Может, я чего не понимаю...или во что играют мальчики?

Добрый вечер! Сыну 6 лет 9 мес. Обожает играть в любые настольные игры: шашки, шахматы, уголки, различные бродилки, морской бой, "ква-ква", "монополию" и им подобные. Понимает необходимость в чтении, сам читает, но не фанат пока, зато обожает когда читаю я, может слушать часами. Рисует постоянно: всё чаще драконов, героев, любит выдумывать и рассказывать всякие страшилки. Обожает аудиосказки и радиоспектакли. Обожает играть в рыцарский замок Плеймобил, собирать лего( при этом сам придумывает модели героев и техники), ну и обычные салки, прятки, догонялки и жмурки очень любит! А еще увлечен Бакуганами, черепашками ниндзя ( до сих пор играет и теми и другими, но мирно, без " кровопролития"). Любит лепить из пластелина и смотреть детские фильмы и фильмы о Гарри Поттере и Властелине колец. Так же обожает смотреть документальные и научные фильмы о космосе, насекомых, различных животных, о морских обитателях и т.д. Телевизор дома висит для виду, его никто никогда не включает. Фильмы и мультфильмы наши дети смотрят на компьютере и только те, которые пришли нашу с мужем цензуру и выборку и получили наше одобрение. Естественно, там категорически нет войн, агрессии и жестокости. Бабушка-дедушка за 2000 км. и  либо они прилетают к нам, либо мы всей семьей едем к ним в гости. Буду рада, если вашему мальчику понравится что-то из наших вариантов.
20.07.2015
Добрый вечер! Что касаемо рисунков, это хорошо что ребёнок выражает свои эмоции, выплёскивает их на бумагу, так он от них освобождается. Подробнее, конечно, нужно беседовать с психологом. Тут важно уяснить причину и источник познания крови и войны: как правило это телевизор (нужно внимательно следить, какое содержание программ смотрит ребёнок, и это не только мультики, но и реклама и взрослые программы которые видит, а может и слышит ребёнок, пока играет в свои игры и вроде как занят). А ещё компания, с кем общается ребёнок: старшие друзья например. Или даже взрослые, во время обсуждения тех или иных событий, не обращают внимания на присутствие ребёнка, а тот впитывает и как следствие выдаёт результат. А в войнушку играют обсолютно все мальчишки, просто нужно во время игры направлять "ход войны", не давать ожесточиться и озлобиться, лучше например дать возможность быть главным, "генералом" и учиться командовать, так ребёнок почувствует значимость. Войнушка, которая учит концентрации и усидчивости "Кораблики из игральных карт", сначала нужно качественно и долго вырабатывать терпение, чтобы построить свой флот, зато потом можно шумно оторваться расстреливая корабли противника яйцом от киндер сюрприза). Войнушка "Спасти друга" — из водных пистолетиков стрелять по мишеням, тем самым вызволяя из плена друга, а тот в благодарность за спасение ему вкусняшку (научится миротворчеству и поймёт, что за добрые цели — добрые награды)! А ещё, возможно, парню не хватает физической активности. Велосипед, мяч, салки — максимальный износ на протяжении недели, возможность потрудиться и победить (что не мало важно) и на войну не будет сил! Я желаю Вам удачи! Вы большая молодец, что беспокоитесь за мальчугана)) 
19.07.2015
У меня сыну 6 лет.Тоже обожает игры в рыцарей. Оторвать невозможно. Ребёнок вообщем покладистый и добрый Видно в этом выплеск эмоций. Отвлекся на велосипед и строительство шалашей.
20.07.2015
Детская ревность. плакса