Аденоиды. Устала.

Оперировали. Не успевали вылечить одни сопли как накатывала следующая волна. Из-за болезни одна операция отменилась, через год оперировались. Еще долго дышали ртом. Мы рады.
17.09.2017
они не помогают! эффект есть только от природных( Удалили дочке в прошлом году и я не нарадуюсь. Жалею только об одном, что долго тянули((
16.08.2017
Спасибо.
17.08.2017
Эх, тоже сдали анализы и ждем удаления. С 4 лет боремся, но сопли бесконечные нас одолели. Кроме этого, на их фоне постоянно воспалена миндалина. Лор сказал, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с).
16.08.2017
У сына была 2-3 стадия, не удаляли, лечили, гомеопатия+увлажнитель воздуха, нос промывала утром и вечером физраствором с клизьмочки, и не болеть надо хотя бы 2 месяца, ограничили посещение общественных мест. Когда носик стал нормально дышать, пошёл в садик. Но теперь не затягиваю с лечением ОРВИ, на начальном этапе лечим все вирусы. А операцию боюсь, общий наркоз здоровья не прибавляет, сыну по другим показаниям делали, так вот на затылке белый клок волос так и остался...это на всю жизнь.
14.08.2017
Не поможет..какая степень у вас, какое состояние? Есть воспаление? Мы мучались аденоидами. но у нас ещё и наложилась аллергия. постоянные сопли, сын носом не дышал, говорил как каша во рту, рот постоянно полуоткрыт был..вообщем решились на удаление год назад. пошли в бесплатную, иначе у нас тут никак не удалить..раньше я как то могла добиться ремиссии, но как дочь пошла в первый класс и стала носить инфекцию за инфекцией, начался ад. сдали мы кучу анализов, рентгенов и прочей лабуды(анализы все платные, чтоб побыстрее), но врач нас на операцию не пустила, повышены соэ..норма 10, а у нас 40..всё воспаление, идите лечитесь..на моё-а вдруг у нас аллергия, или остаточное от прошлой простуды (мы как раз неделю назад переболели)..ведь все остальные показатели идеальны, моча идеально, крови сколько сдали, всё чисто, никакого воспаления, лор эндоскопом смотрел, всё чисто. ни гноя, ни чего..мне ответили- не наше дело, на операцию нельзя. Психанула я..нашла частную клинику в Астрахани, где удаляют лазером эти долбанные аденоиды. Позвонила, записалась. Приехали, врач всё посмотрел и сказал, воспаления точно нет..аденоиды, как и вся слизистая отёчная, тут есть аллергическая составляющая..аденоиды удалять до 12 лет нет смысла, они вырастут опять, да и эта процедура очень неприятна. Предложил прижечь. Сказал, что даёт 99 %, что они уже не вырастут вообще..никакого обострения не будет. Вообщем, процедура 5 минут, немного крови из носа, сутки выходила сукровица, 2 недели тизин+спрей авамис (для аллергии). И усё..мы дышим, мы говорим, сопли перестали затягиваться на 3-4 недели, прошла гнусавость. И кстати, болеть мы стали легче и меньше.
13.08.2017
У нас слева внешне нормально, а справа вся ноздря закрыта. Дышит носом. Ночью ртом, храпит. Сын аллергик. ОРВИ и Отиты меня задолбали. Стабильно раз в месяц, в лучшем случае через месяц, болеем. А еще маленький дома есть. Годик скоро. Вот он следом за ним начинает болеть. Надоело.
13.08.2017
у нас были затяжные орви, орз..сын просто захлебывался во сне..не мог дышать..стал плохо слышать..можно сделать прижигание лазером аденоидов, и потом уже лечить аллергическую составляющую, как и в нашем случае.
14.08.2017
Очень полезная информация, спасибо! Моей 6 лет, все врачи в один голос говорят что надо удалять, а про то что можно прижечь я и не слышала! Прижигают лазером? С анестезией? Местной или общей? Это больно? Спасибо!
15.08.2017
вот про анестезию не помню..но точно не общая..прижигали таким маленьким лазером..лучом..я не видела, был муж..я вышла, т.к. была беременна и просто не смогла бы это видеть. это длилось 7-10 минут, сын плакал, правда когда уже вышел из кабинета, уже улыбался..но он у меня трус неженка..сказал, что было немножко больно. Я сама не знала про такое прижигание, мы ехали на удаление, а нам предложили прижечь..операция стоила 17 тыс рублей с правом наблюдения на год, т.е. если будет что то не так, можно было бы приехать и бесплатно проконсультироваться..
15.08.2017
Спасибо большое за информацию)))
15.08.2017
Мы про аденоиды забыли только удалив их. Тоже ждали, что перерастает,но становилось только хуже, удалили в 8 лет. Уже просто сил не было, бесконечные отиты и начал ослабевать слух. Здоровья вам!
13.08.2017
Та же ерунда.
13.08.2017
Проконсультируйтесь с другим врачом, может не стоит уже ждать.
13.08.2017
Были у 2 врачей. Наблюдались у сурдолога- снижение слуха было. Пролечились. Все рекомендуют подождать. А у нас опять отит. Завтра пойдем, поговорю
13.08.2017
Ничего не помогало. Удалили и нет проблем!
13.08.2017
Комментарий удален
13.08.2017
Врач советует подождать, вдруг перерастет. Или хотя бы, в более старшем возрасте их риск вырости снова будет меньше. Договорились подождать еще год. Но не знаю.....
13.08.2017
Перерасти нельзя аденоиды, а вот получить массу проблем при их наличии легко. Если удалять лазером, то риск повтора очень маленький. Аденоиды приводят даже к искривлению позвоночника, меняется форма лица и форма носа...не, мы вообще не загонялись, удалили и все .
13.08.2017
У моего обострение было в 4 года, сейчас ему 6,5, аденоиды не беспокоят, перетерпели этот период, правильно пролечились, береглись конечно, избегали контактов с больными.
14.08.2017
А когда удаляли какая стадия была? Мы вот тоже часто младший болеет в саду, хотя когда дома-все норм. Сделали рентген-1-2 стадия. Считаю не критично
13.08.2017
Мы делали что то там скопию и поставили 2-3 степень. Частые болезни и аденоиды не всегда связаны между собой. Я тоже сомневались , пока не увидела фото своего сына с праздника с вечно открытым ртом.
13.08.2017
Ну именно когда болеет то сразу рот открыт, сопит/храпит во сне. И соплей нет, а нос заложен
13.08.2017
Во и у нас так было, раньше было. Я за удаление
13.08.2017
Спасибо что поделились. Понимаю что сейчас начнётся осенне-зимний период и наверняка начнутся те же проблемы... тоже уже задаюсь мыслью об удалении
13.08.2017
Заболел ребенок Клиника Корл г. Казань. Аденоиды.