Странный энурез

Я вам очень сочувствую, у меня сыну 8 лет, энурез замучил, сейчас начал полегче вставать по ночам, когда бужу его в туалет, а раньше была целая история. Сдавали разные анализы, мочу, всеми способами, кровь, ЭЭГ , все норм, врач сказала, что у сына слабое место такое, и на неврологическом уровне оно обостряется, у кого то желудок болит, у кого то голова, а мой по ночам мокрый. Мы лечимся у гомеопата, принимаем противоспасические и успокоит средства, временами легче, временами опять начинается, понятное дело, мальчик школа драки конфликты (дети сейчас очень агрессивные ), вот и результат(((( стараюсь больше внимания уделять сына и сильнее любить, надеюсь перерастет. Но про невролога-эпилептолога приняла к сведению в комментах.
23.01.2015
К врачу! Не занимайтесь самолечением. Не создавайте проблем во взрослой жизни!
05.12.2014
У сына так было. Всех обошли, никто ничего не нашел. Давала успокоительное Эдас-306. Сейчас (8,9) бывает, но крайне редко, если много выпьет перед сном.
05.12.2014
энурез- проблема сугубо неврологическая. Сочувствую, что вам в жизни попались такие плохие специалисты и верю.  Если семья у вас медицинская, попросите их найти нужного вам специалиста. Сама врач и как в анекдоте- после окончания мединститута стала бояться врачей, особенно своих однокурсников. Хожу только по рекомендациям знакомых врачей. Не забрасывайте эту проблему, мол само пройдет. Это очень серьезно.
05.12.2014
Спасибо! ))
05.12.2014
Дд! У меня дочка лет до семи так писалась. Когда ей было 4 года пришла к педиатру, нас направили к нефрологу и неврологу, сдавали кучу анализов и узи делали не раз, так ничего и не нашли. Невролог сказала что то, но невнятное( в итоге все прошло, не знаю что это было, видимо особенность такая)
05.12.2014
Мне сказали, что такое бывает как раз до 1 класса, до 7 лет. Что когда ребенок идет в школу, вроде как начинает чувствовать себя взрослым и "детская" проблема с энурезом исчезает.... Может, и правда так....
05.12.2014
Все равно анализы сдать не помешает, чтобы исключить инфекции. Главное не запустить. 
05.12.2014
врач некомпетентный. надо посещать врачей, которые работают в стационарах. те быстро в причинах разбираются. но лучше по рекомендации конечно
05.12.2014
Мы у нефролога наблюдались в филатовской больнице!) нам говорили сдайте вот такой анализ-мы сдавали- хороший, потом другой сдайте- опять хороший и т. д. В итоге я сама бросила туда ездить потому что ничего не могли найти и у дочки все прошло, поэтому не видела смысла дальше продолжать сдавать анализы!! Если бы была инфекция то какой- нибудь бы анализ показал ( а мы их сдали много), так что думаю что это с головой связано, переросла так сказать. Уже год где то никаких проблем.
05.12.2014
Для начала исключите физиологические причины- сходите к нефрологу(она назначит узи и анализ мочи) если на этом фоне все в порядке тогда потом к неврологу и параллельно к психологу. 
05.12.2014
Странный у вас подход, лучше всякой фигней ребёнка пичкать, чем к доктору обратиться. Не могут все врачи быть идиотами, а вот родители...   Вам срочно нужен невролог- эпилептолог. Не хочу пугать, но данные симптомы могут указывать на очень серьёзные проблемы, но это может показать только ЭЭГ и МРТ .  Нельзя давать лекарства ребёнку без назначения врача.
