Конный спорт.

Если помешана, дайте ей возможность вариться в этой среде. Я такая же была, но мне не позволили заниматься конным спортом, а после и вовсе заглушили во мне эту страсть. Итог - нелюбимая работа и... лошади в качестве досуга. Выходные, отпуска только с конями. Ребенка приучаю немного, ему нравится. Занимается в Нескучном саду. В силу возраста занятия больше похожи на иппотерапию, т.е. гимнастика на лошади с элементами езды. Рысит понемногу. Уже было одно жесткое падение, что, впрочем, не остановило его в стремлении продолжить. Верховая езда очень полезна. Красивая осанка, все мышцы в тонусе, уравновешивает нервную систему, вырабатывает координацию, скорость реакции, эмпатию (ну или как это назвать, не знаю, но ты должен научиться предугадывать поведение лошади и уметь передать ей свое настроение). Неважно, в каком КСК будете заниматься, важно найти своего тренера, с которым дочь будет делать явные успехи. Многие тренеры просто качают из клиентов деньги, часто орут, бывают грубыми. Лошадники вообще очень специфические в общении люди. Мне очень понравилось в КШВЕ, но сколько они продержатся еще на плаву, неизвестно. В Прадаре тоже хорошо, в Созидателе. Насчет большого спорта... Уровень конного спорта и спортивных лошадей в России очень низкий. Для большого спорта (для меня это уровень ЧМ) нужно жить в Германии, Голландии, Франции и других странах, где эта отрасль развита. У нас весь спорт - это какие-то междусобойчики в разных клубах, нет отлаженной системы выращивания спортсменов. Все сами и за свои деньги. Делайте упор на досуговый спорт, с 12 лет можете дать попробовать дочери конный туризм, это тоже очень увлекательно в моем дневнике много постов на эту тему. И пара ссылок для посмотреть на досуге: Фильм про Елену Калинину и Фильм про Елену Петушкову
01.11.2017
Большое спасибо за ссылки - обязательно посмотрим! Да, я тоже думаю, что насчет большого спорта - оно не надо... пока, а там что будет дальше - решит сама дочь, пока же просто дам ей возможность заниматься любимым делом.
01.11.2017
Готовьте кошелек тогда ;))
01.11.2017
Это уж как водится...
01.11.2017
Не посоветую и не помогу,но хочу сказать,что я мечтаю,чтоб у моего ребенка была мечта ( прям вот такая,чтоб свербило). У меня сестра двоюродная с детства с лошадьми. Чуть ли не ночевала в конюшнях. Мама ее страшно бесилась. Но ребенок убедил и доказал,что это любовь и тяга на всю жизнь. Прям вот порадубсь за Вас тихонько. И буду ждать,когда мой 8 летний лосяш тоже чем-нибудь начнет грезить. Я поддержу абсолютно любое увлечение и буду только за,не взирая на финансы и прочее. Потому как это счастье заниматься тем,что по-настоящему любишь
01.11.2017
Ой, как я с Вами согласна! Хорошо, когда ребенок что-то хочет...
01.11.2017
По теме не подскажу, а просто поаплодирую вам, что прислушиваетесь к ребенку. Я в детстве страшно хотела заниматься конным спортом, моя подруга занималась. Я просила и умоляла, но моя мать отказалась наотрез. И не потому, что дорого, а потому что "Ну что это за занятие для девочки!" - это был единственный аргумент. Как я не умоляла, даже попробовать не дали. Так что я пообещала себе, что не буду вести себя так со своим ребенком - мол, я лучше знаю, чем тебе заниматься. А вы молодец.
01.11.2017
Спасибо, я сама такая же: в детстве страшно хотела - но меня не отдали в конный спорт из-за здоровья. Что, правда, не помешало мне, как немного подросла, бегать на конюшню, которая волей случая находилась недалеко от нас, и наслаждаться общением с этими прекрасными существами там. Правда, когда мама об этом узнала - ох, и нагоняй же мне был...))
01.11.2017
Занимаемся, но за городом. Про Битцу, полностью согласна с комментарием ниже, полнейший бардак. Есть бесплатная школа в Горках 10, но попасть сложно, можно брать там же частные уроки платно, тогда если есть данные, возможно переведут. Спорт достаточно рискованный и дорогой
01.11.2017
Большое спасибо, позондирую, что там))
01.11.2017
Мне не понравилась Битца. Сама занималась раньше конным спортом, поэтому разбираюсь немного. Техники безопасности в детской группе никакой. На одном манеже слишком много народу, и новички и с галопом. Полная каша. Не знаю, возможно мы были в выходной, поэтому так. Но в любом случае, отношение тренеров мне не понравилось. Поэтому там мы были первый и последний раз. Сама я там занималась утром во взрослой группе, это ещё нормально было. В Москве ещё дети ходили на юго-западную и Фили. В филях лучше всего было. Разрешали оставаться на целый день на конюшне, ухаживать за лошадьми. Там есть и прокат и секция. Но только открытый манеж. А вообще я считаю как хобби, это отлично. Для меня это было счастливое время. И очень засасывает, я на конюшне жила практически. Как проф спорт тоже не посоветую, действительно опасно и много ещё всего.
01.11.2017
Засасывает - да, я подростком готова была жить на конюшне...
01.11.2017
Много лет профессионально занималась конкуром на Битце. Конный спорт-это почти 100% проблемы с женскими органами.Это второй по травмоопасности спорт в мире. Зачем вам "большой спорт"? Почему нельзя просто брать прокат с элементами профессиональной езды? Дочка должна понимать, что спорт-это тяжёлые изнурительные тренировки и часто вовсе без лошади. Физ подготовка. Потом, это опасная и травмирующая вольтижировка, это окрики и понукания тренеров, наказания.
31.10.2017
Про "большой спорт" - написала специально, чтобы во-первых самой что-то узнать про это, во-вторых - чтобы Лизе дать прочитать ответы))) Спасибо большое за ответ, конечно я уверена, что нам хватит обычных занятий. А что такое "прокат с элементами профессиональной езды"? Это и есть занятия с тренером?
01.11.2017
Да, просто это не просто часик верхом покататься по кругу, а езда с объяснением тренера особенностей управления, посадки, приёмов верховой езды. То есть примерно то же, что тренер объясняет спортсменам, только без требований, нормативов и многочасовых повторений.
01.11.2017
Во, наверное это нам и надо, спасибо))) Будем просто ездить.
01.11.2017
Лучше тогда на ипподром, там всё это проще, доброжелательней и просторней.
01.11.2017
Спасибо, поузнаю там)))
01.11.2017
Сын знакомой в юношеской сборной Санкт-Петербурга по конному спорту. Начинал прыгать на пони) Что могу сказать - это очень увлекает, он этим живет, это здоровье, если соблюдать правила безопасности. Но, это достаточно дорогой вид спорта.
31.10.2017
Большое спасибо за ответ)))
01.11.2017
Подарок Опытный логопед Тамбов,подскажите