Кому верить и от чего лечить??????

у меня был нейродермит(последний дерматолог к которому возили вообще экзему поставил), прошел в переходном возрасте, (совсем прошел, а не то что тут пишут типа он не лечиться)... чесалась я именно там и именно так как вы описываете)))) прошло все просто в один день. еще есть мазь очень хорошая (правда в моем детстве она стоила гораздо дешевле). тридерм. мне она помогала, помню. Адвантан кстати тоже был в моем детстве, мне не помогал. а еще знаете у меня никогда не чесалось летом(во время каникул в любое время года после того как пошла в школу), последите, может ли это быть связано например с какими-то психологическими моментами.
22.09.2014
))))это вы наверное про меня — что пишут не проходит))))) так я же про себя говорю, и началось у меня уже во взрослом возрасте. зима и весна пик, а летом согласна с вами — проходит))) дай Бог у малышки пройдет все!!
22.09.2014
а мы на оборот летом только и чешемся, зимой то же но не так, кожа сохнет  очень. Мы наверно все мази перепробвали,  адвантан помогает нам и диета. А началось у нее в то время когда мы с мужем чуть не развелись, сорились очень, и конечно она это видела, это длилось около полугода, потом все востановилось в наших отношениях,  сейчас живем очень дружно, ттт не сглазить, но тем неменее ребенок пострадал..... 
22.09.2014
Не похожа на чесотку. Чесотка локалезуется на нежных участках кожи: между пальцами рук, локтевых ямках (но не на локтях), живот. Сыпь парная: две точки на ростояние около 1,5 см друг от друга (это вход и выход клеща), а между ними, если присмотрется, дорожка (ход который клещ прогрыз).Сходите к аллергологу, сдайте на аллергопробы.
21.09.2014
она расчесывает сыпь, и кажется что это дорожки, но между пальцами, ничего нет, я вчера уже под лупой смотрела, но чего не понла...сегодня пойдем в КВД соскоб сдадим на чесотку, что бы уже наверняка уверенной быть, оно или не оно..
22.09.2014
если бы чесотка — вы бы всей семьей уже чесались давно))) а про то что вы теперь чешетесь — ну я вот читаю и то чесаться начала)))) если нейродермит — ну не приятная это штука, лечится очень тяжело, до конца не проходит все равно. у меня самой такая бяка((((( появляется периодически уже много лет(((у меня недавно у дочки сыпь тоже вышла какая-то я тоже про чесотку начиталась, паника началась дикая, у меня уже маленький был мес 4 наверно. так я в выходной подняла на ноги всю родню, нашли врача дерматолога, оказалось аллергия на хлоргексидин которым недавно обработала ей царапину!!! поэтому очень вас понимаю))
21.09.2014
Спасибочки, вот вот у нас сыпь до конца никогда не проходит особенно на запястьях, на логтях и коленях, остаются белые следы, как буд то кожа незагорает... 
22.09.2014
Старшая дочь атопик с 3-х лет. И когда все начиналось нам ставили лишай, которого не было, аж два раза. 17 лет "лишай" лечим...
21.09.2014
Здорово....а у нас тут понимаете ли чесотка big_smiles_127.gif
21.09.2014
ой, можно влезу. спрошу в личку о атопич. дерматите
21.09.2014
это не чесотка. если переживаете — сдайте в кожвен диспансере соскоб на чесотку. Но это СОВСЕМ не похожу на чесотку! Это похоже на атопический дерматит. Идите к аллергологу!
21.09.2014
Фух, спасибо, я уже пониковать совсем начала, конечно соскоб обязательно сдадим, и будем ждать результата анализа у аллерголога.
21.09.2014
анализ делают 1 час )) Погуляете и готово! )) У моей дочери точно так же было.  Лечение стандартное: 5 дней адвантан, потом радевит месяц. Внутрь фенистил или любые антигистаминные. Пропейте энтеросгель. И никаких аллергенов не употребляйте. Аллерголог теперь Ваш лучший друг! ... С возрастом все пройдет! 
21.09.2014
спасибо, энтеросгель не может она пить, пьем уголь, правда не регулярно, это я получается внеплановую генеральную уборку провела, пипец, всех на уши поставила, муж с ночи пришел я ему мыльно-содовый раствор с тряпкой дала и в зал отправила, бедный до 6 вечера он там пробыл каждый милиметр вымыл, я в детской, ребенок на кровати все это время просидел, как в изоляторе... завтра ещемама приедетс парогенератором будем ковры с диваном чистить, хотя я их сегодня утюгом гладила..... вот это денек.. hypno.gif
21.09.2014
нда... денек!
21.09.2014
еще есть препарат Полисорб-абсорбент можно пить вместо энтеросгеля.а вас получатся на лето выпало обострение -период когда все цветет, что-то аллергическое это
22.09.2014
зимой то же высыпает но не так, и кожа сохнет очень, а вот летом это да, пипец, очень сильно сыпет.... на севере у нас толком и не цветет ничего, я уже думаю на солнце что ли??? 
22.09.2014
точно не чесотка! я вот смотрю вы всё к дерматологу ходите, а вам надо к аллергологу. Они более грамотны
21.09.2014
Спасибо были  у аллерголога, сдали анализы, а она отправила к дермотологу..
21.09.2014
странный аллерголог... попробуйте к другому.И ещё, вам кишечник чистить вообще ничего не назначали? Диету? Просто у нас атопич дерматит и всёегда главным в лечении были бифиформы и т.д.
21.09.2014
Мы пошли после того как нам поставили нейродермит, к гастроэнтерологу, анализов у нее н какихне сдавали, прописала просто бифидумбактерин и все,  обьясняла что ребенок у меня проблемный, она многое не ест, мясо например вообще не ест, овощи то же, вот только молочку подавай, так врач пожал плечами, и отправил нас домой. Во так. 
21.09.2014
анализы — надрезы на спине?
21.09.2014
нет, кровь из вены и все, я то же думала что реакцию будет смотреть, ан нет, сразу к дермотологу...
21.09.2014
в общем мне не понятен ваш врач
21.09.2014
Если бы это была чесотка, то вы бы уже тоже заразились. Скорее всего у вас аллергия, т.к характер высыпаний непостоянный, надо только выявить на что. Дождитесь результатов анализа у аллерголога, раньше времени не переживайте. Вы развернутый сдавали, на много аллергенов?
21.09.2014
Спасибки, я то же так думаю,  нас аллерголог направил к дермотологу и именно к платному адрес да же дала, сказала что очень-грамотный врач, а анализ я не знаю развернутый он или нет, направление маленькое было, я да же не читала, помню написано на антитела к ....., и чего то на лытыне написано..
21.09.2014
Почитала, что выше пишете, тоже склоняюсь к тому, что вам надо найти хорошего аллерголога и общаться с ним. А КВД, мне кажется, можно и не ходить, разве что для своего спокойствия)П.С. Муж у вас молодец ))
21.09.2014
Спасибки, да муж моя опора, ттт не сглазить:)))) а в КВД все равно схожу, платно соскоб сдадим, для своего спокойствия, и дальше будем иметь дело с аллергологом.
22.09.2014
Удачи! Поправляйтесь скорее!
22.09.2014
Искать 3-го, и даже 4-го. Может все таки аллергия? Бывает и от нерв, еды, запах, тактильности, вода. Пример есть, знаю. 
21.09.2014
Завтра буду опять звонить в КВД узнавать про анализы на чесотку и врача...
21.09.2014
Повышенный гемоглобин-150. Кто сталкивался? Посоветуйте хорошего нефролога в Филатовской больнице.