Школьная олимпиада-как у Вас???

В нашей школе все желающие записываются на любую олимпиаду. Дети олимпиаду написали - получили результаты. Если ты оказался призёром или победителем по той или иной олимпиаде в своих классах, то чеши на городскую. На школьную детей никто не готовит, а вот дальше на городскую, краевую и т.д. готовят учтеля
25.10.2013
26.10.2013
Олимпиада по православию - это как?)))
08.10.2013
Очень просто... вчера была результатов не знаем, но думаю мы не в первых рядах... На некоторые вопросы дочь не ответила, ну например было название Собора или Церкви и вопрос в честь чего Он(она) получила это название?  Или еще вопрос назови несколько мест где жил Сергей Радонежский-ну с этим она справилась( в том году мы делали доклад на открытый урок о Нем). были кроссворды. Были вопросы типа кто главный в Монастыре, Соборе-дать точное определение. Вот как-то так.  Было много вопросов по Соборам и Храмам Золотого кольца и Москвы-а она там не была.
09.10.2013
Да уж... 6 дней в неделю мучают бедных детей и преподают им ЭТО... =/// Мне жаль деток...
09.10.2013
как говорил мой преподаватель философии... для общего кругозора полезно
09.10.2013
Я считаю, что для кругозора нужно науку изучать, а не фантастику, ну это лично мое мнение, спорить не буду ни с кем :))) 
09.10.2013
09.10.2013
Насчет галочки не скажу, но у нас с 5 класса уже никто не готовит специально, то есть если ребенок одарён или просто интересуется предметом, то он себя проявит. Заработает репутацию. С 7 класса у нас проводятся городские олимпиады, то есть победители школьных выставляются на город, а с 9 класса проводятся региональный и всероссийский туры ( ради этого с 5 класса дети и начинают участвовать в школьных олимпиадах). У нас ученики, которые заняли место даже в региональном туре, имеют льготы при поступлении. В пятом классе учителя еще плохо знают детей, поэтому на олимпиаду и отправляют отличников. А с 6 класса уже будет видно, кто на что способен, там иногда и не отличников отправляют участвовать, бывает и такое.Вообще для школьной олимпиады учитель сам решает, кто будет участвовать, а кто нет, тут уж без обид. А есть еще куча платных олимпиад, там по вашему желанию.
07.10.2013
Более менее теперь все ясно... Я за программу не переживаю, просто вот бывают смекалистые задачки и наша доча от волнения приходи в ступор, теряется, а потом переживает. ей нравится участвовать, она так видит свои слабые стороны и бравада уходит.
07.10.2013
А у нас КАНИКУЛЫ!!!  Свет, не переживай! Всё хорошо будет! Удачи приудачи желаю!
07.10.2013
Вот Вам везет!  Спасибо! Я сильно не переживаю, интересно стало, что делать-то? В начальной школе нам давали на выходные олимпиаду Прошлого года и мы тренировались, а средняя школа для меня загадка загадочная....
07.10.2013
вообще везет )) мы же триместрами учимся. Серега писал олимпиаду, тоже без подготовки.. и без предупреждения (ну или он забыл сказать, что предупредили..)Ничего.. разгадаете со временем !)
07.10.2013
Для галочки  и для хорошего портфолио,вот если вы захотите перейти допустим в какой-нибудь лицей,обязательно смотрят портфолио,в том числе участие в олимпиадах,а если в старших классах ученики выигрывают какие -нибудь серьезные олимпиады,то потом могут даже поступить в ВУЗ на бюджетное отделение
07.10.2013
Ну лицей это не про нас, у нас в городе всего-то 5 школ... если только переедем, но тогда все понятно- придется по всем предметам репетиторство брать иначе не догнать.
07.10.2013
нас в школе не готовили -а вот в колледже меня по биологии готовила препод.. 
07.10.2013
значит будем сами готовиться
07.10.2013
Сейчас совсем другие олимпиады.  У нас  могут вообще записаться и участвовать все желающие
07.10.2013
 у нас все желающие идут только тогда, когда  нужные отсутсвуют
07.10.2013
ПРАВОСЛАВИЕ???!!!!! Это шутка??? есть такой предмет???Теперь по теме. Что было то прошло, обучение у нас не айс. Знаю . что во многих школах после оплаты дисциплине участвующей в олимпиаде раздают лист с вопросами и иди решай дома, хочешь с родителями, хочешь с профессором, хочешь с тырнетом...У нас в школе хотя бы в стенах школы проходятЭто профанация чистой воды и я понимаю, что победы на уровне россии мы точно не возьмем. Но ребенку свои ПОНИМАНИЯ я не излагаю... Но тут 2 класс только , станет чуть старше поймет , всю "честность и равность участвующих" и пошлет маму с ее мотивациями....У моей золовке (живет она не в москве) сказали что вам надо нанять таких то репетиторов или не сдадите ЕГЭ ИБО!!!! ВНИМАНИЕ!!! Для сдачи школьной программы не хватаетМы с мужем понимаем, что надо вкалывать на образование на Мальте или еще где(((
07.10.2013
нет это не шутка! У нас православие по губернаторской программе с 1 класса, сейчас называется ОДНКНР(Основы духовно нравственных культур народов России). Вот... Платные олимпиады у нас тоже есть, но мы в них не участвуем. Городская у нас проходит в закрытом здании, а школьная на уроках, в отдельных классах, домой никто ничего не носит. А вот насчет на уровне России Вы зря, у моей подруги  из нашего городка сын 2или3 года тому назад взял на России 1 место по Истории, так что все реально. А на счет ЕГЭ у нас тоже все выпускники класса с 9 начинают усиленно готовиться с репетиторами, это сейчас больше правило, чем исключение.
07.10.2013
а если я против посещения ребенком однкнр? можем не посещать?а мы во всех олимпиадах учавствуем, пока они в стенах школв ... благо самая дорогая 150 руб.
07.10.2013
я не знаю, насчет не посещать. У нас есть детки родители их в Свидетели Иеговы(извиняюсь если неправильно), так вот они что-то писали и дети в начальной школе не ходили, а в старшей такое не прошло.
07.10.2013
ни хрена себе!!! я конечно верующий человек, но категорически против зомбирования моего ребенка! и вообще это нарушение конституции! точно надо деньги готовить на отъезд в другую страну на обучение.
07.10.2013
Для галочки, никто никого не готовит.Моя не пошла ни на один предмет, т.к. все после школы, а у нас танцы
07.10.2013
у нас общешкольная на уроках, детей снимают с уроков и сидят решают, общегородская в субботу в отдельном здании(начальной школы). Так что мы ничего не теряем. Отказываться  я ей не разрешила, она у меня две сплошные крайности, или ангел или дьявол, вдруг дьявол возьмет верх и нагрубит учителю, потом себе дороже. Так что пусть идет...
07.10.2013
Их нравы ) Немецкий язык 5 класс! Не проходите мимо!!!!