Как рассказать детям о ВОВ

Привет. а скоько ребенку лет? Просто мы каждый год ходим на парад 9 мая и каждый раз (перед праздником болье акцентирую внимание) рассказываю разные истории о войне, если честно, без прикрас и откровенно, что Война - это самое страшное что может случиться с человечеством. Акецнтирую внимание, что никого бы из нас не было, если бы мы не победили. Если есть в городе мемориалы - обязательно посетите. У нас в городе есть музей диорама - мы туда ходим летом - это и музей и выставка военной техники, рассказываю про технику (там таблички на каждой) а дети лазают. Песни поем вместе : знает катюшу, эх дороги, смуглянка . Мне кажется самая лучашая лекция для ребенка - это когда можно увидеть и прикоснуться к истории сосбственноручно .
14.02.2017
Ну, Панфиловцы - это советский пропагандистский миф, я то думала уже все знают - архивы открыли на эту тему вроде... Если хотите, чтобы ребенок не бросался хлебом, свозите его в детский дом подальше от Москвы и Московской области, реальность отрезвит.
23.04.2016
я рассказываю как моя мама примерно ей года 3 было жила в фашисткой оккупации. в деревню пришли немцы. рассказываю как они выживали. хорошо что о войне я знаю конкретно от прошедших ее
23.04.2016
Почти слово в слово рассказываю так своей дочери. Но зверства фашистов не расписываю, стараюсь делать упор на героизме как преодолении своих страхов. И еще как говорю, что мы не победили, но если бы не защищали свою землю как один.
22.04.2016
А чем именно ребёнок должен проникнуться? Война - кровь, грязь, безысходность. И люди вели себя на войне совершенно по-разному. Понять это ребёнок сможет только с возрастом.
22.04.2016
Мне очень понравился рассказ - Вот как это было, рассказано глазами мальчика Миши от первого лица о блокадных годах в Ленинграде. Если у вас остались медались и ордена, мне кажется очень хорошо рассмотреть их с ребенком, обсудить за что они были получены. Так как герой (а то и не один) той страшной войны есть и в вашей семье тоже.
22.04.2016
Жизнь после смерти. Как рассказать?