4 класс. "ЕГЭ".

Дд! Вы учились по программе школа россии? Хорошо после этой программы сдают тесты? Не знаете как после других программ? Вы были подготовлены к школе?)))у меня еще куча вопросов))
28.12.2015
Дд! Да, по "Школе России". Но наша учитель постоянно добавляла материал из других программ, в результате получилась смесь. Нормально сдают, по всем программам примерно одинаково. Все программы имеют одну цель - дать базовые знания в соответствии с возрастом, подготовить к средней школе. + после новогодних праздников начинается усиленная подготовка к тестам, т.е. решают и решают. К школе осознанно усиленно не готовились, потому что пошли в 6,5. Не нужны избыточные бессмысленные нагрузки. Все это очень легко приобретается в 1 классе. Просто посещали пару кружков, муз. школу, театры, ..., читали-рисовали-лепили-... Если бы вернуть время назад, английский ввела бы практически с рождения. Может быть и другие языки. Вопросы задавайте)
29.12.2015
А почему так про английский? Сложно потом?
29.12.2015
Чтобы естественно понимать и говорить. В школе не трудно, а "никак". Дети плохо читают, пишут, на слух не воспринимают, не говорят, грамматика нулевая.
29.12.2015
Ясно...а у вас по каким учебникам английский?
29.12.2015
Spotlight.
29.12.2015
Ну в итоге вы не жалеете что у вас школа россии,а не новая какая-то программа? Я уже голову сломала..сначала записала на 21 век,потом подумала и переписала на ШР...теперь думаю может зря))))
29.12.2015
Я уже давно об этом не думаю вообще, года 1,5 точно, все забылось. Сейчас вижу, что программа не очень важна. Хорошо, если учитель будет интересный, родители, нацеленные на учебу. Если имеются более глобальные цели, любой школьной программы не будет достаточно. Нужны доп. литература, доп. занятия, много времени и сил. Можно зайти в школьную библиотеку, посмотреть учебники. Какие больше понравятся, такую программу выбрать. Но нет гарантий, что учитель сможет грамотно и красиво работать по программе.
29.12.2015
У нас была очень сильная началка, и неплохая учительница (особенно понимаю теперь, когда есть с чем сравнить), но как же мы ждали средней школы. Смены учителей. Экзаменов в то время не было. Но нам пришлось их сдавать, так как мы переходили в другую школу. А что сейчас собой представляют экзамены?. Прям экзамены-экзамены или контрольные итоговые по основным предметам?
20.06.2014
Итоговая аттестация, экзамены, "ЕГЭ" - это в данном случае одно и то же. Представляет собой тестирование за весь период начальной школы + по некоторым предметам доп. задания. Сдавали русский, математику, лит.чтение, окр.мир. Тесты большие. Сам процесс — бардак. Готовить активно детей начинают в 4 кл. после Нового года — это постоянные-постоянные-постоянные тесты. У нас одна 4 по русскому. Нет ни одного человека с одними 5. Учитель расстроена.    
20.06.2014
У меня сложилось впечатление что учителя очень недовольны всеми этими тестами-егэ. И переживают за детей. У нас учителя сказали, чтобы дети к ним обращались и они помогут в подаче апелляции.
20.06.2014
И вопросы"идиотские"....К примеру-"Какого цвета занавески в данном произведении?".Надеюсь к нашему окончанию школы тестирование отменят совсем.Тестирование совсем не говорит об уровне знаний ученика,на мой взгляд.
19.10.2015
Что-то я уже почти забыла содержание тестов. Теперь так стимулируют детей к чтению художественной литературы: выдают список к прочтению, мелкие вопросы (про занавески))) - примерно по 15 к каждому произведению, не раздают учебники. И проверяют в течение года + анализ.
19.10.2015
Подобный вопрос по ЕГЭ был у дочери подруги в 11 классе.
19.10.2015
Удивляет, что в комментариях мамы ждут лучшего от 5 класса? Я думаю все будет намного сложнее! По-крайней мере готовлю морально себя к этому, чтоб не разочароваться...Мне, кажется, в "началке" нас учителя уже как облупленных знают-а придешь в 5 класс и придется налаживать контакт снова)))) Может я не права?
22.04.2014
Без сомнения будет сложнее. Но и интереснее. Сейчас оценки в какой-то мере авансируются. Но новых контактов все равно хочется)))
22.04.2014
да, это верно...конечно, ребенка я настраиваю именно так!!! coffeedrinker.gif Но у самой внутри мандраж super_smilies054.gif
22.04.2014
очень жду,когда закончится уже эта младшая школа,хоть нормально что-то можно будет объяснить.а то по русскому 3,а соображать легко может на 4,но вот эти муси-пуси младшего звена не дают нам собраться,видимо.и я не умею учить мелких.
21.04.2014
Да, муси-пуси поднадоели уже. Хочется более высокого уровня.
22.04.2014
эти учительницы младших классов почти все наседки,их не победить))
22.04.2014
Да сил вложено не мало, это точно, а нервов еще больше. Учебой мы довольны, хотя в последнее время по русскому скатились на тройки, но мой больше любит математику, так что уж тут поделаешь. Учительница нам досталась тоже хорошая, очень ей благодарны.
21.04.2014
Главное — это общее чувство удовлетворенности. Я жду не дождусь новых тем, предметов. Хочется новые учебники посмотреть)
21.04.2014
Наши достижения. Горжусь своей дочкой! Зимние интеллектуальные игры.