Эпилепсия у малышки! Что делать?

Все зависит от того, что на мрт и на ээг. В Москве тоже есть хорошие эпилептологи. Тот же Ноговицын, например. Можно сходить к нему, чтобы понять маршрут. В Израиль ехать просто так наобум смысла нет - заплатите много денег за те же обследования, которые можно сделать и тут. В Германии есть Хольтзаузен - знаменитый дядька, в Москву периодически приезжает француз Дюлак, но это все для второго мнения. Основного эпилептологи нужно искать по м сто жительства. Рекомендации по обследованиям у всех стандартные - мониторинг ээг со сном, длительный и мрт по эпипрограмме (от 3 тесла). В Израиле будут те же обследования. А там уж - смотреть.
31.07.2018
Благодарю за советы! Я созвонилась и списалась с многими врачами. Ответили не все, не все сказали, что есть шансы. По "Хадассе" нашла много отзывов хороших, с некоторыми мамами удалось списаться и подружиться. Много рассказали интересного и важного. Нам уже назначили куратора, которого я почти час пытала - как лечат, какие были примеры, что делать. На все ответили, рассказали много обнадеживающих случаев😍 До отъезда еще неделя, а мне уже кажется, что скоро этот кошмар кончится
01.08.2018
По мне, так лучше дома обследоваться, а потом уже искать прицельно специалиста.
01.08.2018
Родные мои! Спасибо всем, кто отписался и поддержал! Все что было предложено - не осталось без внимания😍 Отправила документы и выписки в кучу мест...очень обнадежили в Хадассе. Теперь дособеру информацию и уже примем решение. Ваша поддержка окрыляет меня и малышку, так что мы обязательно со всем справимся!
24.07.2018
Я бы очень боялась обнадеживающих... квалифицированный врач обнадеживать не станет, тем более в вопросе эпи. А медтуризм давно уже стал способом отъема денег((
31.07.2018
к сожалению, это заболевание не лечится((( необходимо купировать приступы, подобрать хорошее лекарство. если ребенок плохо среагировал на таблетки, то надо сходить ко врачу и сказать об этом, чтобы выписали другой препарат. чем больше приступов, тем выше очаг возбудимсти в мозгу и соответственно больше приступов, то есть замкнутый круг но все не так ужасно! если подобрать хорошее лекарство и приступов не будет, то ребенок может жить обычной жизнью, ходить в школу, общаться с друзьями, создавать семью и прочее
23.07.2018
Евгения, спасибо! Будем с крохой бороться!
23.07.2018
сил вам и всяческих удач!!! вы такая молодец, что ищите информацию, разные варианты, не пускаете все на самотек. а кто ищет- тот всегда найдет 😉
23.07.2018
Спасибо! Мне кажется, улыбка любимой дочки стоит того, чтобы перевернуть горы 😍
23.07.2018
Для начала надо понять причину приступа. Что могу вам посоветовать, если есть финансовая возможность, то обращайтесь в Израиль. Так же можно обратиться в НИИ им Бурденко, там врачи творят чудеса. При НИИ есть поликлиника.
20.07.2018
Котик, я уже отправила документы и выписки в клинику в Израиль...и везде, где посоветовали. Спасибо вам за советы и неравнодушие!
23.07.2018
Верно написали, нужно искать причину. Если вам действительно любой совет нужен, то я бы посоветовала гомеопата, чтоб нашел причину и устранил. Всю жизнь на таблетках не вариант, да и нет толку от них, они ж не лечат, приступы есть, значит не то лечат.
20.07.2018
Аннушка, благодарю за совет! Попробую сначала хорошего врача найти😌
23.07.2018
Я извиняюсь, а опухоль исключили?
20.07.2018
Да, МРТ делали, все анализы и обследования прошли. Но планирую найти хорошую клинику и возможно повторить
20.07.2018
Цитомегаловирус исключили? Я не специалист. Смотрела передачу на днях, ребенку ставили эпилепсию. А на самом деле припадки провоцировал ЦМВ. Вылечили вирус, эпилепсия прошла. Были последствия, потому что долго лечили не от того, но не сильные.
19.07.2018
Я тоже много всего прочитала, поэтому и не хочется руки опускать😁 ведь есть же истории с хорошим концом..
20.07.2018
Есть десятки видов эпилепсии, многие доброкачественные, есть те,которые не нужно и лечить,есть те,которые проходят с возрастом.Есть и злокачественные. Вы в Москве,Вам много дорог открыты.Что по обследованиям? Где и какое (мощность аппарата в Теслах) МРТ, что на ЭЭГ ? Имен сразу много можно назвать в Москве.Для меня самый-самый эпилептолог Ноговицын.
21.07.2018
Мой муж в детстве страдал эпелепсией (хотя болезнь вроде считается хронической). Приступов в день было очень много, постянно лежал в больницах...В старших классах приступы исчезли и нет по сей день (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас ему 35 лет. Диагностику периодически делает и эпи признаков нет. Это я Вам к тому, что действительно истории с хорошим концом есть. И Вам желаю, чтобы болезнь отступила!
