Ты будешь со мной встречаться???

Моему тоже летом будет 11. Так вот мы обсуждаем кто к кому в их классе нравится, кто нет. У него и других мальчиков это все сводится к тому, что девочка должна быть симпатичная, не "палевка")) (т.е. ябеда), тогда она нравится, они дружат, то есть общаются, берут ее гулять в свою компанию после уроков. А вот девочки в их 4-м классе более развитые. В лагере на зимних каникулах бегали за мальчиками и целовали. Сын мне это со смехом рассказал, добавив: представляешь, мама, какие дуры!  Думаю, что у вас ничего страшного не происходит, просто невзначай можно с дочкой на эту тему поговорить.
09.04.2015
Вот летом в лагере была ситуация, что девочка 10летняя целовалась в засос с мальчиком на дискотеке. Воспитатели были в шоке, вызвали родителей, потом жесткий контроль за девочкой был. Я со своей поговорила на эту тему, она согласилась со мной, что целоваться , зажиматься в их возрасте рано. Я успокоилась вроде. У нас есть девочки в классе так сказать более развитые и осведомленные в делах любовных, по словам Алины.
09.04.2015
чего именно вы боитесь? как вы предполагаете, в чем заключается "встречаться" в этом возрасте? и да, не "нам 10 лет", а дочке все же 10 лет. Пора понять, что вы уже не одно целое и она самостоятельная личность. А "нам столько-то лет" оставьте младенцам.
09.04.2015
Нам))) это я по привычке написала, у нас еще младшая маленькая совсем))) я боюсь неизвестности. ведь не знаю, как молодежь в 10лет сейчас встречается. У подруги сын на три года старше Алины, вот она приходит и рассказывает, что девочки 13летние вытворяют. Мне не очень хочется чтобы моя дочь вела себя так же. Я понимаю, что я должна ей объяснить, как себя не должна вести девочка...но мы же редко слушаем родителей
09.04.2015
10 и 13 огромная разница) и можно просто понаблюдать. В 10 лет они встречаются - это общаются, переписываются, иногда вместе гуляют, если есть возможность.
09.04.2015
У нее уже был мальчик с которым они дружили, не как со всеми. Даже в любви признавались))) но это было по детски, во втором классе)) Оеи и сейчас очень хорошо дружат, только в любви уже не признаются)
09.04.2015
 Да я думаю что все будет нормально. Походят по улице, подержатся в лучшем случае за руку. Я в свои 11 тоже с мальчиками "встречалась"))))И все было именно так. Встретились на улице после школы. Домой вместе дошли. и все)))Тут главное осознание того что у тебя есть "жених".Она же в куклы играет, роли им придумывает. Это тоже будет игрой)))
09.04.2015
Надеюсь, что она вообще не согласиться на это "предложение" )))) насколько я знаю, ей другой мальчик нравится. Слава Богу он ей ничего такого не предлагает. Он по моему вообще не в курсе, что ей нравится))))
09.04.2015
Мне было 10, мальчику 12. Мы "встречались"))) Гуляли с нашими собаками держась за руку)  Правда время было другое.
09.04.2015
Да вот и я переживаю, что время другое. Интерес к противоположному полу, это не плохо. Но встречаться... Я что-то в ступоре каком-то. Наверно придется сказать, что случайно увидела переписку тк она открыта была. И поинтересоваться, что она по этому поводу думает. Или не говорить..... Ой не знаю big_smiles_125.gif
09.04.2015
Моей 9 и она уже встречается с мальчиком. Просто дружат, гуляют. Переписываются, но мне дочка не разрешает читать(
09.04.2015
Мне тоже читать не разрешает, но и не прячет. То есть может оставить открытую страницу и уйти гулять или в школу. Я иногда читаю ее переписки, и между делом в разговоре, вроде я по телевизору смотрела передачу, обсуждаю с ней ситуацию, ктороя мне покзалась не совсем правильной. Если скажу, что читала переписку она сразу закрывать все наснет, а так я вроде в курсе))))
09.04.2015
Спустя 4 года...... Мама, а как признаться девочке в любви?