Проект "Школа-сад-переезд"

Дорогая, ты вернулась что ли? Или на море начала беспокоиться о судьбах нации? :) Есть же официальный рейтинг школ. Можно его открыть и смотреть от начала, пока не появится школа, которая тебя устроит в плане района. Потом можно отзывы о ней поискать. Не факт что рейтинг отражает реальное положение дел на 100%, но хотя бы можно от этого оттолкнуться. А я в расстройстве по поводу сада. Игорю прислали приглашение в тот самый садик, в который я хотела и все там так здорово, а мы не пойдем :( Кусаю локти.
21.08.2013
Привет! Не, не вернулась, просто занимаюсь по мере возможности этим вопросом. Про рейтинг это все понятно, я так и делаю:) но это же не исключает личных отзывов людей, вот я и пытаюсь их собрать во всех возможных местах.Нам тоже прислали такое приглашение, еще в мае, тоже в тот сад, в котоый я хотела и тоже там все замечательно, но сад в лефортово и возить туда мы физически не сможем. Так что я уже локти обкусала:)А почему вы ходить не хотите? Не хотите переезжать?
22.08.2013
В настоящее время решаем аналогичную проблему, всю голову сломала, выбирая район. Больше всего нравится район Университета, Профсоюзная, Академическая. Есть все для детей, также присмотрела там несколько хороших школ. Но ни мне, ни мужу неудобно в транспортном плане, работа получается на другом конце Москвы. Также думаем про районы сокола и ходынского поля. Но там пока не подобрала ни одной хорошей школы.По поводу восточного округа, могу вам посоветовать несколько школ, т.к. сама до замужества жила там. В перово есть две сильные школы, но не из первой двадцатки (таких на востоке, по-моему, вообще нет). Также на Площади Ильича ( мин 10 от метро транспортом).
20.08.2013
Спасибо за информацию, посмотрю Перово, но меня как-то больше другая часть востока притягивает - вокруг Измайловского парка со стороны щелчка, сама там же жила до замужества:) университет, профсоюзная и академическая по деньгам просто космос, поэтому нет, туда мы не поедем, хоть там и рай для детей.
22.08.2013
на первомайской недавно читала очень хвалят школы 1811 или 444
23.08.2013
Прикольно! До 6 класса я сама училась в 1811, что напротив бывшего дм "орленок":))) Мне еще пришла в голову мысль отыскать контакты своих учителей, вдруг получится?!:) Спасибо!!!
27.08.2013
Белочка! И мне посоветуйте, пожалуйста, а то все только и пишут, что в нашем округе хороших школ нет!
11.02.2016
Была бы у меня возможность, я бы в район метро Университет переехала - там все для детей в шаговой доступности. Просто сижу и помираю от зависти к своей подруге, которая там живет.Но так у нас в планах двигать в сторону Алексеевской, там есть три неплохие школы.
20.08.2013
Была бы возможность, я бы и сама туда переехала. Моя подруга живет от меня через москвареку, в районе коломенского, и возит старшего ребенка каждый день на университет в школу, но у нее плюс-ей не надо реку пересекать, тратит на дорогу 40 минут-час и все равно возит, тоже не может переехать:(А что значит двигать? Опять переезжать планируете???
20.08.2013
А что в Вашем понимании "хорошая школа"?Потом, смотрите в каком районе вы живете, если у Вас рабоче крестьянский контингент, то и в "хорошей школе" будут учиться дети алкашей я конечно не беру Фридмана.... Или закрытые гимназии...Далее, для началки важнее даже не учитель, а готовность родителей к школе. насколько много времени ВЫ сможете уделять ребенку...и еще один немаловажный аспект, у "хороших школ" хорошая нагрузка-потянет ли Ваш ребенок??? ИМХО школу выбирать надо по близости к дому, потому как Вашему ребенку там учиться 10 лет. и подумайте , какого ему будет если у него только по часу уходить на дорогу будет???
20.08.2013
Я вот и написала собственно, что планирую переезд, а куда - вопрос открытый.Сейчас у меня такой контингент в печатниках, что я уже год по улице без машины не перемещаюсь, гулять езжу в кузьминский парк и на площадках с местными детьми стараюсь не пересекаться. Меня именно и не устраивает перспектива учиться в одной школе с ними и общаться с родителями, с которыми я ничего общего не нахожу. Я ребенку уделяю и буду уделять достаточно времени, сейчас к 3м годам он понимает английский язык, и чисто говорит на русском, любит учиться, склонен к математике, логически мыслит прямо скажу не по возрасту, поэтому в его способностях я не сомневаюсь. В своих в общем-то тоже не хотелось бы, хотя понимаю, что будет трудно:)Сама я получила очень хорошее образование, и понимаю, что оно нелегко дается, у меня был физмат класс и нагрузка только в путь, но мою школу физически разрушили и другой такой на ее месте нет:( Вот и ищу как честный простак с фонариком:) кстати, лицеи и гимназии я тоже рассматриваю, почему нет...
20.08.2013
я поэтому и написала зная ваш крестьянско -рабочий контингент... просто не стала акцентироваться на районе))))знаете сажу по своему опыту, что наверное многие из мам скажут как Вы , что мой ребенок то то то то то, я Вам и больше могу перечислить того , что мы умели и знаем, но честно скажу -это не показатель. я ребенка так муштровала: классическая музыка , живописцы, Есенин , пересказ, обоснование... капец. потом мои подружайки учительницы ПРИЧЕМ УВАЖАЕМЫЕ и с большой буквы. не дали мне подзатыльник и не провели беседу. 1 класс-дети вываливались из школы варено маринованные ЭТО с 3 уроками и БЕЗ домашних заданий.Я сделала для себя выводы- после 4 выявлять наклонности -развивать, после 8 гимназия и т.д. Вобщем как делали мы .По поводу гимназий сккажу по своему району-ничем не отличаются от школы кроме названий у нас ритмика-у них дворцовые танцы у нас рисование у них слово великой кисти)))))) и бесконечные поборы поборы поборы.
20.08.2013
Спасибо!
22.08.2013
Организация Лучших Детских Праздников! Школы Алтуфьево