не хочет ничего делать(

Я очень хорошо себя помню в этом возврасте. И да,я не хотела ничего делать. А кто хочет в грязи ковыряться? И нет,я не понимала,что маме тяжело,она устала и я ДОЛЖНА ей помогать,тк я типа девочка и будущая хозяйка (хотя сейчас тоже самое говорю своей дочке). И нет,мне не было важно,чтобы было чисто в квартире. Это вообще не моя квартира,точнее,моя,но я как бы находилась там в другой роли. Это теперь я у себя в доме ответственная за чистоту и еду,и таки драю и готовлю,тк кроме меня некому. А тогда .. с чего вдруг ваша дочь должна хотеть? И нет,ей вас не жалко,всю ее жизнь вы как то сами справлялись со всем этим и это была норма,а теперь на нее пытаетесь часть забот переложить. Кому это понравится? И вы обе правы. Просто на все нужно время. А пока только так... Либо скандалы,либо система поощрений.
07.03.2015
НЕ помню, чтобы мои родители когда-то заставляли меня что-то делать.. Скорее никогда не заставляли, пока жила с родителями. Убирусь, и хорошо, посуду помою — спасибо. А нет и ладно.. Так и жили.. Ничего, стала взрослая самостоятельная, отделилась от мамы — и готовлю, и стираю, и мою регулярно. И главное патологически не выношу грязи и бардака, слишком уж педантичнаю Откуда бы это? И готовить научилась хорошо, хотя не помню, чтобы мама меня учила готовить..Другой пример моя подруга, которую вечно гоняли за бардак, немытую посуду, у нее были четкие обязанности в семье — пылесость, выносить мусор, ходить за хлебом, смотреть на прогулке за младшим братом. Сколько ее помню — Маше всегда была некогда, ей убираться надо было бежать. В итоге во взрослой жизни Маша такаааая свинья, Вы меня простите, но другого слова не подберу. Муж с ней развелся из-за этого. А у нее ответ такой — меня в дестве так этим задолбали, что отселившись от родителей в свой дом я "забила" на эти хлопоты и заботы. Вот итог!Это я чему? Не парьтесь.. Как есть так и есть.. Если человеку дано, во взрослой жизни все будет делать для своей семьи и детей, а если не дано (по природе человек любит бардак) его хоть убей, все равно не убирет..В доме родителей хозяйка мама.. Вот мама и убирается, а дети оказывают посильную помощь..
22.07.2014
Какая же ерунда, чтоб дочка убралась приходится со скандалом заставлять. Посуду моет 2 раза в неделю, так нудит и бурчит и возмущается
16.07.2014
у меня сын. Тоже точно такая же картина. Бывает, конечно, с первого раза делает, но это редко
14.07.2014
Я считаю, что ребенка надо поощрять, давать, например, приз, шоколадку, заколку, разрешить дополнительный час игры на компе, карманные деньги и т.п.. В общем, если нет желания, значит его надо покупать)))
04.07.2014
я категорически против такого .. тк считаю, что в будущем вырастет эгоист , который без личной выгоды даже воды родителям не принесет.. 
04.07.2014
ну, это ж работа, согласитесь))) в цивилизованных странах домохозяйкам даже выплачивают пенсию, потому что воспитание детей и мытье полов — это тяжелый труд. А Вы согласитесь ходить на работу бесплатно?На мой взгляд, если не удается с ребенком договориться, лучше "подкупить" и сохранить хорошие отношения, чем заставлять, ругать, становиться ребенку "врагом". Мне девочек, вообще, очень жалко, потому что она выйдет замуж, и ей потом за мытье полов никто даже спасибо не скажет, а не то что шоколадку даст. Пусть хоть мама оценит домашний труд)))
04.07.2014
У нас мальчик. Делает все, но я наверно хочу не реального -чтобы делал без напоминаний)))). Цветы поливать у него получается не забывать к примеру. А остальное приходится напоминать. От младшего приходится отбиваться -быстрее всех бежит на помощь. Мы все вместе делаем с ним.
