Вопрос: надо ли учить английский язык за два года до школьной программы?!

Советовали не отдавать, учить с классом, в результате истерики, учебник жуткий, спотлайт, большая часть класса занимается в кружках, и мы пошли, за 1,5 месяца выучили алфавит и начали потихоньку читать. Я так поняла что требования как и к русскому в 1 классе - надо уметь читать и писать, в школе этому не учат.
01.01.2017
мы пошли на английский(в игровой форме)детям 6,5 и 4,5 . Оба хорошо воспринимают материал.Даже переживаю немного за старшую,нам в сентябре уже в школу,не поздно ли мы пошли... пошли именно потому,что в школе язык с первого класса.Большая редкость попасть на действительно хорошего педагога в школе,который может научить языку.
22.11.2016
узнайте что там у вас проис ходит во 2 классе. насколько сложны домашки и программа. на самом деле всегда можно репетитора для домашки нанять. конечно в идеале, ребенка английскому надо учить с самого раннего возраста.
22.11.2016
Мои мальчишки с 5 до 7 лет изучали английский в Школе раннего развития, в школе английский начался со 2 класса -учебник очень не нравится... Поэтому я в этом году я отдала их к их учителю (она учила их до школы английскому) в минигруппу заниматься. Когда мой старший сынок увидел учебник Бонка " Английский для младших школьников", он стал таким счастливым,занимается по нему с радостью, школьный "Английский в фокусе"-терпеть не может. Старшая (ей 21 скоро будет) - училась по Счастливому английскому----гадость еще та. Если бы отдавать на курсы английского, я бы со 2 класса отдала бы... Но наша учительница считает, что у моих мальчиков есть способности к изучению иностранного. Если бы не было, не знаю, отдала бы или нет..Может быть дома по-тихонечку тянули бы школьную программу. Мое мнение- со 2 класса...
22.11.2016
Надо, в школе (во всяком случае у нас) ужасные учебники английского во 2 классе.. Дети, которые не занимались ранее, все бились в истерике.. Тк выучить по ним ничего не реально, в итоге, все дети, которые имеют 4 и 5 занимаются с репетиторами. Школа без углубленного изучения языка, гимназия..
22.11.2016
Если вы имеете ввиду Английский в фокусе, я с вами абсолютно согласна.
22.11.2016
если будет школа с углубл изучением- то надо !!! у нас 2 класс - уже времена идут вовсю и речь. сонову надо подготовить потому что активно начали очень. но у нас и в 1 классе был англ, и на подготовке мы учили немного самое начало - цвета, счет, слова простые
22.11.2016
Мы в 6 лет начали заниматься английским,сын сам попросил.Ходит и очень нравится,они там не только песни поют,а фразами разговаривают
22.11.2016
Нам всего 2 годика и мы уже говорим на трех языках. https://www.youtube.com/watch?v=QfVrawKIKTA&t=3s
22.11.2016
Мы смотрим мультики на английском с 2х лет. Я думаю что пусть фоном идут, вреда же от этого точно нет)))
22.11.2016
моей 5 лет - смотри мультики на Ютюбе на английском - типа алфавит, слова простые там пропевают и повторяют - это ее личная инициатива. В саду ходит на кружок английского - там я так понимаю тоже все в игровой форме по полчаса. Но я не делаю вообще на этом упор, просто ей нравится, так что ж плохого.
22.11.2016
Спасибо за ответ!
22.11.2016
=)
22.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Английский язык , начало, как выбрать педагога? Посоветуйте хорошие образовательные мультфильмы на английском языке