С какого возраста ваш ребенок перешел на "взрослый шампунь и зуб.пасту"?)

Взрослой зубной пастой чистит только старшая дочь, лет с 7. Захотела сама, нас просто поставила об этом в известность. Взрослым шампунем (и бальзамом) (у нас fructis) старшей я начала мыть лет в 5, потому что детский шампунь не промывал, волосы длинные, вьющиеся, после него были как пакля. После взрослого - шикарные локоны. Сейчас и средней дочери в 3,5 года мою взрослым, с кондиционером, опять же потому, что волосы тонкие, вьются и путаются. Без кондиционера - на затылке мочалка.
22.06.2017
У нас все пользуются пастой без фтора. Наш врач убедил нас, что жителям Москвы и Подмосковья пасты с фтором вредны. А так... я не котролирую. Младшая давно моется взрослым шампунем и пользуется общей пастой. Пару лет уж точно
22.06.2017
Вот я тоже не очень понимаю зачем взрослая парта ((((( объясните а?
22.06.2017
На зубную пасту со фтором мы перешли уже два года как. У нас вылезли два года назад шестерки, стоматолог сказала что мы ранние и нужна такая паста. Шампунь детский.
22.06.2017
Примерно 8-9 лет. Им нравятся детские просто
22.06.2017
4 г. И 6,6 лет, ещё детскими. Пока не собираюсь взрослыми пользоваться. Думаю, в подрастковом возрасте, когда меняется кожа и волосы.
22.06.2017
Веледой чистим давно она для всех. Шампунь лет с 6 использует мой, правда тоже аптечный. Касательно массмаркета-относительно шампуней-это маркетинг, состав-то такой же как на обычных шампунях.
22.06.2017
Шампунем мою своим с 2-3 лет, правда у меня серия органик, японский, кондиционер тоже. Зубная паста в 7 лет ещё детская, по возрасту, ибо мы используем "крест", который детям совсем не подходит.
22.06.2017
Мои в 6 лет на взрослые шампунь и пасту. От детских шампуней у сына сильно пушились волосы, у дочки очень длинные, после детского их фиг расчешешь. Зубную пасту детскую перестала покупать когда поняла, что она перестала справляться со своими функциями) покупаю взрослые неотбеливающие.Любим Лакалют Бейсик.
22.06.2017
У меня младший деть (4,5 г) терпеть не может детские пасты,чистит зубки взрослой,старший наоборот воспринимает только детские) Шампунь.... могу и взрослым помыть,если детский кончился, а купить забыли.
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы, хэлп. Сынуля мой старший уронил на ногу насадку для душа. Про то как "выбивала" направление у педиатра)