Первое сентября и отпуск....

А я сама учитель и не попала на 1 сентября к своему ребенку, ничего страшного, папа сходил, все зафиксировал на фотографиях.
20.05.2017
1. Если график отпусков официально утвержден то нужны весомые аргументы, чтобы не отпустить вас в отпуск, причем обеих. Т.е. вы пишите заявление: "прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск согласно утвержденному графику" и спокойно в этот отпуск по графику уходите. 2. Если ваше руководство всё же нашло весомый аргумент, чтобы не отпустить кого-то из вас в законный отпуск, то как мама ребенка в возрасте до 14 лет у вас есть право воспользоваться 1 раз в месяц неоплачиваемым отгулом в любое удобное для вас время, даже если в этот день на работе взорвется атомный реактор, вам не в праве отказать в этом отгуле.
19.05.2017
спасибо за комментарий. я правильно понимаю, что отгул я могу взять только на один день?
22.05.2017
1 ребенок в возрасте до 14 лет - один "детский" день. Но я бы настаивала на пункте 1. График отпусков подписан и это не ваша головная боль, а начальника. А если бы во время вашего отпуска коллега заболела, то вас бы отозвали? Вряд ли. Выкручивались своими силами.
22.05.2017
возьмите 1 сентября за свой счет
19.05.2017
Я думаю тут руководитель должен решать и, конечно, правда на вашей стороне. Я сама начальник и такие спорные вопросы решаю я. Вам надо было с самого начала с ней обговорить, что этот год ее, следующий ваш. У меня тоже есть любители ходить в сентябре в отпуск, но когда мой ребенок пошел в первый класс у меня за год все знали, что в сентябре в отпуск иду я. Если соберетесь брать больничный, то не надо это сразу говорить всем заранее, а потом как бы неожиданно возьмите больничный. А то будут проблемы с руководством. И странно почему руководство так график согласовало, они же все видели. А Коллега наглеет.
19.05.2017
У нас на 1 сентября половина сотрудников уходит в отгул. Начальство все понимает, у самих дети школьники. Но 1 сентября это всего лишь один день, тем более пятница. Договаривайтесь с коллегой об остальных пересекающихся днях. А уж 1-го стойте насмерть и продавливайте руководство.
19.05.2017
Правда на вашей стороне, коллега слегка приборзевшая. Только как вы с ней собираетесь договориться по хорошему? Что то я не вижу выхода, если она добровольно не отступится...
19.05.2017
буду брать больничный...другого выхода я уже не вижу
19.05.2017
Я бы даже обсуждать ни стала, для меня мой ребенок важнее.
19.05.2017
я сразу в позу встала, тк ребенка надо утром собрать, на линейке с ним стоять, потом сошколы встретить обязательно, отметить с ним сей факт, и еще неделю помогать адаптироваться, это как минимум. поэтому отпуск полюбому нужен. Лицо кирпичем, и все эти аргументы! она своего ребенка проводила спокойно, отлично. Теперь ваша очередь. А др- можно отгул взять.
19.05.2017
спасибо за поддержку! вы прям моими словами написали. обидно то, что год назад, когда она своего собирала, все за нее прямо переживали, советовали, звонили-спрашивали что да как. а тут прям стена непонимания - а зачем тебе неделя ? а муж не может все организовать ? я еще должна доказать, что я не мамонт и для меня это действительно нужно. про ДР вообще молчу.... если у ребь др не в начале сентября, так он не ребенок что ли? сам в школу в первый класс соберется.
19.05.2017
вот эта фраза "а муж, что не может?!" это просто вверх наглости. муж сам не соберет, это раз, во-вторых, мама нужна обязательно, это такое событие.
19.05.2017
про мужа тоже понравилось очень. "папа может, папа может"
19.05.2017
У меня на работе как-то коллега залепила, когда у меня ребенок заболел: А муж не может посидеть? - я в разводе, папа ребенком не занимается. А бабушка и дедушка? - они, вообще-то, тоже работают. А соседка? - тут у меня отвисает челюсть... А по теме - в первый класс деть идет раз в жизни. Это важное событие как для ребенка, так и для родителя. Последующие линейки с этим не сравнятся. Про адаптацию тоже не надо забывать. А День рожденья бывает каждый год, в этом году коллега могла бы и отгул взять. И да, а почему ее муж ДР не может ребенку организовать))
23.05.2017
потому что она в разводе! а у "тебя" типа муж, родители близко живут. я поняла, что это тупо зависть (((
25.05.2017
Не сюсюкайтесь с ней. Так и скажите прямым текстом, что в том году она, в этом году вы и вас др Ее ребёнка тоже не волнует.
20.05.2017
А что решать то? Настаивайте на своем, в прошлом году она брала отпуск на 1 сентября , в этом годы вы и др ребенка не аргумент.
19.05.2017
вот и я про тоже. по совести получается, что я права. но у нее своя "правда"
19.05.2017
Приказ на отпуск подписали? Значит это уже не ваши проблемы, а руководства. Пусть они ищут третьих лиц, которые работу будут делать. В крайнем случае можно отпроситься на пару часов на 1 сентября. А первое время с кем-нибудь договориться, чтобы из школы забирали или самой отпрашиваться каждый день, а точнее просто свой обеденный перерыв перенести, если, конечно, у вас не режимное предприятие.
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школьная форма Ясенево. Начальная школа.