05.12.2014
я ребенка ничем не пичкаю. И да, опытным мамам я доверяю больше. Одна с..а, простите, поставила нам неправильно прививку в 6 месяцев — результат: укорочение ноги на 2 см!!!!!!! Пол года ногу вытягивали, другая с...а  утверждала, что нельзя пользоваться Д-пантенолом от опрелостей, т.к. он от аллергии — пришлось ее носом ткнуть в инструкцию, третья обхват груди мерила под грудью, четвертая отправила вырезать аденоиды в 3 года, оказалось, что у нас даже нет аденоидита (слава богу не вырезали, опытные мамы уберегли). Пятая не увидела плосковальгусные стопы, хотя осматривала нас на протяжении 4 лет!!!!!!!! Идиотами бывают все, и врачи и родители. Я выросла в медицинской семье — у меня есть санитарные врачи, дермато-венеролог, гинеколог, иммунолог в родственниках, жаль, что педиатра нет. Слыша ли бы вы, что они рассказывают о том, как анализы берутся и делаются. Насколько все это неправильно и наплевательски. Только поэтому я напрочь перестала верить врачам. Я сама как-то пришла на прием с протрузией, адской болью в спине, а мне "врач" 23 недели беременности написал, без осмотра. аналиов и т.п..... После этого им можно разве верить? Я крайне настороженно отношусь к любым лекарствам и ни в коем случае не дам ребенку препарат, Если не буду на миллион процентов уверена в том, что это необходимо. Одна овечка прописала моей пятимесячой дочке гормональный крем, чтобы на спайку положить, причем сказала положить его так. чтобы не попал никуда, кроме спайки. Вот как прикажете это сделать, заставить 5 месячного ребенка часа два не шевелиться?!! Благо мои родственники подсказали — ванночки с ромашкой, марганцовкой и кое-что еще из народного. Через неделю все прошло. Может мой подход и странный, но он продуманный и только в интересах моего ребенка.
05.12.2014
Я не знаю, можно ли считать меня опытной мамой, но как мама ребёнка, которая прошла все круги ада по неврологии с сыном,  рекомендую вам обратиться к неврологу-эпилептологу.  Я не по наслышке знаю, что такое врачебная ошибка.  Боролась с ней 6 лет.  Но это не значит, что не надо доверять врачам.  
05.12.2014
напишите пожалуйста ФИО ваших врачей родственников, и город работы. Чтобы люди сразу знали к кому идти нельзя. к остальным не только МОЖНО , но и НУЖНО!
05.12.2014
вы прям слово в слово мой коммент про невролога-эпелептолога и ЭЭГ повторили)))Я даже посоветовала к кому пойти))
05.12.2014
Я не понаслышке знаю, что такие симптомы могут быть у очень серьёзных заболеваний.
05.12.2014
интересный у вас подход, врачам не доверяете, а "экспертам" из инета верите)))идите к педиатру, сдайте анализы, сходите к неврологу(можно в до 16-ти к Манукян, ее хвалят, но я не в восторге, лучше к Шестоковой в Ультрамед, она невролог-эпелептолог), раз крепкий сон, то на его почве можем быть энурез, есть такой синдром глубокого сна, тогда надо сделать ЭЭГ головного мозга и пройти лечение.
05.12.2014
спасибо, приняла к сведению )))
05.12.2014
приезжайте в москву!
05.12.2014
пожалуйста, мне не жалко, сама из семьи медиков и хожу только по знакомым или проверенным врачам, но именно Шестакова нам разъяснила причины наших проблем, посоветовала ЭЭГ, для установления диагноза или, как в нашем случае, выявления отсутствия органики.Там же я и про глубокий сон и его проблемы услышала.Кстати она же принимает в ОДКБ, если есть возможность можно и туда записаться
05.12.2014
здравствуйте,возможно эмоциональный перегруз( новые : секции,друзья,просто люди в окружении,переживания если не справляется с чем то.... ссоры/расставания родителей(простите)....короче нервишки,если что то заметили,надо попить лёгкое успокоительное(не снотворное) и не акцентировать на этом внимание детёнкау старшего на фоне эмоционального перегруза было до 9 лет(редко,но было)
04.12.2014
я вот тоже про нервишки думала... Спасибо
05.12.2014
не за что)
05.12.2014
у девочек не сталкивалась, а вот у мальчиков знаю даже несколько случаев, когда писались по ночам аж до 12 лет. и врачи никакой патологии не находили. прошло все только с началом гормональной перестройки.
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок храпит. Нужен лор А может зубы???