Как учить читать?

Кубики Зайцева и при вашем уровне через пару недель занятий (ежедневных) зачитает. Только все по инструкции сделайте! Там не сложно. Плакаты повесить и прочитывать их несколько раз на день, случать диск и играть в кубики. 4х летки с нуля за 3-4 недели читать начинают, а 7 ребенок уже знающий буквы и т.п. за пару недель точно зачитает
30.04.2013
Согласна насчет слогов. Мы сначала читали слоги с буквой А. Потом слова из таких слогов (МАМА, ПАПА, ДАМА, МАКАКА, ФАРА, ЛАПА), потом прибавляли другие гласные (ИРА, ЮРА), потом слоги с буквой О и т.д. Я делала карточки, плюс из кубиков складывали. Но это с младшей. Старший вообще кубиками обошелся))). Оба с 4-х лет читают.
29.04.2013
слоги читать слова для нее сложновато. Когда слоги освоит - тогда к словам несложным переходите
29.04.2013
"Пропевайте" слова. Не к о р о в а, а коооо-роооо-ваааа. Не нужно говорить "читай слоги", если уж хотите выделить слияние букв: дошкольникам говорят, что буквы дружат или держатся за руки. Легче дети понимают слоги начинающиеся с гласных (например, ор (ооооор), ум (ууум)). Когда такие слоги начнут получаться, переходите к слогам начинающимся с согласных: ро (роооо), му (муууу). Еще для начала выбирайте слова-слоги, односложные слова. Попытайтесь составить из таких простых слов предложения. Не лишним будет объяснить и согласные-гласные, а также звуки.P.S. сын бегло читает с 4-х лет, ни методикой Зайцева, ни учебники Жукова не понадобились.
29.04.2013
Букварь Жуковой (именно букварь!), кубики Зайцева.
28.04.2013
ищите в интернете методику зайцева, а точнее таблицу слогов. И тупо учите ее наизусть. Когда выучит - переходите к простейшим словам, состоящим из тех слогов что вы выучили . В общем прочитайте про методику зайцева. Буквы сложно в слова складывать, слоги проще. Мой нечитающий ребенок за 6 месяцев начал читать. А теперь уж вообще книги глотает и по техике чтения с 1 класса самый быстрый.
28.04.2013
не расстраивайтесь, главное буквы узнает и знает, еще до сентября наладится с чтением, в школу главное алфавит знали и печатными буквами писали а остальное работа учителя.. на то и школа!
28.04.2013
Репетицая по балету. Как это бывает на практике? Как меня приятно удивил сын))