Плавание...

Спорт обязан быть, имхо
17.06.2018
Согласна с Вами, спорт обязателен, теперь будем активно им заниматься))
17.06.2018
Мы ходим второй месяц, поначалу плакала, с непривычки(коллектив, тренер и все такое). Хотя плавать хотела, но потом ей понравилось. Ходим нормально, плавать нравится. Единтсвенное нужно одевать теплее, чтобы потом не простудиться.
16.06.2018
я не заставляла, тк ходили оба в свое время, очень уставали, ехать час туда час обратно, а еще и уроки, не считаю бассейн важным, чтобы заставлять
15.06.2018
Мои весь год ходили в бассейн, бежали туда бегом. Тоже в 6 пошли, в лягушатник. Пару раз заменял у них мужчина, вот тогда они напряглись, сказали, что к нему больше не хотят. Что он только на всех орет и ничего толком не объясняет. Но это были разовые замены. К концу года на воде держатся, элементы простые освоили. На след. год переводят в большой бассейн. А вообще у нас с детства, лет с 4 с секциями установка: начали ходить, учебный год ходим. И на все не хочу, довольно жесткий отказ. Хотя не хочу было немного, везде нормальные преподаватели попадались.
15.06.2018
Я тоже надеюсь, что у нас всё получится, будет желание и хороший тренер))))
15.06.2018
Моя ходит с 4х в лягушатник (ранее это была дюсш, сейчас просто платная секция ) после 7_8 их переводят в большой бассеин Вода в лягушатнике примерно 30 гр, занятия достаточно простые и им там весело, перед занятием разминка в зале 15 минут и 30 минут потом вода(у меня в дневнике есть ролики с прошлого и этого года ,посмотрите ) Никто с 3занятия у нас не плавал :) , а вот через 3месяца какие то простые элементы делали все Так что если тренер в адеквате то скорее всего понравится, единственное что блезни вносят свою лепту По поводу не захочет, вы раньше времени не нагнетать лишнего не спрашивайте, встали и пошли -а там видно будет
15.06.2018
Спасибо большое)))
15.06.2018
Бассейн большой? Вода в бассейне не очень тёплая, если большой. И может в первый день не понравится. Мой ходил в маленький, а потом в большой и первое время ему не нравилось из-за температуры. Они в начале мало двигались и подмерзали. В раздевалку я зайти помочьь не могу, т.к. взрослая. Потому навыки самообслуживания, включить кран, помыться и переодеваться, сушиться. Бросать в любом случае в начале смысла нет. Привыкнуть необходимо. Если есть другие причины, то можно прекратить. Тренер часто в бассейне громко говорит, т.к. дети ныряют и плохо слышно. И тренер может быть строг, за плохое поведение может выгнать.
15.06.2018
Мой не всегда желает идти в бассейн, перемещаться не любит. А потом нормально. Нравится и бросать не хочет
15.06.2018
У меня ребёнок ходил в бассейн с рождения. (плаванье с мамой) В 6 лет я записала его в секцию. Со второго занятия началось "не хочу не буду не пойду". Сколько нервов я потратила! На открытом уроке в конце года(!) мой сын ходил по дну!!! Я была в шоке! Тренер сказал, что плаванье - не для нас, пропустив мои вопросы "почему, дескать раньше не сказали?!" но я же из упертых. Отдала ребёнка к другому тренеру, через 3 занятия сын плавал как дельфин. Э о я к тому все, что стоит к детям прислушиваться!
15.06.2018
Спасибо!! И правда от тренера тоже многое зависит..
15.06.2018
блин, то есть вы за гол ни разу не видели, что там делают? и ребенок не рассказывал?
15.06.2018
Тренер говорил " все ок" при редких встречах. Но там так поставлено в бассейне - главное, чтобы побольше детей купили абонемент. А ребенок просто ныл, без подробностей((
15.06.2018
Если прям категорически откажется, тогда я бы не стала заставлять ребенка. Если у вас нет проблем по ортопедии конечно. Или можно попробовать тренера поменять. Чаще всего дети отказываются заниматься, потому что тренер не нравится.
15.06.2018
Спасибо! ))
15.06.2018
даю несколько секций на выбор, ребенок что-то выбирает. И далее ходим не смотря на какие-либо не хочу. А они вполне могут быть, т.к. устал/тяжело тренироваться и т.д. Выбрал-ходи.
15.06.2018
плюсуюсь! посреди года не даю бросать, надо доводить начатое как минимум до конца сезона
15.06.2018
Дочка с 3 лет занимается каким либо спортом. Не серьезно, для здоровья, 2 раза в неделю. С 3 до 6 была гимнастика. С 6 до 8 бассейн. Сейчас бросает бассейн, выбрала спортивное ориентирование или скалолазание. Вот в сентябре окончательно определится. Моя позиция - спорт будет 2 раза в неделю обязательно, а вот какой - выбор дочери.
15.06.2018
Я очень хочу, чтобы у моего ребёнка тоже был спорт в жизни, надеюсь у нас всё получится))
15.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Художественная гимнастика, худеем! Помогите найти для сына хорошую секцию в Сходне!