Возраст...

У меня дочка пошла в 6 лет и 5 месяцев. Она сама очень хотела. В результате нам пришлось пройти комиссию, что было очень интересно и поучительно. Сейчас она первоклашка. Первый восторг конечно же прошел, но изменить что-либо она не хотела бы. Я иногда задаюсь вопросом, а правильно ли я поступила. Особенно, когда объясняешь, что-то по 10 раз, а ребенок тебя не понимает. Но это временные трудности и вместе мы обязательно справимся. Тут я думаю надо смотреть индивидуально, все дети разные. И кому-то будет интересно учиться в 6 лет, а кому-то и в 8 будет сложно. Прислушайтесь к своему ребенку. А мнение окружающих не всегда верное ;-) Мне все говорили, что я лишаю ребенка детства.
25.10.2013
По моему мнению, лучше попозже отдать. Пусть малыш в детство наиграется. Да и голова лучше значительно начинает варить после 7 лет, нежели до. Так и постарше лучше быть остальных, чем помлачше. Но так самое главное упеваемость, поэтому смотрите по своей крохе, как у него головешка варит. Я бы отдала всетаки позже, чтоб не напрягал через чур мозги. Я дочу старшую отдала в 7 с половиной. И сейчас учится на отлично, сама усваивает материал. И смекалка работает поактивнее тех ребят, которые помлачше. Так что удачи в решение!  
12.06.2013
Отдала дочку в школу в 6 лет 9 месяцев. Прошли обычное тестирование в лицей набранные баллы оказались выше среднего, после этого у меня отпали все сомнения. Хорошо училась все годы. В этом году закончили 11 класс - все отлично!
11.06.2013
Меня отдали в школу в 7 лет, пожалели. В итоге в классе я была самой старшей, день рождения у меня в декабре, поэтому тут сложный вопрос с возрастом когда отдавать. Мне было реально скучно на уроках т.к. я знала и умела больше остальных, зато быстро делала уроки и контрольные.:)
07.06.2013
Наталья, меня отдали в школу в 5 лет и 10 месяцев, т.к. все мои друзья были старше. Никогда не чувствовала себя дискомфортно, что была самой маленькой. Наоборот, гордилась - младше, а умею как вы и лучше вас!  Все очень индивидуально ;)
03.06.2013
Постою послушаю, нам еще ранова-то, но через несколько лет станет ооочень актуальным.
01.06.2013
Мой старший сын пошел в школу в 6 лет 4 месяца, сейчас он закончил 3 класс. С учебой все в порядке, успевает везде, и в школе, и в спортивной секции. Но очень его огорчает, что ему меньше лет, чем остальным детям. Все идут на медосмотр, его не берут, он другого года рождения, то на английском языке рассказывая сколько тебе лет  приходится говорить другие цифры, девченки хихикают и т.д. Такие мелочи мы не предусмотрели, когда записали его в первый класс. Младшего сына теперь не рискнем отдать в школу раньше времени. Всему своё время. Да и вам родители еще один год спокойной жизни в детском саду. 
01.06.2013
Добрый вечер! Мы решили отпустить дочку позже в 7,6 т.к. хотели продлить детство, и чего - то она в этом детстве подзадержалась (перешла в 4 класс). Успеваемость хорошая, но она хорошая и у детей которые пошли в 6 лет, я считаю что лего или тяжело, готов- не готов учится зависит на много от учителя, от ее манеры преподавания и от программы и вашей помощи и внимания. Моя дочка как была баловницей, так и осталась до сих пор, срывает уроки, все у ние хихоньки-хахоньки, но у нас отличный первый педагог и хороший зауч-психолог, работают :) P.S Боюсь что моя доця и в 13 лет не будет готова к школе, дисцеплине, усидчивости и внимательности такой у нее характер. А решать только Вам родители!
31.05.2013
сейчас в школе очень сложно.но из личного опыта меня отдали в школу в 7,6.я всегда была самая старшая и в классе,скучала на уроках особенно в первом и втором классах потому что мне уже все понятно а остальным объясняют, смотрите если малыш готов учится т спсобен удерживать внимание 30 мин конечно отдавайте. по сей день родителей спрашиваю почему не отдали раньше-они отвечают, что не хотели лишать детства.
31.05.2013
Мой младшенький родился в декабре, и мы с мужем долго думали, как быть? Отдавать в школу или нет? Приняли решение отдать его на подготовку в школу. Там-то и выяснилось, что ребенок к школе готов, можно смело записывать в первый класс. В результате сын пошел в школу в 6 лет и неполных 9 месяцев, о чем мы ни разу не пожалели. Ко всему прочему не надо забывать, что мы живем в России, где в 18 лет мальчика могут забрать в армию, можно сказать прям со школьной скамьи...
31.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа и как сделать правильный выбор! Покупка ранца для первоклашки, мозг "кипит"