Что происходит с сыном?

Однажды, когда сын в шутку огрызнулся в мой адрес и прошептал что-то, что я даже не услышала, мой муж( мягкий, добрейший человек) схватил его за ухо( я думала оторвет) исказал так серьезно, что если еще раз из его рта выскачит подобная фраза он даст ему пинка из нашего дома! Мама это святое! Я больше и не слышала от сына подобного... и это никак сказалось на нашеотношениях с ним... доверительные отношения
17.10.2017
Мой такого же возраста. Если слышу оскорбительное слово из его уст(не в мой адрес), просто иногда вот ему хочется сказать что-то типа тупой, придурок. Я ему говорю: пошли рот с мылом будем промывать. Всё, после этого пай мальчик становится. И ещё я заметила от сидения за планшетом портится поведение ребёнка.
20.09.2017
а мой говорит пошли и мылила все ровно не помогает 8лет
11.10.2017
почитайте Ньюфелд "Не упускайте своих детей" эта книга есть в свободном доступе в интернете, уберите планшет насовсем, дальше будет только хуже
16.09.2017
На самом деле, очень важно, чтобы родители были непререкаемым авторитетом для ребенка. Если сейчас он может так сказать или сделать ,что будет в 14-16 лет? Тут надо в первую очередь все-таки смотреть на отношения мужа к вам. Если в семье в принципе принята открытая критика мамы, то он тоже будет пытаться вас подмять. Может вас при нем критикует и принижает бабушка или дедушка, может муж... может вы сами себя ведете слишком мягко и покладисто. Я дочь наказываю даже не за оскорбление (такого у нас в доме никто не допускает), а просто за попытку повысить голос на меня. Резко говорю - я в таком тоне с тобой не разговариваю! иди в свою комнату, сиди там и думай. И вам советую не потакать ему в скользких разговорах, сразу выдавать положенное наказание. Сказал он вам - "ты такая" - за руку его и в его комнату, сиди и думай. Вышел - отвели обратно. Молча! и так, хоть 20 хоть 30 раз. Хоть даже волоком по полу придется под крик тащить. Но если вы сказали ,что он сидит там и думает, значит должен выполнить указание, пока вы не сочтете достаточным
15.09.2017
с айпадом очевидно - убрать планшет и гаджеты и заняться ребенком. ну те начать уже воспитывать, а не хлестать ремнем. ну и родительский контроль уже поставьте на айпаде и следи за контентом что потребляет ребенок + обратите на него уже внимание. и перестаньте доводится.
15.09.2017
а отношения с мужем как у вас? от папиного отношения многое зависит. а может, с кем-то в саду или на площадке познакомился. они быстро перенимают. главное, акцент большой не ставить. тогда, быстрее пройдет. у нас как школа пошла...ууу...ребенок поменялся...
15.09.2017
У нас нормально с мужем. Это он где-то хапнул. Сегодня вот вернулся от бабушки совсем другой человек, добрый и хороший. Дед с ним поговорил.
15.09.2017
Значит, дед авторитет )))
16.09.2017
Не знаю насколько правда, но моей знакомой в похожей ситуации психолог сказала, что очень много в отношении мальчика к своей маме зависит от отношения отца к его маме. Ну т.е. если папа с уважением и заботой относится к своим родителям, то и сын перенимает эту манеру общения , как норму, а если там не все гладко, то опять же мальчик подсознательно копирует линию поведения отца , считая ее правильной. А вообще я наверное очень плохая мать, но мои бы сразу по губам получали за подобное обращение.
15.09.2017
У мужа с матерью плохие отношения. Сын конечно не видел их скандалов ни разу, но и хорошего ничего не видел. Там вообще тёмный лес, я не лезу давно. Я от неё хапнула какашек в своё время и сейчас не общаюсь и мне так проще. Возможно вы правы, но ситуация такая, что нормальных отношений с мамой нет и не будет (да и не было никогда, мужа бабушка с дедушкой воспитали).
15.09.2017
Как жаль , когда так ( а бабушка ещё жива ?
15.09.2017
Да, обе бабушки живы. К ним муж ездит и очень их любит.
15.09.2017
Это кризис + как бонус беременность. Чует что не он один будет царем)) терпи мать, блин не знаю валерьяночку попей,ему прикупи чего нибудь. Тут главно не переборщить,а то и психа сделать из него сейчас легко.
15.09.2017
Я уже переживаю за младшего. Он вроде бы ждёт братика, но чёт какой-то слишком уж стал дерзкий. Боюсь, что вообще крыша съедет после появления Егора. ((
15.09.2017
ты помни, что это временно! я старшего( тогда 4 года) оставляла с младшим(новорожденный) и не боялась! я сейчас малую буду бояться оставить))они как два чертенка))) каждый по своему проявляет это. у нас такого поведения не было, НО нам Андрею только 5.возможно все впереди.
15.09.2017
У нас летом такое было. Вот прям читала и вспоминала эти дни! С бабушкой на даче. Ее обзывал тупой старухой, соседей черножопыми ( не понимая вообще значения этого слова, хотя они вообще там альбиносы все))) короче мне было так стыдно! Я столько плакала... и не понимала в какой момент я сына упустила так... я для него всё делаю, а он вот так... и да просто прощения, а через 10 минут всё могло повторяться... а потом само прошло как-то... на мой разговор о том, что видишь, ты же нормальный пацан, он теперь отвечает, что перевоспитался))) короче терпения тебе, Даш))
15.09.2017
Будем ждать. Надеюсь и у нас пройдёт. Пока что он к бабушке уехал, а там дед строгий, он его боится. Может повлияет как-то на него, раз уж мы тут пришли к выводу, что ему мужского авторитета не хватает. И с мужем строго поговорила, чтобы занялся сыном не на словах, а на деле. Он вроде понял и обещал исправиться.
15.09.2017
Вот вот! У нас дела тоже боялся раньше, а в тот момент летом и деду говорил даже "я тебя сожгу и закопаю козел" жесть была просто... я даже не понимала откуда он все эти слова берет, учитывая то что в нашей семье мы очень прям фильтруем слова при разговоре в присутствии ребёнка... так дед ему и по заднице бил и байкот объявлял и ничего не действовало... короче помогло только время!)
15.09.2017
Кризис. У моего в 6 лет тоже начался, периодами. Но вы не закрывайте глаза на кризис, выстраивайте свою линию по поведению, что так делать не хорошо и почему. На счёт плохих слов, говорите, что они вас обижают, можно игнорить и не разговаривать. Очень хорошо действует. Плохие слова он испытывает, пройдёт. Года полтора назад, 6-ти летний мальчик говорил бред и несуразицу, плохие слова. Мы отошли от него, противно слушать было. А когда сыну исполнилось 6 и ни с того, ни с сяго он начал кривляться, оговариваться и передразнивать, я вспомнила того мальчика. Реагировать надо, но не остро, пройдёт само
14.09.2017
Вот прям в точку! Оговорки, кривляния, передразнивания! Я могу игнорить, молчать, не обращать внимания, но тогда эта тушка повисает на мне и мычит "ну простииииии" и никак от него не отбиться. Это тоже напрягает.
14.09.2017
Будьте с ним как со взрослым. Представьте, что вас чужой оговаривает. Может быть, это своего рода репетиция. Вы ему показываете как реагировать, когда обзывают другие. Ведь его потом тоже могут обзывать. Не давайте виснуть на себе, сделайте некоторую дистанцию минут на пять. Но что бы это не выглядело в обижалки. И это проверка между родителями и детьми
15.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребёнок "тормоз"....как с этим жить? Как правильно поступить?