Откуда дети появляются? Говорить или нет???

для нас сейчас это очень актуальная тема. Только у меня мальчик))) Мультфильм , на который здесь давали ссылку, о девочках. Вот нашла более универсальный и менее подробный фильм. Мне понравился. Надеюсь, откроется  http://www.youtube.com/watch?v=5Zba_tyyLrA#acti>
09.03.2015
http://mults.info/mults/?id=2308
18.12.2013
Спасибо. Сегодня посмотрю
18.12.2013
конечно объяснять. все как есть так и объяснять.но не все сразу, а отвечать именно на поставленные вопросы.сейчас у вас стоит вопрос о том, как дети в животе появляются, значит  и рассказать про половые органы, назвать их своими именами, и про секс два слова. и что в результате соединения мужской и женской клетки получается ребенок. когда возникнут новые вопросы, опять ответить на них честно и прямо. :)чуть ниже фотку книжки привели - есть полная версия в инете в картинках. 
18.12.2013
Да, поищу эту книжку. А то в нашей уж больно много информации. 
18.12.2013
ох)) моя меня в ТАКУЮ ситуацию поставила))) прошлой зимой я беременная была, Кире уже 6 лет. Ну она мне и задала вопрос. Причем ее интересовал именно момент родов, вопросом как ребенок в живот попал она до сих пор не интересуется. Так вот. Я рассказала, что и как бывает, про ЕР и КС. Прошло пару дней. Забрала ее из садика, стоим на остановке. Очень людно. И тут она очень громко спрашивает "мама, а когда у тебя дырочка в писе откроется и врачи оттуда ребенка достанут, эта дырочка потом закроется, или так и будешь с дырой в писе ходить?" По-моему, сдержаться не смог никто на остановке)))) Благо автобус быстро подошел и мы туда нырнули.Тоже задаюсь вопросом, рассказывать уже или подождать немного...
17.12.2013
Да уж. Я тоже в прошлом году беременная была,  т.ч. живот она видела, а т.к. у меня кесарево, раньше я и говорила что вот разрезают животик и достают. Теперь то она знает, что есть и другой способ. Но у нее вопросов больше
18.12.2013
у меня тоже два КС. но я решила не травмиовать детскую психику информацией об операции. а она вон про ЕР какзадумалась)) кстати, про КС я ей потом все же рассказала, она спокойно восприняла. а "дырочка в писе" вот зацепила ее. Ваша постарше, у нее и вопросы взрослые.
18.12.2013
Моя сама раньше говорила, что деток достают из животика, когда видела мой шрам. 
18.12.2013
МЫ своей в 7 объяснили. НУ как объяснили дали на прочтение книгу она задала несколько вопросов по теме , мы ответили. Зачем скрывать и юлить.По себе знаю , мы с сестрой знали про все в 8. Откуда- двор и школа. Лучше уж мы-родители расскажем. Доверия больше будет.Пысы. моя любит дискавери и энимал каналы, там бывают показывают роды животных и как Вы полагаете ребенок не догадается))))
17.12.2013
В. Прошлом году в деревне кошка пришла рожать к дочке. Т.ч. про животных она знает, видела все. Понятно, что нужно рассказывать, но мне не понятно как и что именно. Если мы начнем нашу детскую энциклопедию читать, то там от девственной плевы, обрезания и до абортов. Рассказывать?
18.12.2013
Возьмите указанную книжку, она 80-х годов, мне понравилась! Кстати по ней еще мульт был -шикарный не могу найти!!!!Не про девтвенную плеву лет в 10 расскажу , а про месячные надо чую рассказать...
18.12.2013
Да, попробую поискать эту книгу. Про месячные уже рассказано, но ей это было не интересно. Сейчас она ждет, что мы именно будем читать книжку и там будут все ответы на ее вопросы. Я вижу, что некоторые вопросы она то ли не может сформулировать, то ли стесняется. Но вопросы есть и они куда дальше, чем просто как появляются дети.
18.12.2013
скачайте книгу и дайте почитать , я так и сделала. не думаю, что ВЫ ее найдете в печатном издании.а дальше куда - только процесс совокупления..
18.12.2013
сколько с девочками геморроя!!!!!!
18.12.2013
да ну конечно, прям таки с девочками... если нормального мужчину воспитывать гимора не меньше. нормальная мать никогда не скажет забеременела девочка это ее проблемы, а ты сыночка моя даже не расстраивайся она сама дура.а если девочка и родит то это счастие, конечно не раньше 18 лет!!!!!! и не от алкаша забулдыги!!!!
18.12.2013
беременность-ну это то конечно дело двоих.ну так, чтоб девочка не родила раньше 18 лет и не от алкаша-за этим глаз да глаз нужен.
18.12.2013
ох , есть такое дело. хотя это больше вопрос воспитания
18.12.2013
полностью поддерживаю, у меня растут 2 парня буду учить чтоб думали о контрацепции, а не так что пол города бегают детей и я давно бабушка и не знаю об этом, да и у нормального мужчины тоже должно ёкать когда узнает что от женщины ребенка ждет
06.01.2014
ой у нас такая же книга, сыну 7 лет, но я её ему еще не показывала, жду расспросов
06.01.2014
уже можно дать, поверьте частично он уже просвящен в школе...
06.01.2014
Я пока не рассказывала подробно.Знает что из живота достают.Думаю многое ей пока не понятно и такое как ПА может только напугать.Можно рассказать своими словами-я сказала что появляются при слиянии клеток мужской и женской(маминой и папиной)и из этой  клеточки уже растёт и развивается малыш.Больше она не спрашивала пока))
17.12.2013
Сам прям не знаю, что именно рассказывать(
18.12.2013
Сын морально готов к взрослой жизни)))) хотя ему 7 лет... Мой ребенок курит? Что делать?