Бокс...

У меня сын ходит с первого класса на бокс, сначало были слезы. Но сейчас (он в 4) ему нравится! ходит сам у них и в тренажерке и футбол и спаринги. Главное что бы ему нравилось а мы мамы должны поддерживать.Но скажу одно, я ходила на 1 его бой, наплакалась))) мне было очень тяжело почему то. И больше не хожу.Ходит папа снимает каждый бой) потом всем показывает, гордится сыном.
17.12.2014
Мой на футбол несколько лет отходил, но там и близко такого не было. Я тоже чуть не плачу, ведь ему больно. Но понимаю, что нытьем только собью настрой. Тоже, наверное, не поеду, чтобы он на меня не отвлекался...
17.12.2014
приятно читать, что есть еще нормальные дети! мой тоже боксом занимается с этого года. Его отец тоже ходил в секцию бокса и участвовал в спарингах. нет в этом ничего страшного. страшно, когда пьяная толпа в подворотне начнет в девчонке приставать. а парень заступиться не сможет
16.12.2014
спарринг на тренировках — не страшно, я вообще спокойна на 100%, но вот соревнования — это как раз, как в подворотне: ты или тебя. Контролируемо, конечно, но по факту — жесть. А так, в целом — именно поэтому и пошли на бокс, чтобы мог за себя постоять, и за других при необходимости. И чтобы не путалось понятие "добрый"  и "слабый"
17.12.2014
Мой старший занимается карате , вот недавно на соревнованиях областных был. Приехал в синяках ужасных, но с первым местом)Очень переживаю за него, в этот раз не ездила, возил тренер. Посмотрела запись и ужаснулась... Лучше бы не смотрела!Средний занимается гимнастикой и очень серьезно настроен) просто бредит этой гимнастикой. Хоть это и не контактный вид спорта но ужас всеравно на меня наводит) особенно все эти сальто и кувырки, а уж перекладина! Раньше могла смотреть, а сейчас чем старше тем страшнее
15.12.2014
да, вот и боюсь этих синяков до жути. Раньше думала — ну походит в секцию, там тренер, контроль, никаких ударов по затылку, никаких повреждений и т.п., а тут бах, и соревнования....гимнастика тоже страшно, согласна. Как они подлетают, переворачиваются....вот у нас футбол был — совсем нестрашно, ну стукнут по ноге, ну встал и дальше пошел...P.S. поздравляю вас с первым местом))))
17.12.2014
мой занимается каратэ, не могу видеть этих соревнований, я жутко переживаю. Поэтому не езжу с ними, волнуюсь дома) лучше не видеть этих поединков, дома легче это перенести) 
15.12.2014
я, наверное, тоже не поеду. Страшно, и не хочу сбивать  с настроя...
17.12.2014
Когда сын выбрал вид спорта я долго находилась в шоке. Ну никак не могла представить  моего тоненького мальчика борцом . На его любых соревнованиях  и аттестациях я очень нервничаю. Но скорее мне хочется чтобы сын выиграл. А безопасность меня на улице больше волнует гораздо больше.
15.12.2014
о, да, ради уверенности и отправили. Улица и т.п. Но, нам тренер говорит, что у него просто секция, а вид СПОРТА, с соревнованиями и достижениями. В общем, ребята хорошо идут, конечно. Это лично моя неподготовленность, буду настраивать себя))
17.12.2014
Поддерживать ребенка просто необходимо.
