Домашнее обучение!?

Я перевела сына на надомное обучение в 3 класс. Я очень рада. сын не стал конечно отличникм, но оценки стабильные и учитель объяснит и повторит все несколько раз, а в школе программа и ее надо гнать. У Ниикиты проблеммы с памятью и гиперактивность. В школе сидел на последней парте. Сейчас в 5 пошел в школу. Год начал хорошо, а сейчас опять съехал, много отвлекается(сами учителя говорт есть 2 мальчика в классе неспокойные, которые будоражат всех), хотя их 11 человек в классе.Учится в Школе надомного обучения(сейчас е объединили и сняли статус), в основном с заболеваниемя хроническими или инвалидов. Настю я хочу тоже на надомном обучении обучать. А общение и на улице достаточно и в кружках всяких.
04.12.2014
Это хорошо если вы не работаете и у вас есть возможность с ребенком заниматься. Бесплатно во втором классе дается всего 6 часов в неделю. Что за это время можно успеть? У нас нет таких проблем как у вас по этому я противник домашнего обучения. Это хорошо если есть возможность полноценно все предметы преподнести ребенку. Нанять репетиторов у меня нет такой возможности. Я не могу по 1000 за занятия платить
04.12.2014
Откудатакие познания в часа? 3 раза по 4 урока и 2 часа английского. У меня сын ездил на уроки в школу. А при чем тут работа илипне работа? Учитель может приходить и после уроков.
04.12.2014
Вычитала положение по Москве в интернете... Кучу инфа перелопатила. Дом обучение возможно только если деньги есть
04.12.2014
Домашнее обучение-это когда родители сознательно не отдают в школу и занимаются обучением сами, это еще называется семейное образование там либо сами учат, либо за деньги. Надомная форма или когда выводят из школы заниматься индивидуально и вы остаетесь при школе и обучает учитель школы-это надомная форма и по заключению ПМПК проводится бесплатно.
04.12.2014
Какая у Вас интересная учительница... этак половину класса можно перевести на домашнее только потому, что ей на всех времени не хватает... Главное, что ребенку нравится ходить в школу. Если так (хоть и странно это)) — пусть ходит. Другое дело, что образование получать тоже надо, а с Вашей учительницей, как видно, каши не сваришь). Но, прямо скажем, программа начальной школы не содержит никакого сверхсложного материала, чтобы у нормального ребенка с ним возникали проблемы. Скорее всего, Ваш ребенок плохо учится именно потому, что учительница, не желая разжевывать материал для каждого, обходит его вниманием. Учитель не пытается заинтересовать ребенка, вот тот и не вникает. Для Вас лучшим выходом было бы — постепенно приучить ребенка учиться самостоятельно, для себя. Это нелегко в таком возрасте, но возможно. У меня племяш оказался в похожей ситуации: бойкий и сообразительный, но, как и большинство детей в 7-8 лет — рассеянный и непоседливый, а учительница по типу Вашей — ничего ни для кого разжевывать подолгу не собирается. Понял с первого раза — хорошо, нет — не ее проблемы... Сестра посмотрела на это с месяц, и отдала дите на "Интеллект" для младших классов в Президентскую школу. Группы там небольшие, педагоги высококлассные, так что материал доносят до каждого ученика персонально. Ребенок переменился после первых же занятий: заинтересовался самим процессом получения новых знаний. Как следствие: стал внимательнее, усидчивее, подтянулся по всем предметам. Домашние задания делает самостоятельно и практически без ошибок. Словом, не отчаивайтесь: главное — заинтересовать ребенка обучением)).
17.11.2014
стоп-стоп! во-первых, за домашнее обучение учителя получают неплохую надбавку, поэтому делите надвое их пожелания.во-вторых, почему она Вам не предложила начать его подтягивать самостоятельно, постепенно? всё можно наверстать: в книжных есть небольшие задачники-тренажёры за каждый год — начните с первого класса всё потихоньку повторять, шаг за шагом. В день по 20 минут- полчаса и ему станет легче учиться. племянник у меня во втором классе тоже кризис пережил — предлагали ему дома заниматься с классной, но я настояла, чтоб он остался, т.к. парень умный —  очень хорошо читает про себя и запоминает. Мы с ним такие беседы академичные перед сном проводили, когда я приезжала — никому и не снилось! )  А его — на домашнее. Счас в другой школе учится хорошо, пятак по английскому. Ну бывает, пролетает из-за невнимательности, но больше хитрит — тут уж мамин контроль только. Верьте в сына. 
30.10.2014
Она просто предложила вариант, а выбор за Вами, выбор законный. Может попробовать школу сменить. 
30.10.2014
да, потому что 33 человека в классе — ужас-ужас
30.10.2014
Выходит, что она себе жизь облегчить решила. Я противник домашнего обучения. Школа массовая для всех и отличников и двоишников. Домашнее обучение может быть только по болезни.
30.10.2014
Не только, смотря как Вы квалифицируете домашнее обучение, семейное обучение, дистанционное обучение ...  
31.10.2014
Надомное обучение может быть по болезни (его учителю оплачивают), если же ребенок на домашнем обучении, то учите его вы или нанимаете репетиторов. В школе же он сдает "экзамен" в конце каждой четверти и получает оценку.
01.11.2014
Да. На домашнее обучение дается всего 8 часов во втором классе остальное все нужно нанимать за деньги. Смысл? Переводить ребенка на дом если он с удовольствием ходит в школу несмотря на то, что плохо учится. Мы и так дома по пол дня уроки делаем из-за огромного объема заданий.
01.11.2014
Конечно, лучше заниматься в школе.
02.11.2014
Вот! По этому я и противник домашнего обучения если нет проблем со здоровьем серьезных
02.11.2014
А как вам такое мнение "Почему наши дети не должны учиться на отлично"?! Никак не может запомнить название месяцев