накипело...

По поводу медлительности, наша классная руководительница однажды мне сказала: "Не надо так переживать! В каждом классе всегда есть один-два таких медлительных ребёнка. Видимо, Ваш один из них. " И я перестала морочить себе голову. Да он медленно "разгоняется", когда делает уроки. Мы можем их делать весь день! Один приём пищи у нас может длиться полтора часа, если не подгонять. Но при этом он неплохо учится, занимается дзюдо - тоже хорошие результаты. В первом классе тоже не сразу запомнил все имена. Да и углы у тетрадок/учебников всегда закручивает.  Но если судить по успеваемости в школе, то всё вышеперечисленное - лишь плоды моего воспалённого воображения. Так что всё у Вас будет хорошо!
18.10.2013
спасибо)
18.10.2013
Просто обычный стресс!!! Я себя помню в школе. Для меня придя на работу к маме было настолько сложно поздороваться со взрослыми ..... big_smiles_280.gif  стеснялась я просто. А в учебники положите закладку (не бумажную) а какую нибудь что погрызть можно .....  адаптируется, пройдет. И вы не переживайте. Сходите к школьному психологу, поговорите с ним, сейчас вроде в школах должны быть такие. Все у вас получиться! ea896ce3e08db79beceec95098bca2c7.jpg
14.10.2013
Спасибо))))
14.10.2013
Да, просто похоже на адаптацию. Думаю ребенку тяжело как и многим другим детям. В 7 лет они еще "такие дети", а тут много посторониих, тесная форма, уроки, учеба, учеба.... У всех нервная система работает по разному. И еще я верю, что не всем подходит школа, та что существует у нас сейчас. 
14.10.2013
Согласна,но она до этого год еще занималась с этим-же коллективом на подготовке..
14.10.2013
а я вот до сих пор жую карандаши и ручки. все мои карандаши были съедены почти что не до уровня грифеля, пока щепки не начнут отваливаться. а еще пеналы разрисовывала ручкой и все тетради. учителя ругались, а мне так думалось проще и слушалось. 
13.10.2013
Тоже до сих пор люблю погрызть карандаши или ручки, так легче думается.
14.10.2013
Я уже ей говорю-грызи карандаши,ручки,но не учебники! Они не наши((,за них отвечать прийдется!
14.10.2013
купи ей ежедневник
14.10.2013
Мой старший сын шахматист. Он с шести лет играет в турнирах и я насмотрелась там на детей в процессе напряженной работы мозга. Ваши изгрызанные страницы - это еще цветочки)) У нас детки долго и упорно наматывали волосы на палец, пока на голове не появлялась антенна, грызли шахматные фигуры, ручки, крышки на бутылках с водой. Мой ребенок стабильно раскручивал все ручки, иногда ломая их. И это нормальные, прекрасные, умные дети - просто они так думают. Я давала ему с собой не одну, а пять ручек, а еще шоколадку, чтоб было что погрызть и воду, чтоб было что пооткручивать. Вам правильно написали - дайте ей что-нибудь погрызть и не ругайте. Ручку, линейку, тетрадку лишнюю, сушку, пенал - она так думает. А вот такая реакция - "торопись"-убегает, "подожди"-стоит, как мне кажется, может быть от того, что придираетесь к ней слишком, вот она и вредничает. Попробуйте поиграть с ней в эту игру - "попрыгай на одной ноге", "почеши левой ногой за правым ухом", "ни в коем случае не убирай за собой одежду, пусть она вместо коврика на полу лежит, пол будет чистый" - как-то так.И про мальчиков - расскажите ей, что пристают мальчики только к тем девочкам, которые им нравятся. Они ж глупые, у них развитие происходит с задержкой - вот по-другому и не могут. Пусть она этому радуется. И успокойтесь, нормально все у вас с вниманием, и у нее все нормально с общением, просто вредничает чуть-чуть.
13.10.2013
Спасибо за советы)) я в ней и не хочу ничего особо менять,не хочу ломать! Знаю,что менять нужно в себе..
14.10.2013
ох.я в воспитании таких больших деток пока 0.но,мне  кажется,что это просто адаптация такая.новый пеериод жизни,новое окружение,возможно она не знает как себя вести..переживает.мне кжется все6 само наладится.надо только найти компромиссыюя никакогоо кошара не вижу.не все ж должны быть шилопопами.она очень хорошая и милая и все у нее будет хорош
13.10.2013
Не упусти это сейчас,пока твои малыши еще маленькие! Мне кажется я многое пропустила и теперь очень сложно догнать((((
14.10.2013
что именно ты упустила?
14.10.2013
Я многое пускала на самотек(( не контролировала,сама справляется и ладно не буду вмешиваться..а надо было постоянно быть рядом!
14.10.2013
Лен,ты слишком утрируешь.я же вижу,какая ты мама
14.10.2013
У вашей дочки адаптационный период к школе, судя по медлительности, она его пройдет не раньше нового года. Что бы не грызла учебники поищите вместе с дочкой замену, за которую вы не будите ее ругать, пусть это будет ручка какая-то мягкая или ну в общем вам вместе с дочкой надо подобрать что-то удобное. Но не ругайте за отгрызаные страницы, она себя в этом не контролирует, у меня у сына так же с ногтями, когда съел, не помню. Старайтесь в этот период не ругаться, а поддерживать, и наоборот во всем искать положительное, ну купите вы учебники школе, нервы ребенка дороже.А с классом лучше знакомить ее по одиночке, пригласили кого-нить 1-2 погулять с вами, помогли найти им общие игры, и ей с ними уже будет более комфортно. Но все равно мальчики будут обижать, от этого никуда не уйти.
13.10.2013
Благодарю.
14.10.2013
Трудности возраста или не правильное воспитание? Боится чертополохов колючих!!!!!!