Московский планетарий

Вчера были, малый зал, народа тьма везде - все очень дорого, парковки нет от слова совсем Советую будний день и не в каникулы
20.11.2017
Спасибо. Подумаю еще. Может подожду экскурсии с классом (мне кажется всех школьников туда водят).
20.11.2017
Ну... Нам до школы еще 2 года так что мы еще сходим но не в час пик Очень советую экскурсию в музей космонавтики, на космос малышам
20.11.2017
Большой Звездный зал и музей Урании, Интерактивный музей «Лунариум» - обязательны к посещению, как по мне)) В лунариуме вообще всем интересно и детям, и взрослым. В парк неба тоже можно зайти, но в хорошую, солнечную погоду там лучше. Этого вполне хватит) Билет заранее не покупали. Очереди не было, так, пара человек перед нами, но зал полный был.
20.11.2017
Спасибо. Сын был как раз в Урании. Но думаю для первоклашки туда еще рановато. Начнем пожалуй с Лунариума. Там без экскурсовода реально разобраться?
20.11.2017
Без экскурсовода, там всякие эксперименты делать можно, на кнопочки нажимать, аппарат, на котором прыгаешь и он на секундочку имитирует невесомость.
20.11.2017
ДД! Мы выбирались в прошлом году с дочкой и мужем. Билеты купили на месте, расплатились карточкой. Там есть что то вроде музея, где можно всё трогать и экспериментировать. Нашла на сайте: Интерактивный музей «Лунариум». Там мы просто гуляли и всё трогали, без экскурсий. Муж купил буклет и рассказывал и показывал дочке. Ходили там около 1-1,5 часов. Еще купили билет на фильм, он идёт по расписанию, лучше купить заранее. В стоимость этого билета входит экскурсия еще по одному музею, кажется за полчаса начинает экскурсовод рассказывать и водить по музею. Потом заходишь в большой звездный зал))) Был фильм «Путешествие по Солнечной системе». Честно мы с мужем уснули))) А дочка с интересом смотрела и периодически задавала вопросы)))
20.11.2017
Спасибо. Я для первого раза думаю про Лунариум и малый зал.
20.11.2017
Там все засыпают, особенно взрослые))) обстановка и лежачие кресла располагают))) Маша, мы в мае были. Всё покупали на месте. Там ещё под землей в Планетарий есть такой центр, где что-то типа квестов проводят. Как - будто на космическом корабле. Но там группы.... Вот туда теперь очень хотим))
21.11.2017
Спасибо
21.11.2017
Матч Фильмы о войне для детей