Непонятливый

У меня такой мальчик, память очень хорошая, скорость реакций тоже, ходит на кружки и спорт секции, читает в 5,6, считает оч хорошо, но в бытовом плане - караул! Прям как вы пишете, но сыну пока 5,6 Но он с малолетства ( если в 5 лет можно так выразиться) такой. Голова занята абсолютно другими проблемами, я ему говорю про то, какую обувь надо одеть, а он мне про футбольный матч или выдуманные кошачьи города! Фантазёр, порой далеко от реальности. На самокате/велике едет, постоянно что то рассказыват, обсуждает, выдумывает на ходу правила игры/езды, в итоге голова повёрнута к собеседнику, на дорогу не смотрим((( ужас... Не знаю как влиять на него, стараюсь дать больше самостоятельности- выбери сам что одеть в сад, что бы ты купил в магазине, чтобы поужинать, прошу напомнить, когда у кошки закончится корм, прошу купить корм ( в магазине я с ним, делаю вид что по тел, он должен корм найти, взять и отнести на кассу, заплатить деньги), чтобы была включённость в реальный бытовой мир, но помогают эти упражнения мало(
26.05.2018
Вот, вот и мой я ему про одно, а он все о своем, болтун страшный, приходится по нескольку раз повторять, а потом переспрашивать как понял. Раздражаемся по этому поводу оба, я из-за того что он не слушает, а все время болтает слова не вставишь. А он кричит, да зачем мне по 100 раз говорить, или дай мне сказать. Но даже после этого может не сделать то о чем я прошу, забыл говорит. Как он в школе будет, не представляю.
26.05.2018
на рассеянность похоже, ребенку отдых нужен
24.05.2018
Так от чего отдыхать то, он особо и не занят, читаем и пишем раз в день в общей сложности минут 40, а сейчас тепло, много гуляет иногда можем и не заниматься. Из домашних дел прошу убраться в комнате или сходить в магазин, но это не каждый день. Вот муж говорит, что он в детстве по 10 раз переспрашивал хотя и слышал, что ему говорят, родители тоже злились), может это наследственное?
24.05.2018
В садик не ходили? Там по 10 раз повторять не будут, дети быстро привыкают, никто не хочет быть последним и торопятся одеваться, кушать и т.д.
24.05.2018
Ходили с 2 лет, последние полгода не ходим, т.к. переехали в новый район в садах нет мест.
24.05.2018
Простите,не по теме. Вы в неполные 7 лет одного в магазин отправляете? По теме,по хоже у Вас кризис 7 лет. Ьут только терпение
25.05.2018
Да, ему 7 только в сентябре, магазин в соседнем подьезде). Но и на улицу стали отпускать одного, площадка перед окнами, сначала очень страшно было, но мы решили, что нужно его потихоньку приучать к самостоятельности, ему в школу дочка надеюсь в сад в этом году мне на работу пора.
25.05.2018
Ого. Вы в Москве живете?
25.05.2018
Да, в Москве.
25.05.2018
у меня вчера был ученик, 6 класс, так тупил, что я аж из себя вышла... к концу занятия спрашиваю - какая начальная форма слова позже? отвечает - раньше((( и с такой уверенностью доказывает... не пойму, то ли он чокнулся, то ли издевается... я пришла к выводу, что это конец учебного года так влияет( а может, какое-то весеннее обострение?
22.05.2018
Ох, читать то смешно. Вообще вам учителям и воспитателям памятник поставить надо.
23.05.2018
Слух в порядке? Может недослышит?
22.05.2018
Все у него в порядке со слухом, то что не нужно слышать услышит из другой комнаты).
22.05.2018
Да нет, проблем с этим нет, проверяли еще маленьким, к тому же началось это не давно, не каких серьезых лор заболеваний не было.
22.05.2018
Заняться изучением насекомых и повторить окончания глаголов)). А про теме чтение и счет никак на бытовые навыки не влияют, выделите зону ответственности ребенку. Хочет майку на майку, пусть надевает, но вы идете на улицу только в варианте "майка-ветровка". Пару прогулок пропустит, начнет сам одеваться полностью по погоде. Очень хорошо помогает моим одно законченное задание. Вчера, например, поручила пылесосить. Ну... он раз 10 убирал и доставал пылесос, пока смог пропылесосить качественно. Подвели итоги, посчитали потерянное время, сделали выводы. Завтра проверю)). На старших детях очень даже работало. Они учатся ВИДЕТЬ углы, пространство под кроватью и шкафом, мусор и т.д. отличное упражнение на внимание.
22.05.2018
Какие то бытовые поручения, он как раз выполняет, иногда с удовольствием, предлагает помощь, но качество ооочень хромает))), переделываю, боюсь отбить охоту, может зря?
22.05.2018
ох у меня тоже самое, и тоже злюсь прям. Недавно послала в магазин сказала купить один пакет картошки, он принес 1 картошку, потом продавцы в магазине меня спрашивают, что за прикол с картошкой был))))) и еще по сто раз повторяю одно и тоже, забывает прям через секунду.
22.05.2018
1 картошку 🤣
23.05.2018
Как в анекдоте: Продавщица уточняет у девочки точно ли мама сказала купить 3 кг конфет и 300 грамм картошки))
23.05.2018
Репетитор сольфеджио, фортепиано Второй раз,в первый класс