Посоветуйте врача гастроэнтеролога

Сталкивались с этой болячкой, не могу утешить - это на всю жизнь. Знаю случаи оперировали, но снова удлиннение происходит, т.е. это на генетическом уровне. Единственный выход - постоянная диета (фрукты-овощи, послабляющие продукты). По-моему, кроме гастроэнтеролога эту диету может хирург, педиатр расписать. Плюс постоянные занятия физкультурой, ЛФК, т.е. движение. 
01.04.2012
Мы когда в больнице лежали нам сказали с возрастом она должна поднятся, но все никак.... уже 4 года прошло. Диеты не помогают, все время даю продукты послабляющие. Так если б ел еще, аппетита нет вообще, не знает что такое чувство голода даже. Я очень переживаю, он же сейчас ребенок, а как дальше? 
01.04.2012
Сочувствую, могу сказать, что с аппетитом проблемы не только у вас, моему 11 лет, с рождения проблемы с кишечником, трижды оперирован, и до сих пор еда - враг №1. Ходит как кощей костями гремит. Может ваше отсутствие аппетита - следствие долихосигмы, ведь по удлиненному кишечнику пища дольше проходит. Еще какие-то физиопроцедуры проводят - электрофорез, бужирование, расслабляющие ванны. Понимаю, что вам сейчас особо некогда с маленькими детками, но попробуйте поискать хотя бы физиотерапевта. И не отчаивайтесь, поправляйтесь!
01.04.2012
Спасибо, вот хочу в какой-нибудь санаторий его отправить по профилю. 
01.04.2012
Ой, как жалко ребеночка, сейчас все в порядке? У меня младший кушает больше чем старший. А бужирование это что такое?
01.04.2012
Да, спасибо, все с кишечником в порядке, зато других параллельных болячек куча. Бужирование - неприятная процедура, когда в анальное отверстие вводят буж (у нас были эбонитовые палочки разных диаметров), смысл - заставить прямую кишку интенсивнее сокращаться, следствие - улучшение стула. Но, сразу говорю - не для слабонервных. Надь, на счет санатория, подумай хорошо, представь, если у него этот злосчастный запор случится там. Не знаю, как твой Илья, мой точно сидел бы молча страдал, но не попросил бы помощи у чужих людей. Если только хотя бы немного восстановить стул, тогда.
01.04.2012
Да уж, на такое и я не согласна, мне кажется это влияет на психику в дальнейшем, это стресс для ребенка. Тут простую клизму сделать и то проблема, трясется весь.   Мой бы тоже сидел молча, не попросил бы. Но я его одного тоже не отправлю, есть возможность с бабушкой. 
01.04.2012
Ну с бабушкой конечно лучше. Удачи!
02.04.2012
Спасибо, вам тоже удачи!!!!
02.04.2012
Витамины... Школьные медработники