Кража велосипеда одним ребёнком у другого.

Девочки,добрый день! И вот продолжение нашей истории . Прошло 2 недели,мы уже не надеялись ,что велик найдётся .В воскресенье мои пошли гулять на площадку .Вдруг мне звонит муж и говорит,что к другу моего сына подошла какая то бабушка и велела передать моему сыну,чтобы мы пришли на площадку к 18 часам ,они привезут велик. Сын на площадке узнал этого мальчика и побежал к мужу и показал его. Мальчик был с мамой и бабушкой ,но разговаривать с ними было бесполезно( были пьяны).У мужа был телефон инспектора ПНД ,мы позвонили ей . К 18 часам мы были на площадке ,но к нам никто не подходил,время было уже 19 часов .Ко мне подошёл друг сына и спросил отдали нам велик или нет ,потому что этот мальчик гуляет на площадке.Когда я детьми подошла к этому мальчику и спросила где наш велик , он не отпирался ,сказал велик стоит у него дома.На мой вопрос почему не привёз ,сказал что родители сказали ,что сегодня уже поздно,давайте завтра. Спросив где его родители (бабушка с компанией сидела недалеко и пила) мы вызвали полицию.Приехавший наряд полиции забрал мужа,мальчика и его бабушку в отдел( бабушка даже не поняла почему её забирает полиция ,они думали что это проверка документов ).В отделе мальчик сказал ,что он украл велик ,бабушка подтвердила что он его привёз и велик всё это время был у них дома.Мальчик 2009 года рождения,в сентябре идёт в 1 класс, в этой семье есть ещё двое детей.Что меня потрясло в этой истории ,это полное равнодушие бабушки и этой мамы к своим детям.Этот Паша велик украл в 12часов дня а домой вернулся в 8 часов вечера ,никто из взрослых не спросил ,где он был всё это время и почему две недели в доме чужая вещь и от куда она.Велик у нас ,Ваня счастлив. Вот так закончилась наша история.
24.08.2016
Типичная не благополучная семья, да еще и многодетная. Что же вырастет из этих детей? Жуть... Мальчика этого, что украл велосипед поставили на учет? С мамашей этой что? Будет какая то работа? Опека придет? Вы не знаете? Что дальше-то?
24.08.2016
Оксана,добрый вечер!Мы не знаем,что будет дальше с этой семьёй.Меня поразило с каким спокойствием бабушка и внук говорили об этом,как будто для них это обычное дело .Самое интересное они живут не далеко от нас.Вот именно что же вырастет из этого мальчика ?Слов извинения мы не услышали ни от бабушки ,ни от ребёнка .Наряд полиции ездил с бабушкой к ним домой за велосипедом и вернулся тоже с бабушкой, видно мама была не способна даже разговаривать.
24.08.2016
Кошмар какой!((( Полиция как-то прокомментировала ситуацию? Велик в порядке? Хорошо как, что нашелся!
24.08.2016
Ирина, добрый вечер! Велик в порядке,только звонок разбит,но это ерунда.Полиция от комментариев воздержалась.После того как нам вернули велик мы не знаем ,что было дальше с этой семьёй.Спасибо за поддержку.
24.08.2016
Я думаю, эта ситуация показала сыну, что нужно быть осторожнее, но что справедливость все равно восторжествует) Так что все равно во благо. Слава Богу!
24.08.2016
Очень рада что велосипед нашелся. Да, семья странная....
25.08.2016
Я верила что все будет хорошо. Очень рада за Вас и Вашего сына 😝☺️
25.08.2016
Светлана,добрый вечер! Спасибо за веру в нас.
25.08.2016
26.08.2016
У вас еще отлично закончилась (хотя мальчика-вора очень жалко), а наш велик у старшей дочери в 7 лет забрал мальчик с концами, больше мы никогда его не видели. Да что говорить, у нас на лестничной клетке, где 4 квартиры всего, украли наш связанный велик, который простоял полдня. Кто-то с кусачками пришел. Милиция даже не искала, типа это наркоманы. Хотя я думаю, что это строители у соседей украли.
26.08.2016
Лейсан,добрый день! И мне мальчика жаль, не его вина,что он родился в семье где взрослым всё равно ,что происходит с их детьми.Ворами не рождаются ими становятся при равнодушии взрослых. И у нас милиция не искала,у нас получилось благодаря внимательности друга сына. Он увидел его на площадке .Очень жаль ,что у Вас так закончилось.
26.08.2016
Так сейчас в каждом доме, подъезде камеры. Странно, что не нашла полиция.
23.08.2016
что-то нового появилось? вот мне казалось что велосипед не спрячешь, бросил где то... домой то не привезешь..
09.08.2016
Полина,добрый вечер! К сожалению ,нового нет. Полиция молчит,мои ходят гулять на эту площадку каждый день. Ребёнок каждый раз спрашивает ,найдут его велик или нет. Уже не плачет ,но очень переживает. К сожалению ,сам велик не нашёлся .Значит можно привезти чужую вещь и родители даже не спросили от куда она.
09.08.2016
да, очень противно. это как с кошельком. в какой-то момент становится жалко не денег, а противно от того что кто-то кто ходит рядом с тобой может просто взять чужую вещь.
10.08.2016
Эх, не возвращать веру! Оставить как есть - мол, и так бывает. И путь в другой раз сам решит - делиться или нет. Я не настаиваю на том, что "жадиной быть плохо" - дочь по природе очень трепетно к своим вещам относится. Не хочет делиться-так тому и быть
08.08.2016
Спасибо за ответ.Мы тоже объясняли ему,что жизнь такая штука,что будет и дружба и предательство.
08.08.2016
Обидно как(( Сочувствую вам! А воришка какого возраста?