18.12.2014
Мужчина растет! Эх... Я сама занималась каратэ, как-то вернулась домой с выбитыми передними зубами (девочка 12 лет), мама была в шоке. Но зубы вставили и тренировки продолжились. Соседка спросила моего папу-зачем ты водишь свою дочь в тир и на единобрства? Она же девочка! Папа ответил не задумываясь-"Затем,что ты своего мальчика водишь на пение и танцы, а лет через 15 девочка должна будет сама себя защитить..." Смена гендерных ролей,однако... Потому и очень меня радуют сейчас мальчики,занимающиеся "мужскими" делами)
15.12.2014
в точку), слушай, вот за зубы волнуюсь, но стараюсь не думать, чтобы не притягивать( и за нос, наверное, все же зря... Красота важно, но не первостепенно.вот так и открываются люди с новой стороны, ты крута))
17.12.2014
Не, я была крута 20 лет назад)) А переживать ты все время будешь-Олесенька,ты же -мама!) 
17.12.2014
Это навсегда)) кстати, я утащила себе выражение твоего папы про мальчиков и музыкальные школы))) отлично работает))) спасибо)
20.12.2014
Я папе спасибо передам:) 
21.12.2014
Привет , как я тебя понимаю , трудно " быть мамами спортсменов )) Держись мать !!!У нас хоть и нет прямых один на один ударов , но отстоять надо 25 минут на воротах по два тайма и отвечать придётся перед командой, а ушибы, ссадины у нас и перелома с выбитым зубом — это всё проходимое , Но каждый удар мы ощущаем на себе , когда больно им , нам боль ней вдвойне , Не бойтесь соревнований !!! Главное вы все рядом и поддержка очень важна , как за воротами так и за рингом !!!! Всё у вас будет хорошо!!! Сильно не переживай , мальчишки всё чувствуют и ещё больше переживают!!!! Побед Вам!!!! Напишите потом как ваши соревнования!!
15.12.2014
Серега да, он на воротах, и вроде команда, но по сути, каждая игра — его личный бой! А мой был в команде, я вообще не парилась), ну ушиб, ну синяк...да, я понимаю, что он меня чувствует, а в меня паника, если нужно будет ехать, с папой едет, папа в отличие от меня, воодушевился и обрадовался.напишу после соревнований, а как же. Хотя, лелею надежду, что его еще не возьмут, что до весны еще поготовится)
17.12.2014
Ох ничего себе удар гантелей!!! Вот это да!Но все равно красавчик! "Шрамы, украшение мужчины"! А соперник будет такой же возрастной и весовой категории? Главное, чтоб он не боялся тоже лупить соперника! Чтоб не было боязни ударить по- настоящему. Я пытаюсь поддержать, но я жуткий трус. Своего собираюсь на плавание отправить чтоб от жирового запаса избавиться)))))))
15.12.2014
даа, тогда был нервный смех, а сейчас реальная паника...наш долго на футбол ходил, казалось бы должен быть худ и строен — но был с запасом))) а от бокса в форму пришел)на плавание я бы тоже отдала)) кстати, подумаю об этом))) соперник должен быть по идее равный, но кто его знает, какой будет? Он часто стоял на тренировке в спарринге  с девочкой, очень тяжелой для него (девочка старше года на два), а она сейчас по осени в олимпийский резерв прошла. Ну т.е. у них сильная группа конечно, но за своего ой как страшно... Бокс его научил держать удар, старается, но мне, как матери, кажется, что он еще не готов...
15.12.2014
Олесь, а нельзя заранее у тренера узнать кого против него поставят??? Может хоть так предположить чего ждать получится? Страааашно! Я бы уже от разрыва сердца скончалась, чес слово.
15.12.2014
не знаю даже), ближе к делу, если его утвердят все таки, буду уточнять. А сейчас надеюсь, что может не возьмут его, чтоб до весны поработал над собой еще)
17.12.2014
Да, лучше уточнить, чтоб точно  знать с кем встреча предстоит и если что отказаться.
17.12.2014
если получится, конечно, буду уточнять) пока предварительно, для тренировки 27-го декабря будет выезд у них. Будут спарринги с другими школами, но не за приз, а просто. Посмотрю, как это...
20.12.2014
А другие мамы боксеров ребят что говорят? Как к этому относятся? Может,на начальном этапе и ничего страшного? Хотелось бы в это верить.