01.07.2014
  маленькие они все помогают) дочка тоже всегда рвалась, а вот выросла и не хочет ничего кроме того, чтобы никто ее не трогал. сын  сейчас тоже рвется всегда что то помогать. 
01.07.2014
Ну я и про старшего пишу -все делает, только просить надо. Хотелось бы чтобы сам видел что в комнате у него беспорядок, а то пока не скажешь - так и ходит мимо...
02.07.2014
Мы тоже ничего не заставляем пока. Девочки делают только то, что им интересно. Например, дрова носят.
01.07.2014
а у нас квартира и дел кроме посуды и пола нет. так что ж теперь растить лентяйку вообще, которая кроме компа и планшета ничем не занята..
01.07.2014
У нас тоже квартира. Там они ничего не делают. Просто некогда. Мы уроки-то не всегда успеваем сделать. Так что в учебный сезон — не до посуды.М б и вам чем-то интересненьким заняться?
01.07.2014
я согласна с Вами).у нас по 10 уроков в день+фортепьяно всегда.когда ей полы драить-то?.тем более пол у нас моет папа,даже мне тяжело моющий пылесос таскать.а на каникулах ребенок должен отдыхать на все двести).
02.07.2014
в учебный сезон у нас  уроки до 12 ночи, тоже некогда делами заниматься, но на выхи и каникулы полная свобода: спит до обеда и ничем не хочет заниматься вообще.  не собираюсь растить белоручку.
02.07.2014
у нас тоже самое. Будет 10 лет в августе. Ничего не заставишь. С бурчанием,иногда со скандалом,  но делает (посуду моет, иногда в магазин отправляю за молоком/хлебом, пылесосит, мусор выносит — это ее обязанности). А уж про свою комнату молчу, постоянно беспорядок. Боремся. Не согласна я с девушкой, что детей ничего заставлять нельзя. К труду прививать надо и приучать помогать родителям. Золотая слеза не выкатится) 
01.07.2014
конечно, приучать Нужно.. иначе вырастет эгоистка , привыкнет , что родители все для нее  и ради нее сделают, а как это достается будет пофиг.. 
01.07.2014
я не заставляю,дочь-ребенок все-таки,а не прислуга.сбегать в магазин,следить за своими вещами,игрушками,присмотреть за сестрой полчасика-вот и все.ее дело-это учиться в школе+занятия фортепьяно.дочке 11 через месяц.
01.07.2014
ваше право конечно.,  но с этими методами воспитания я в  корне не согласна. 
01.07.2014
а почему?лучше скандал?я в детстве ходила в магазин,помогала на даче дедушке-бабушке(только в удовольствие,никто не заставлял прям работать) и все.замуж вышла и всему научилась).даже когда в школе работала,то дежурили(пол мыли в классе)только мальчишки,девочки еще намоются-так я объяснила.и все родители меня поддержали).
01.07.2014
у нас тоже самое-писала пост недавно по той же теме (((  я все таки надеюсь на то что с возрастом это придет, пусть сейчас это не так выражено-у меня она убирается но только   по велению души как говорится, и заставить просто невозможно, проходили и ругань и скандалы и тп и тд....убираемся вместе, и жду когда сама желание проявит...я думаю что руганью тут не добиться успеха, а расшатанная психика у мамы и ребенка из-за "бардака" обеспечены...
01.07.2014
idea.gif моя  если вместе то поскрипит чуток и все норм.. тихо и мирно копается -помогает. а если одну заставить то скандал. вечно делится, а мне это ой как не нравится, что вечно выгоду ищет, как бы не перетрудиться.
01.07.2014
Все придет с возрастом, но приучать конечно нужно. У меня в детстве ужас какой бордак был)))), да и сами по себе родителе не заморачивались на порядке. А лет в 14 меня переклиняло,  в комнате идеальный порядок всегда. Сейчас  с детьми, Особо порядка не наведеш в квартире,  наведение порядка и уборка 24 часа.
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения с одноклассниками. Что с ребенком?!!!