Мамы подготовишек и первоклашек
Кто сталкивался с таким.
Подскажите логику этих обозначений, там черточки, галочки и крестики.
Спасибо!










Анна
Вот тут чё то похожее в вопросах нашла.http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Care7&trd=18368Этот коммент :"Нам (родителям :)) учительница рекомендовала методичку (ниже по ссылке), для закрепления дома пройденного в школе материала, там все расписано. Я эту книжку не покупала, кое-что помню, но внятно объяснить без картинок вряд ли смогу. Если кратко — буквы делятся на кучу универсальных элементов, каждый элемент имеет свое название, при прописывании это все подробно проговаривается. Начало, окончание и место соединения элементов (не букв!) обозначаются символами: крестик нижняя или верхняя треть узкой строки, горизонтальная палочка — середина узкой строки, точка — "шалашик", характерный э... уголок снизу, галочка — тоже характерный уголок сверху. Но вряд ли вам это нужно. Если вы по ним будете заниматься, то учительница все равно детям будет все подробно рассказывать, если по другим, то тем более нет смысла морочиться.http://www.ozon.ru/context/detail/id/4009962/ "
20.07.2015
Ответить
Aнечка
Про уголки только поняла и то не до конца... Но спасибо все равно))Теперь встает вопрос нафига это надо)) Ребенку мозги парить такой фигней))
21.07.2015
Ответить
Анна
Вот если честно то не знаю...взрослым то без консилиума не разобраться...а тут ребёнок должен этой ерундистикой заниматься...неужели просто пообводить уже мало...
21.07.2015
Ответить
Aнечка
Вово, к тому же наши уже перед первым классом пишут диктанты письменными буквами, т.е знают, как буквы пишутся и какие соединения. Надеюсь в первом классе не будет этого)
21.07.2015
Ответить
Екатерина
галочка — это довести до верхней линии; черточки и крестики это уровень соединения, пересечения; точки — не знаю, как правильно написать, должно быть расстояние, промежуток.
20.07.2015
Ответить
Aнечка
Не поняла все равно... До верхней линии ведь доходят все буквы. А если проводить вдоль верхней, то почему например буква о не обозначается?Крестики например на букве е, а том месте ведь нет никакого пересечения..
20.07.2015
Ответить
Марина
крестики я думаю, это в том месте, где идет отрыв руки при написании буквы. Только я тоже не пойму, причем тут "е".
20.07.2015
Ответить
Екатерина
не, мне кажется крестик это не отрыв руки. Вот посмотрите: пенал — там отрыв один или два раза (я уже точно не помню написание) остальное все пишется без отрыва.
20.07.2015
Ответить
Марина
в пенале как раз только вопрос с "е", а в остальном должен быть отрыв везде, где указано. Ну, или это не совсем отрыв. Но ведь маленькие детки пишут несколько иначе, чем взрослые.
20.07.2015
Ответить
Галочка-расстояние сверху, точка снизу.