Все идут с 6 лет в школы?

Не все. Сейчас нагрузки, конечно, серьезные. ребенок очень устает. Вроде бы младшая школа, а все равно под конец года ребенку даже батончики "интеллект" покупала, от Смарт Формулы, чтобы хоть как-то мозг стимулировать)
01.06.2016
Надо смотреть конкретно ребеночка: если готов психологически, физически и умственно, то, конечно, отдать, иначе, пропустив сензитивный период его развития, вы после можете сделать хуже для ребенка и себя. Если есть какие-то недочеты, то, естественно, можно и подождать. Если он(-а) готов(-а), то никаких трудностей в обучении возникнуть не должно ни с какой стороны ребенка! Моему сынуле на 1 сентября следующего (2015 года) будет 6, 9, сейчас знает и умеет всё, что надо при поступлении в школу, но я вижу, что он не будет готов физически (не выдержит сидеть даже 35 минут урока), нет понятия зачем идти в школу  и т.п. причины. Конечно, я отдам его в 7,9, поскольку, отдав раньше, год будет потрачен напрасно и кроме нервозов моих и его и отвращения к школе ничего из этого не получится. Однако наша крестная отдаст дочку в 6,9, но там совершенно другой случай! Девочка умеет так же всё, но и в психологически и физическом уровне она более готова, чем мы (у меня мальчик). Не надо смотреть на других мам! Смотрите только на своего ребеночка. Родители отдают деток рано, а потом удивляются, почему они в школе не учатся, а в игрушки только играют, усидеть не могут, не успевают за темпом, ритмом...
25.10.2014
Мы помимо садика , записались на подготовительные курсы в школу ( ту, в которую пойдем в 1 класс) . По субботам курсы, в рабочие дни -  садик. Нам 6 и 2 м ( летние). Большинство мамочек, которых я знаю ,  поступили также. Так что моя и с подружками в садике , и новых заводит на курсах подготовки.
25.09.2014
А как вы проверяете домашки у детей? Я вот использую это ГДЗ — http://vk.cc/2YitSR
17.09.2014
В школу берут,если ребенку на 1 сент исполнилось 6 лет 6 мес.Если ребенок младше,но родители считают,что он готов к школе (нам в подготовке раздали памятки,что ребенок должен уметь и знать перед школой),то создается спец.комиссия,на которой оцениваются,насколько готов ребенок(есть спец.задания,в подготов.группе детей несколько раз тестируют-в нач.года,в середине и в конце).Мы пойдем с 7,нам в августе только 6 исполнилось,у нас никто не пошел раньше положенного.Я по своему ребенку вижу,что он не готов,хотя он уже и читает и может сделать разбор слова...Но морально он не готов,еще совсем ребенок)))
06.09.2014
моя детка летняя, пошли  в 1 класс ей 7.1, но вопросов понятно.нет,  а вот в классе нашем такие маленькие детки,выяснилось что многие зимние (или поздно осенние) так вот им и 6.6 и 6.5 есть....смотрятся прямо малышами! один мальчик почти в 8 пошел,смотрится  с ними рядом великаном,не то что выше на голову, но и видно,что гораздо взрослее...не общается ни с кем... реально разница на лицо! короче много с 6 с половиной  в классе подобралось
06.09.2014
Вот после 6.8 уже бы отдала.раньше нет
04.09.2014
Мы в следующем году пойдем, в 7.2. Чтобы в 6.2 отдавать — даже мысли не было. Большинство родителей одержимы тем, чтобы перегнать всех остальных детей (родителей?))) в развитости, уме и дрессированности своего ребенка. Постоянно сталкиваюсь с тем, что ребенку в 4-5 лет впихивают школьную программу и с гордостью рассказывают об этом всем желающим. Зачем? Куда торопиться то? Школа — это не только знания, это похлеще армии в некоторых аспектах будет. Психика большинства шестилеток еще не готова к такой нагрузке. Мы за лето научились читать, сейчас неторопливо терзаем прописи — ставим руку и учим инглиш в домашних условиях. А кто с двух лет читает в по три языка одновременно учит — так на здоровье. Каждый по своему с ума сходит.)))
04.09.2014
да, полностью согласна, меня в нулевку отдали в 5.11, я вообще не соображала что от меня хотят, благо заболела и попала в больницу. пошла на следующий год в первый класс совершенно другим ребенком...В общем мы сидим, и никуда не спешим :)
04.09.2014
в 7.2 то чего переживать,нормально)) вы ж тоже летние))) идеально!!!))) а вот у зимних есть выбор, поэтому у них и получается с 6 лет...я бы сама подумала еще если бы дочка родилась зимой. Мне больше не понятно когда ведут детей в 1 класс, которым осенью уже стукнет 8!
06.09.2014
Многие идут с 6 лет. Я лично против этого, родители сознательно сокращают детям детство. У меня старший в 7,8 пойдет (декабрьский). Так он к школе уже готов, читает, пишет, считает хорошо — но энергии много, для мальчиков лучше позже идти.
03.09.2014
да, для мальчиков лучше позже....а армия. у меня подруга с сыном об армии думает
04.09.2014
За 10 лет может многое что поменяться, будем решать проблемы по мере их поступления.
04.09.2014
тоже правильно :)
04.09.2014
Вообще не понимаю почему все так боятся армии, в смысле,что заберут сразу после школы. Сейчас, по-моему, на первое лето послешкольное действует отсрочка, чтобы дать возможность ребенку поступить куда-то. А вот если не поступит, тогда осенью, да, в армию. 
07.09.2014
По российскому законодательству ребенка берут в 1-й класс если  на 1-е сентября ему есть полных 6 лет и 6 мес, если меньше, то только через отдел образования.Очень странно в Вашем д/саду как-то... т.е. подготовительной группы у вас нет в принципе?
03.09.2014
да. подготовительной группы у нас нет в принципе
04.09.2014
Странно... У Вас частный детский сад?
04.09.2014
нет. муниципальный сад, группу не сформировали, детей распихали в старшие группы, вместо одной подготовительной
04.09.2014
и раньше такое было?Я бы скоперировалась с другими родителями и написала бы жалобу в гороно (или как у вас называется данная структура)
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
просто опрос что дарить детям на день рождения в детском саду?