Проблемы в поведении сына.

Стоит обратиться к детскому психологу, желательно по рекомендации чтоб не промахнуться. Если специалист хороший, то не заметно для ребенка наружу в игровой форме выйдет вся "поднаготная". Сюрпризов может быть масса, на которые и думать не думаешь...например конфликт с учителем и пр., который ребенок может не озвучить любимой маме по не понятной никому причине..... Также, хороший психолог обязательно заметит и при необходимости направит ребенка к врачу. На мой взгляд, такой подход менее травматичный для психики.
28.09.2013
Дите взрослеет)А то, что не добежал до туаета и закрылся в комнате нормально. Он просто СТЕСНЯЕТСЯ. Дети в его возрасте уже считают себя взрослыми и обсикаться для него просто стыдно. Поэтому и спрятался, чтоб Вы не узнали. А сидел в туалете - думал что делать дальше...
24.09.2013
Да, я понимаю! Просто думала доверие к нам теряет. Вдруг мы где то жетско себя повели или ещё что нибудь.
24.09.2013
Да, нет. не вините себя. Моя год назад ночью описалась, никого будить не стала - потащила сама простыни в ванну - застирала и в сушилку повесила и простынь чистую сама постелила. Догадалась я утром, по лишним простыням в сушилке, некомплектной простыне на кровати и сырому матрасу. Говорить даже ничего не стала ей, зачем смущать ребенка. Пусть думает, что никто не узнал ее секрет. Не обращайте внимание в следующий раз) Он сам переодентся, когда Вы уйдете и белье грязное в машинку кинет, что никто не догадался...
24.09.2013
Спасибо за поддержку)))
24.09.2013
У нас всё так же случилось. К девяти годам общими усилиями пришли к тому, что у него СДВГ. В этом возрасте он как раз и диагностируется. Сходили к неврологу, психологу, выработали линию поведения и вообще как жить дальше с этим. Вы ничего пока не упустили, может в беременность была гипоксия или ещё что. 
23.09.2013
В беременность всё было нормально. Дифицита внимания вроде быть не должно т.к. мы с ним занимаемся и я и муж. Он конечно такой ребёнок который не любит себя развлекать и чем больше внимания ему ужеляешь тем больше он требует. Но я думаю что невозможно дать столько сколько он хотел бы в любом случае.
23.09.2013
Дефицит внимания не вашего, дефицит внимания у ребенка. Все эти отвлекания и переключения на разговоры не по теме. Поведение , не соответствующее возрасту. И прочее, прочее..
23.09.2013
Понятно! Ну тогда здесь на самом деле без специалиста не обойтись.
23.09.2013
Добрый день!У меня у Алисы было то же самое в том году,мы пошли в первый класс в музыкалку. То же пол урока болтала о своём,чужих и домой звала и всё о жизни рассказывала,ну ни чего,переросла,сейчас уже занимается весь урок,различает где чужой,где свой!Дайте время, подростёт за год и изменится!
23.09.2013
Спасибо! Будем надеяться)))
23.09.2013
Доброй ночи! Я вот почитала, ваш крик души, у менЯ сыну тоже семь лет и проблемы тоже есть, но в основном они касаются школы. Дома прямо идеальный ребенок, но вот в школе, какая то ходячая катастрофа!!!! Поведение ужасное, научился обманывать, даже наверное больше хитрить, а вообщем то умный парень.... Но ничего не хочет, делает все чтобы ничего не делать. Дома тоже все по сто раз повторяю, реакции ноль пока не заорешь, а начинаешь кричать, начинаются слезы. Тоже не знаю что делать, может правда возраст такой, переходный?!, но как то рановато, страшно что упустишь момент, а потом поздно будет что то ему объяснять.
22.09.2013
Да, именно это и страшно! Мы вот тоже поэтому с мужем тревогу бьём. Вчера читала литературу...да говорят есть кризис семи лет! По описаниям всё прям наше))) Сделаем выводы, посмотрим что получиться.
23.09.2013
о, у нас тоже так же... 
23.09.2013
Может и правда какой-то переходный возраст.......?
23.09.2013
может, но хотелось бы чтоб побыстрее закончился
23.09.2013
Бывает всякое. Ничего сильно ужасного он не делает. Возраст сейчас чудной. Мой дрался в первом классе по поводу и без и не очень то учителя слушал..в итоге мы пошли к психологу. Она с ним пообщалась,тестики провела,нормальный ребенок.Дала несколько советов по правильной реакции с нашей стороны.Ну и нас успокоила и вообще...Так что ,рекомендую..В итоге драки прошли,начались другие печали,но это уже неизбежно:)
22.09.2013
Так я не делаю из этого трагедию. Боюсь чтобы это в последствия не вылилось всякие. По поводу психолога думали. Вы к школьному ходили? 
