Компьютерные игры

после этой ситуации в Отрадном, тоже дома разговаривали... Оба согласны в том, что надо запретить и игры и передачи на TV, где есть кровавые сцены....Своего ребенка ограничиваем в этом.
07.02.2014
Игра игре рознь. А вообще такая глобализация этой проблемы не от игры зависит, а от родителей! Которые зачастую даже не интересуются чем занят их ребенок в свободное время и сколько он тратит на компьютер. Ну и плюсом на многие игры идут ограничения по возрасту. Зачем их ребенку покупать?
07.02.2014
мне кажется нужно все игры рассматривать, а не только стрелялки...проблема  не только в том во что играют, а в самом факте игры ... Хотя конечно есть игры особенно агрессивные и реалистичные...Но тут уже должны сами родители отслеживать...Хотя дети по-старше же и по гостям ходят, а все родители разные, кто то следит, во что играет его ребенок, а кому то и все равно...
07.02.2014
я как педагог резко против всего этого ужаса. другое дело, что нельзя это бездумно запрещать, надо замещать чем-то более интересным, чем игра. это уже задача родителей
06.02.2014
Запретный плод сладок. Всегда думала об этом когда запрещали детям то или иное развлечение. И думаю сейчас, я стараюсь так организовать время, чтобы его свободного было как можно меньше. Сейчас не только средняя школа играет на компе, но и дктсадовские дети, очень многие не умеют играть ни в ролевые игры не в игрушки, а это же большой этап развития, поэтому я не против компьютера, если он не замещает а дополняет развитие ребенка.
06.02.2014
У мужчин есть природная агрессия, и стрелялки помогают ее нейтрализовать. А вот средства массовой информации надо прошерстить порядком и запретить ве сериалы с убийствами, киллерами и прочей пропагандой - общество посредством СМИ устанавливает свои дурные нормы, когда убить - это нормально...Отличие игр и СМИ в том, что игры разряжают напряжение, а СМИ его создают, накручивают.Где-то так. Это при том условии, что возрастные цензы на игры должны быть, разумеется, и время тоже должно быть дозированно. Во многих компьютерных играх родителям можно самим устанавливать доступное время игры - в ВОВ, например.Если спор был в ключе недавнего Раскольникова, то такие личности переодически будут всплывать с вопросами : "Тварь я дрожащая или право имею?" (с) , уровень жизни по-идее это все должен исправлять.
06.02.2014
Я тоже считаю, что нужно запретить ну или хотя бы ограничить. Хотя бы даже для того чтобы дети наконец-то взялись за ум, и вообще запретить детям торчать долгое время за компоом и в частности в инете. Ничего ведь хорошего нет, вот просто поиграть или заняться поделками, вот считаю это уместным, а сидеть и играть в стрелялки, ничего хорошего не сулит. Ваш муж не поддержал вашу позиции мне кажется по одной простой причине, раньше небыло таких игр , как сейчас. были стрелялки, но они были ну на столько если так можно сказать более или менее безобидными, что не сравнить с тем, что есть сейчас. Мой ребенок не играет в стрелялки, ему нравится больше кормить кота Тома и Чудика), но суть не меняется конечно, ведь это глупое время провождения, поэтому у нас лично с этим очень строго, играем 15 минут и не больше.
06.02.2014
по последнему пункту... аналогично)
07.02.2014
Страшное Хочу спросить..