21.12.2014
Я других мам не видела ни одной) Это же старшая группа, все ходят сами, это только я вожу его, так как на мой взгляд, ребенку сложно сразу в школу тащить еще и бокс (огромный рюкзак) и не заходя после школы домой сразу на спорт ехать. И приходить домой уже к девяти вечера. Поэтому вожу, чтоб успел переодеться, уроки днем сделать, и в темноте по улицам не гонял. Не знаю, может у других детей другое расписание... )))я тоже верю, что на начальном этапе все не так страшно, а на серьезные нас брать не будут, так как мой не горит этим занятием, а ходит для поддержания физ формы больше.
22.12.2014
Молодчинка! Я своих тоже до умопомрачения сопровождать буду, наверное!))))))))А на серьезные можно тренеру отказать. Он обидится, конечно, но здоровье важнее. У него таких мальчив масса, а у каждой мамы свой самый-самый, у многих единственный!
23.12.2014
Мы сегодня в качестве зрителей были на соревнованиях)) он сначала не хотел, а потом, когда его не взяли, сразу решил, что ему тоже нужно)) а когда узнал, что в призах конфеты — так вообще))) это я шучу, конечно, но муж сегодня с ним ездил (пока мы с дочкой на гимнастике были). Ну так вот муж сказал, что все очень контролируется, страхуется, никто никого до умопомрачения не лупит, шлемы одевают. По весовой категории очень точно подбирают. Так что, стало гораздо менее страшно)))
27.12.2014
Отлично! И правда, не так страшно стало! К тому же, раз посмотрел, прикинул свои силы и сказал, что тоже хочет, значит, можно не бояться!А гимнастика у вас весь н.г будет продолжаться? У нас вчера тесты были по нормативам и нас распустили до 13-го января.
28.12.2014
) да, мы все перестали боятся. К тому же тренер с мужем поговорил, сказал, что до лета мы не будем точно нигде, что нужно массы поднабрать)) У нас тесты были 21-го, а это соревнования были местные, между ближайшими школами. И для них неделю девочки еще походили, поотрабатывали все, ну и мы за компанию))  И каникул нет, с 3-го или с 4-го уже опять занятия. Так как мы все равно в Москве, будем ходить) У меня съемки, у мужа работа, у дочки вот гимнастика, только у сына каникулы))))
28.12.2014
Вот и отлично! Тренеру виднее, конечно! Прям от сердца отлегло!)))Здорово, что у вас тренировки продолжаются. А нас распустили до 13-го. Я вот думаю, может мне в клуб какой-нить её поводить пока на тренировки, платно?Практикуется такое или нас никто не возьмет на время?
29.12.2014
да, у меня тоже, спасибо за поддержку))на счет клуба не знаю, мне кажется, они тоже могут на каникулы многие уходить, а если дома позаниматься? она же помнит разминку, растяжки предварительные? Пару прогонов по номеру (если есть номер у вас). Кстати, хотела спросить, а предмет уже есть у дочки? Мне интересно, как  с ними можно дома тренироваться) подкидывать, подбрасывать)
29.12.2014
Олесь, мы так и решили, что дома будем, в результате! А предмет у нас только скакалка и обруч!Но номера нет, тренер после н.г будет ставить нескольким девочкам.Не знаю уж, попадем мы в их число или нет...Она прыгает козликом на скакалке и на шее её крутит, а через обруч прыгает и то же самое на шее крутит!
30.12.2014
А у нас мячик), она, конечно, ничего особого с ним не делает,  но привыкает к предмету)) скакалка есть,  но она ее не любит)) Желаю вам, чтобы поставили номер) на приятную музыку))  
30.12.2014
Спасибо огромное! Хотя по мне, так нам рано номер ставить!Мы такие ещё неумехи нестабильные! Нам бы через годок))))
30.12.2014
Немножко нашей гимнастики Бассейн