Тест на определение профессии

Считается, что тест как-бы подталкивает ребёнка к определённому направлению. На самом деле лично я считаю его не нужным. Чтобы подтолкнуть — это надо такие тесты делать раньше и чаще. Да и к этому возрасту люди уже имеют представления о выборе будущей профессии. 
01.05.2014
Простите, как Вы поступили на архитектуру плохо рисуя?
30.04.2014
Я плохо рисовала портреты и натюрморты, которые требовалось рисовать на уроках. А вот чертежи делала прекрасно. Папа постоянно учил этому.
01.05.2014
Тест ведь не значит, что нужно идти на врача. Это просто ему в помощь с сомоопределением. Нужно принять к сведению, и всё. Смотрите, Вы ведь и муж стали специалистами профессий, совершенно непонятно почему) в школе по направлеными предметам учились не очень)) может ему тоже работа будет в радость. Если решит быть врачём. Тем более, что сейчас очень развивают телемедицину. Там ты и программист и врач. Я работала в компании, у которой телемедицина одно из направлений, и сложно найти хороших специалистов. 
30.04.2014
Стоит, но для этого существует целая "батарея" тестов (ДДО, карта интересов, тест Голланда и пр.), по одному определить очень сложно. И  кроме того такие тесты нужно проводить несколько раз, начиная класса с 7. Чтобы ребенок постепенно самоопределялся. Кроме того интересы могут меняться. Пусть не расстраивается, найдите хорошего психолога по профориентации и проведите эти тесты через некоторое время.
30.04.2014
Ольга, добрый день! Вы профессионально занимаетесь проф. тестами? на рынке очень много тестов, действительно. Но как правильно выбрать даже компанию, которая специализируется на грамотных тестах, чтобы деньги платить за результат, а не обычные галочки?
27.05.2014
К сожалению, я сейчас уже в этой отрасли не тружусь, поменяла направление. Мой центр,где я тогда работала, был от системы образования. Много лет назад (точнее 8) я занималась профориентацией. Лично я проводила помимо исследований дополнительные занятия, направленные на базовые так скажем ознакомления с основными видами профессий. Сейчас своему сыну я рассказываю о различных профессиях, мы вместе с ним пытаемся выяснить плюсы и минусы той или иной профессиональной деятельности.  Потом в восьмом классе я его планирую еще раз протестировать. Я бы вам просто посоветовала сейчас начать с того же. Возьмите  на данный момент базовые профессии. Начинайте обсуждать их, просто в виде беседы. и вы со временем увидите как ваш сын сам будет интересоваться. А тестирование можно провести у обычного психолога, здесь особой "одаренности" не нужно. 
27.05.2014
Класс! Может, он будет компьютерными инновациями в медицине заниматься, это же здорово! А иногда мы что-то "ненавидим", так как знаем, что за этим наше будущее, и надо будет над этим много трудиться.
29.04.2014
Экономические ВУЗы Москвы Суворовское училище в Москве - это дорога в будущее