Как вы занимаетесь дома с дошкольниками?

Мы в вашем возрасте ходили на танцы 4 раза в неделю , на подготовку к школе 2 раза в неделю и на рисование 2 раза в неделю . А дома занималась чем хотела . Потому что моей с чужими тётями проще , а с мамой всегда "не хочу "))
29.08.2016
А по теме поста - занимается дома в основном сам. И в садике. Покупаю журналы с заданиями, очень нравится - сам читает задание, выполняет. Если что-то не понятно - подходит за помощью. Или просто когда хочет, чтобы с ним вместе позанимались просит. Журналы в свободном доступе. Выбирает сам. Бывают сложные задания - кроссворды, например. Помогаю. Заодно обсуждаем. Обычно журналы по какой-то теме, вот ее и обсуждаем.
29.08.2016
Вот и моя сама с собой играет, т.к. если я не на работе, то либо работаю дома, либо готовлю-убираю. Но Лиза занимается всякими вырезаниями, поделками...теперь вот куколок шьет (отдала на растерзание ее маленькие футболки, она их режет, сшивает, набивает, пока фигня получается, но ей нравится). С другой стороны с Лизой совсем не занимаюсь, а вот с Максом и сад был, а там куча занятий была, и дома занималась, т.к. с речью была беда, а это тянуло и развитие вниз...а Лизка без всего этого намного смышленее Максима. За школу вообще не переживаю. Просто вот как порядочная домохозяйка, я, наверное, обязана заниматься воспитанием детей :)
29.08.2016
Мечта, а не ребенок!!! Мою надо отлавливать, усаживать, она будет через книжку кувыркаться, уводить разговор и т. п.
23.09.2016
Катя, привет, мы периодически (на лето паузу сделали) занимаемся по пособиям Ломоносовской школы, но системности нет. У нас несколько пособий: родная страна, математика и еще что-то, Герману нравится. Правда,заставлять приходится, но потом не оттащишь. А так времени особо нет заниматься... На подготовишки записались, но не знаю, будем ли ходить...
29.08.2016
Какие люди)) Поздравляю со значком)))
29.08.2016
Анечка, это моя близкая подруга. Я не собираюсь)
29.08.2016
У тебя Герман до фига в саду изучает. Тот же английский чего стоит. И потом -ты работаешь, разве что в выходные тратить на это время.
29.08.2016
Пишу пост)
29.08.2016
Никак не занимаюсь. Я играю. Ребенок до школы должен наиграться вдоволь. Чтобы с охотой в школе учиться.
29.08.2016
Играете в школу? Т.е. игрушки выходят к доске и решают-читают? Играть, наверное, не смогу :( Я "сухой" и не артистичный по натуре человек. Для меня это будет пыткой. Я не хочу так жить :) Или может смогу? Вот как вы играете? По методикам каким-то или по наитию? И сколько времени в день? Ребенку такое совместное играние точно понравится. Только вот я умею следовать инструкциям, а от себя придумывать не умею.
29.08.2016
Нет, я просто играю. В пони, в разных персонажей. Без какой-либо школы. Без цели обучить. Наши любимые игры - я, например, мама Гарри Поттера, а ребенок все остальные персонажи. И вперед - свободный полет фантазии. Не моей, ребенка. Я только по ходу дела, поддакиваю и реплики вставляю.
29.08.2016
Здорово! У меня так муж играет с дочерью. А то у меня только "угу" и "ага" получается :)
29.08.2016
Всем привет! Ищу подруг, у кого детки 2010 гр! Во сколько в школу?