22.09.2013
Нет,школьные обычно не очень хороши. Наша нам вообще неправильные выводы предоставила. Провели цветоассоциации и он выбрал цвет дома - серый.Ну она и пишет,что ребенок из несчастливой семьи,дом вот серый и мама второй раз замужем...финиш! Мы нашли психолога,по отзывам знакомых.Опыт ,отдельная практика и все такое. Она нам мигом пояснила,что панельные дома серые,вот дите и выбрало серый и нелестно охарактеризовала выводы школьного спеца..мда. Нашла причины переживаний,дала задания.
22.09.2013
Понятно))) Похоже они все такие! У нас в классе были тесты психологические и мальчик один крышу дома черным цветом закрасил. Так наша тоже панику подняла (типо семья алкашей, бьют ребёнка) Хотя там очень интелегентная семья и нет повода так думать. Соц. опеку натравили! Поэтому я тоже к ней не хочу обращаться. 
23.09.2013
Похоже на то. Надо обратиться к нормальному специалисту с нормальной практикой. Поможет.
23.09.2013
И у нас такая же проблема.  Вмиг мой воспитанный и коммуникабельный ребенок стал каким-то дерганым, вредным и непослушным. Началось все в первом классе еще, в 6, 5 лет. И до сих пор жду, когда же этот период закончится. Причем если раньше он спокойно заводил новые знакомства, с легкостью общался с детьми, то сейчас он стал как будто неуверенным в себе. Стесняется все время, жеманничает. А в кругу близких все время пытается обратить на себя внимание, перебивает взрослых и дергает. И да, не здоровается, не прощается. Угощают чем-то - резко выдает "нет" и отворачивается. Мне кажется, что это этап взросления такой... 
22.09.2013
Вот сегодня сидела и читала. Оказывается есть кризис семи лет. Пишут что связанно с переходом из детского состояния во взрослое. Хочется им взрослыми быть! Но вот уменя такое ощущение что мой наоборот борется за то чтобы оставаться ребёнком
22.09.2013
Да, и мой похоже тоже. Даже говорит, как ему не хочется взрослеть. И ведет себя как 5-летний. 
23.09.2013
Еще не хочет ходить ни на какие занятия. Каждый день мне твердит, что больше не пойдет. Причем я вижу, что ему нравится ходить на танцы, но он упорно гнет свою линию, мне так сложно бороться с ним! Я вот думаю, кто кого первый сломает?Сходил на доп. английский, вышел весь на подъеме, такой активный, улыбается и заявляет: я больше не пойду! А почему? Потому что там диктанты пишут, учить надо. А ему б только сидеть в телеке или игры играть.  ((
23.09.2013
Наверно, это возрастное, у нас все тоже самое. Поведение-это что-то....Если заходим в магазин начинает сметать все с витрин, как будто в жизни ни чего подобного не ел. Начинает просить всякие ненужные вещи, вот вчера закатил истерику, компас ему понадобился, ну вот зачем, на улице кривляется. Если что-то прошу сделать, он даже не слушает что я ему говорю, просто соглашается и все, но при этом не выполняет. Начинает понимать только когда начинаю орать на него, больше ни как(от соседей уже стыдно). А со школы приходит, будто с цепи сорвался, просто тупо бегает по квартире и орет. В общем терпения нам мамочки, и еще раз терпения!!! 
22.09.2013
Да уж! Наверное точно возраст такой. Главное чтобы в более серьезное не выливалось а как правильно реагировать?!
22.09.2013
Охххх, как я вас понимаю((((У нас раньше на повышение голоса реагировал моментально. Просто у нас с мужем голос тихий и спокойный. Ребенок к этому привык. Стоило только чуууть голос изменить - все ребенок понимал, даже в садике за это всегда хвалили. Теперь же он меня выводит на то, чтоб я орала - и ему пофигу на это. Вообще не боится. Только запреты он понимает. Даже обидно - на просьбы мамины плевать, а на запреты нет. Причем каждый раз просит прощение (как у вас) и делает в точности как и делал(((( Ощущение такое, что это просто "запрограммировано" в голове у него - попросил прощение и делай дальше... Еще проблема - перекричать всех и вся...причем, повторяюсь, мы тихо говорим рядом, а он на повышенных тонах..Вот почему??? Не пойму. Стал в гостях баловаться. Раньше придем в гости - сидит такой смирный и послушный, теперь - раз 100 замечание приходится делать(((Тоже недавно пост писала подобный....По-всякому пытаюсь...иногда добром и лаской, иногда запретами...Пока решения не нашла, но голова об этом каждый день болит....Может криз такой, типо "Я-самостоятельный и взрослый"..Другого объяснения не нахожу...
22.09.2013
Да, сама всю голову сломала((( Меня больше беспокоит проблема со сверстниками и чужими людьми. Как научить его себя вести среди своих (чтоб дурачком не считали) И как научить его вести себя со взрослыми (чтоб было понимание что нужно а что нельзя)Я очень боюсь что всё закончится комплексами и штампом клоуна среди сверстников. А по поводу взрослых....все люди разные! А если уведёт его кто нибуть ( он ведь пойдет незадумываясь) Да и культура общения тоже необходима.
22.09.2013
Что с моим ребенком??????? кружки для трудных детей