Совместные тренировки

в нашей группе на карате примерно одного возраста дети, просто она новая, а в двух других занимаются от 6 до 20 лет.
30.03.2017
С трудом могу представить описанную ситуацию :) Сын (сейчас 6,4) ходит на тхэквондо 2ой год. Родители ждут детей у зала, да и в зал не рвутся, даже первый год, когда дети привыкали (мой не исключение) никто в зал не ходил. Слезы вытер, попить дал - все заниматься, должны же они учиться самостоятельности! тем более это спорт. У нас группы сформированы и по возрасту и по опыту (год обучения учитывается). И потом тренировки платные, и как так просто взять и присоединиться к ним, я не очень понимаю.
30.03.2017
Сын занимается карате. В одном зале тренируются и взрослые и дети. Никто никому не мешает.
30.03.2017
если это разные части зала, а не одна группа. Здесь зал маленький - выделить угол для мам нет возможности. Я бы даже не возражала, если бы имелась такая возможность. А когда мама в 100 кг веса занимает центральную часть зала - знаете, это ка-то странно и очень не эстетично выглядит. Все-таки это детская секция.
30.03.2017
Да, помещение большое. И одновременно работают несколько тренеров. Но даже у одного тренера бывают занимаются и дети и взрослые.
30.03.2017
смотря как мамы относятся к своим детям во время тренировок - если не мешают, не лезут с советами и не мешают тренеру - то почему бы и нет. у нас секция парусного спорта. Некоторые родители занимаются вместе с детьми. Младшим, если что, подсказывают-помогают, но не лезут в процесс тренировки и тренируются сами, ни мы, ни дети не против. Их дети без проблем общаются с другими детками. В общем, ведут себя как старшие братья-сестры)) Я хожу на танцы на полотнах. Дочка ходит со мной во взрослую группу (так уж получилось, не удобно отводить сначала ее, час ждать, потом заниматься мне, а ей час ожидать). Со мной халявит, когда ходит в детскую группу (иногда, когда идет ее подружка, которую родители привозят/увозят на машине и заодно берут мою) ведет себя лучше, выпендривается меньше, делает больше. Я к тому, что занятия с родителями - не самый плохой вариант, но нужно понимание и адекватность как со стороны тренера, так и со стороны родителя.
30.03.2017
в том то и дело, что зависит от вида спорта. например, в парусном, как у вас, наверное, даже совместные тренировки и лучше. В принципе, можно предположить, что это как совместный поход, где навыки взрослых перенимают дети. На танцы, наверное, в основном женщины ходят. Не знаю повели бы вы сына на танцы вместе с собой.
30.03.2017
сына врятли, хотя если бы захотел - почему бы и нет (хотя там только девушки))).
30.03.2017
не знаю что и как в ушу. Сыну 6 лет ходит на спортивную гимнастику. Группы сформированы по возрастам. родители дальше раздевалки не пускаются, даже раньше пройти к залу нельзя, запускают строго по времени за 10 мин до начала тренировки и ровно в момент окончания тренировки. Доступ родителей в зал только на открытый урок. Единственное у них есть коммерческая группа для женщин (что то типа аэробики) - они занимаются с 7-8 вечера в этом же зале, но у них отдельный тренер и своя часть зала, детям не мешают.
30.03.2017
Не знаю и не разбираюраюсь. Но по факту старший сын занимается с 5 лет каратэ. Тренировки только для детей (с 4,5 до 14, но все равно получается в итоге деление на 2 группы - от 4,5 до 12-13 и от 8 до 14-16 по способностям и опыту). Все тренировки без родителей за закрытыми дверьми. Для взрослых вообще отдельно только есть.
29.03.2017
вот отличное деление - и по возрасту и по способностям. А у нас печалька. И хотели бы ушу заниматься, и вот нет условий.
30.03.2017
Подскажите хорошую школу по футболу в Москве Спорт летом.