересно было, но как только род. контроль появился, появилось куча свободного времени, он сам нашел себе занятие. Стал рисовать, почитывать что-то, собирать машинки, журналы.
10.03.2012
А вам он не высказывал, что контроль поставили?...
10.03.2012
Высказывал конечно, слезы блестели. Но тут либо спасать ребенка от самого себя, либо пускать на самотек. Мой чуть постарше был, я сказала, что разговаривала с врачом, который ограничил общение с компьютером временем и если его это не устраивает, значит компьютер вообще убираю. На вопрос зачем ходила к врачу, ответила, что ненормально, когда ребенок ничем не интересуется кроме компьютера и ненормально, когда ребенок ограничивает общение только компом. Ну кучу терминов ни ему, ни мне непонятных (для солидности) привела.. Главное вашего мальчишку не упустить, тем более у него голова светлая. У него все проявится чуть позже. Мне вот как раз учителя начали звонить и говорить, что пацан сьезжает в 3 классе. Голова светлая, программу схватывает на лету, но как только появился комп, пропал интерес вообще ко всему... Я и забила тревогу. Лет с 6 он играл, но на моем компе, то есть у него и так жесткое ограничение было. А как появился свой личный + интернет, начались проблемы..
10.03.2012
у нас таже проблема.....невозможно отлучить от компа..но надеюсь это временно-чуть отвлекается когда на тренировки ходит....
10.03.2012
наш только летом отвлекается...плавание, природа...
10.03.2012
Съездейте с ним куда-то,напр.в Экспериментариум,Планетарий или Политехн.инстьитут.Узнайте,что ему интересно.Может спорт какой-то.
10.03.2012
в городе, где я сейчас нахожусь есть только ПТУ и пара "рыгаловок", извиняюсь....
10.03.2012
Печально:((
10.03.2012
Комната страха Подскажите пожалуйста.....