07.08.2016
Спасибо за сочувствие. А возраст такой же как у моего ,примерно лет 6-7.Вот это и страшно.Что уже с такого возраста ребёнок уже ворует. Мой привык доверять , теперь осторожен ,самокат не выпускает из рук.
08.08.2016
Мда(( Мне кажется, если задаться целью, можно его найти, мальчишку этого. Вот доказать, что он велик взял, будет практически невозможно(( Да... вот и получается, что только друзьям да знакомым можно давать. Наверное, такой вывод нужно сделать.
08.08.2016
В полиции сказали ,что шансов нет.Заявление написали,сегодня надо придти в инспекцию по делам несовершеннолетних. В полиции оценили наш велик в 3000рублей. Такой вывод мы уже сделали.
08.08.2016
Я считаю полиция в состоянии найти, было бы желание. Скорей всего и в камеры где-нибудь попал.
08.08.2016
Получается воришка один гулял?
09.08.2016
Да,Таша. Этот ребёнок гулял на площадке один.
09.08.2016
У нас в прошлом году такое практиковали. Много великов угнали. Пишите заявление.
07.08.2016
Какой район?
08.08.2016
Район Чертаново-Северное,аллея между школами728 и851,филиалом ЦВР на Сумском. Как муж сказал одна бабуля как-то уж очень "мялась" и кому то звонила. Но не сказала ему,как зовут,где живёт. Мы тоже думаем ,что живёт он где то рядом.
08.08.2016
Я бы подождала хотя бы до завтра . Возможно ребёнок просто заигрался и его родители завтра привезут ваш велик на площадку . Ну во всяком случае , если бы мой ребёнок вот так приехал на чужом велике , я бы попыталась вернуть . Просто может их не было дома или ещё чего и они поздно заметили чужую вещь, мало ли- всякое ведь бывает ...
07.08.2016
Дело было сегодня в12 часов дня, сначала мы так и думали . Они до двух часов дня были на площадке искали,спрашивали.Потом во второй раз пошли ,думали может заигрался и сейчас вернёт .Но нет мальчика и след простыл. В полиции сказали ,что надо было сразу им звонить а не ждать как выразился полицейский "у моря погоды ".
07.08.2016
И потом ,что значит заигрался .Этот мальчик на нашем велике прокатился два круга ,мой сын попросил вернуть велосипед на что мальчик сказал ,что он не накатался и уехал.Я считаю это воровством. Каждый нормальный родитель с детства говорит ,что чужое брать нельзя. А если этот мальчик в следующий раз захочет на чужой машине покататься . Безнаказанность очень опасна .
07.08.2016
Правда накатайте заяву и всех кого будете на площадке видеть предупредите , так и отловите (подойдет завтра к кому то , а они уже в теме - хвать засранца и в ментовку, а так уже и 5 шт на него заяв лежит- поимеют родителей штрафом , плюс в школу потом к нему сходите на линейке расскажите если родители вам 10000 не заплатят за моральный ребенку) после этого начнут воспитывать, одним нариком у вас меньше в районе будет.
07.08.2016
Полицию вызвали,муж поехал заявление писать .Конечно всё равно не найдут,но мы сделали всё что могли. Мне не понятно куда смотрели родители этого мальчика.Почему не заставили вернуть чужую вещь .Муж с сыном ходили спрашивали бабулек на лавочке и бабушки сказали что знают этого мальчика. Если сейчас не остановить мальчишку то что будет дальше.
07.08.2016
А бабушки не сказали вам где он живет или хотя бы как часто он бывает на площадке?
07.08.2016
Так если знают пусть скажут где живет и тд. , а если бабки языком прочисали то всеравно он где то да спалиться ( мозгов еще нет) проболтается или еще так сделает. Вы побольше народа в известность поставьте , тел свой дайте, обьявы раз весьте , а потом с семейки этих уродов деньги возьмите за ваше убитое время( главное накажите жестко чтоб точно поняли, иначе опять продолжат!)
08.08.2016
А какой райончик у вас чтоб и нам не попасться на такой развод?
08.08.2016
Если бабки знают кто этот мальчик пускай покажут, у нас есть пару детей. они берут и не возвращают. но там родители алкаши. страшно связываться.... В любом случае, вы помните как выгладит ребенок, рано или поздно вы можете его увидеть... У меня у дочери забрали любимого медведя панду, потрепанного, но сильно любимого (выла неделю), дочка озлобилась. никому ничего не дает. и если вышла вместе с младшей, то тут же забирает игрушки и относит в велик или коляску
13.08.2016
Я тоже учила делиться игрушками. И мы попадали в такие ситуации, правда не с велосипедом. Сын очень расстраивался. Я пыталась объяснить, что делиться не всегда нужно со всеми детьми, а со своими знакомыми. Когда он немного стал старше, то понял это и следил за своими вещами.
07.08.2016
Алёна,мы тоже говорим,но у него душа на распашку.Не знаю уже хорошо это или плохо. Он у меня рыба по гороскопу,очень чувствительный и ранимый.В саду у нас проблем нет.У нас группа очень дружная и воспитатели отличные. За всё время ни одного случая воровства или ругани из-за игрушек. Да, это хороший урок нам. Спасибо за участие.
07.08.2016
Если велик хороший и стоит недешево, то я бы накатала заявление в полицию. Лично у нас, что не двор, то весь в камерах, поэтому проследить не так сложно, а ребёнок явно из этого же квартала. А сына просто успокоить, сказав, что дорогие сердцу вещи можно давать только друзьям/товарищам, ну и вообще это хороший опыт к школе, обычно-типичные понятия "хорошо и плохо".
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подружка, плохо влияет на дочь, что делать? Развитие коммуникативных навыков. Стоит ли ходить на занятия к психологу?