Обсудим.. или поделитесь своими методами

у меня тоже 2 дочки. более близких людей я не видела. да, они и играют и ругаются, и ссорятся и тут же друг без дружки не могут. старшая учит младшую, младшая доводит старшую)) еще с периода беременности я всегда разрешала гладить животик и рассказывала, что дети из одного животика - это самые близкие, единокровные люди. позже разрешала гулять, кормить, помогать купать и прочее. уделять время девочкам... ну, часто мы просто лежим втроем и хулиганим) ногами дрыгаем, мутузим друг друга, прячемся с фонариком под кроватью, а папа нас "ищет")) то есть я учу их существовать вместе. даже когда они ругаются - они ВМЕСТЕ, они учатся быть нужными друг другу. учите их быть близкими, учите их общаться. не бойтесь их обид и ссор)
21.09.2015
спасибо большой за совет...
21.09.2015
Моя старшая часто младшую воспитывает, если на крик не переходит или младшая не ревет, то не мешаю ей.
20.09.2015
В первую очередь уделять необходимое количество внимания обеим, следить за своим отношением к каждому ребёнку и за тем как обращаетесь со старшей и младшей. Потому как показанные модели будут использованы.
20.09.2015
спасибо понятно...
20.09.2015
Дети - это всегда наша родительская копия! Они поступают ровно также как мы, только более неуклюже. Невозможно приучить и научить. Возможно только собственным примером показывать. У нас с сестрой 2 года разницы, все детство мы дрались. И мама тоже беспокоилась и пыталась нас научить и приучить. Сама же с папой чуть что, ссорилась очень громко:))) В общем то при конфликте собственных интересов, мы даже не в курсе были как именно , можно отстоять свой интерес, свою игрушку или занятие так,чтобы не помешать другому. Так что возможно, ты учишь Еву, а она учит Дашу, стараясь быть похожей на маму:) Попробуй по-другому учить Еву, и возможно она начнет также по другому учить Дашу.
20.09.2015
хороший совет.. спасибо
20.09.2015
Один дома - с какого возраста? Неуправляемый