27.07.2018
ЦМВ не лечится, он навсегда остается в организме. Его можно только заглушить иммуномодуляторами, ну и повышать собственный иммунитет.
28.07.2018
Активная форма igm лечится и не только иммуномодуляторами, а именно она и страшна. А потом вирус находится в спящем состоянии, оно не лечится, но оно и вреда не приносит.
28.07.2018
Понятное дело, что не приносит. Но случись заболевание какое-то хроническое или длительные неблагоприятные условия внешней среды - вирус тут же вылезет и ударит по полной.
28.07.2018
А чем она лечится? Чем можно вылечить вирус?
31.07.2018
Выписывают противовирусные, валацикловир, и др. В зависимости от того, на что идет действие вируса. Лечат только активную форму, потом вирус переходит в спящий режим и когда иммунитет плохой, он может опять обостриться. Врач выписывает чем лечиться, если у вас IGM.
01.08.2018
Есть Кето-диета, очень хорошо помогает людям с эпилепсией. Облегченный вариант кето - диета Аткинса. Есть клиника которая помогает с вводом в диету и курированием, но стоит это не дешево (около 150 тыс), знакомая дочку вводила в диету там, финансово помогли фонды. Есть еще клиника на Украине.
19.07.2018
Татьяна, спасибо за совет! Поищу информацию! А что за клиника? Случайно название не знаете?
19.07.2018
https://midealclinic.nethouse.ru/ Я не с потолка советую, знакомой врач именно предложил диету. У них генетическая эпилепсия. Я на похожем питании второй год, как видите без каш жить можно. Вот хороший блог про кето, там можно посмотреть продукты разрешенные, статьи, опыт других http://galinaleb.com/low-carb-kids-2/
19.07.2018
Татьяна, для меня каждый совет сейчас на вес золота! Я Вам очень благодарна за ваше неравнодушие. Для меня это обсуждение, как глоток свежего воздуха. Несколько недель под упорные врачебные "готовьтесь к худшему"...а тут...ведь есть же надежда...
19.07.2018
Знакомые до 5 лет не знали диагноза и почему дочка отстает в развитии (и сейчас не говорит, но веревки из родителей отлично вьет)))) Какие диагнозы им только не ставили. На Аткинса перешли зимой, в марте ездили в клинику, в юле на корректировку диеты (оплачивается отдельно), теперь вроде через пол года им ехать. Просто многими слово "диета" воспринимается отрицательно, а не как образ жизни или один из способов жить без лекарств. Мне вот до сих пор говорят что фигней страдаю, не употребляя сахар, крупы, хлеб, картошку и ничего промышленным способом приготовленное. Тяжело, но здоровье дороже
19.07.2018
Татьяна, я как раз из тех, кто хорошо и к диетам относится и за здоровьем старается следить☺️ Так что ваш совет обязательно приму к сведению! Всего вам самого-самого доброго!
20.07.2018
Спасибо. Просто сейчас у вас паника (такое бывает со всеми кому ставят не излечимую болезнь, и со мной было такое). Сейчас пройдет немного времени, вы изучите информацию, пообщаетесь с другими мамочками и все наладится. Прочитала про инвалидность, если предлагают не стоит отказываться это не плохая поддержка в плане финансов и лекарства вроде выдают. Это не клеймо, вы можете о ней даже не рассказывать никому.
20.07.2018
Я головой это понимаю. И вы совершенно правы - пока просто паника и суета. Благодаря поддержки возвращается способность мыслить 😌
20.07.2018
Это пройдет. Нужно время.
20.07.2018
Главное, не волнуйтесь раньше времени! Сейчас малышу ваша поддержка и спокойствие нужны как никогда. Сама с таким столкнулась, хорошо добрые люди всему научили. У меня у дочки эпилепсия, доходило до 10 приступов в день. Какой кошмар пережили тогда...не мне вам рассказывать. Тут главное - к хорошим врачам попасть. Алучшие врачи - это в Израиль. Мы в "Хадассу" сразу поехали, прошли все обследования и вот уже год без приступов практически живем. В раннем возрасте эпилепсию если купировать, можно почти без нее потом жить. Так что сил вам и терпения! Напишите мне в личку, буду рада пообщаться
19.07.2018
Света, спасибо! Я Вам напишу обязательно
19.07.2018
Моего сынишку смогли вылечить, когда ему уже было 13 лет. Если б знала, что есть такая клиника, обратилась бы раньше. Мы из маленького городка в Сибири, медицина здесь между "приложи подорожник" и "тут уже ничего не сделаешь". Первый приступ случился в 8 лет, испугались все страшно. Пошли к врачу, нас обследовали, прописали лекарств, погнали инвалидность оформлять. Врач упорно настаивал, что лечения нет и не будет, что можно только купировать приступы. Мы верили...Потом старшая дочка помогла зарегистрироваться на Одноклассниках, там и нашла Светочку - маму ребенка со схожей историей. Она рассказала о Хадассе и о том, что ей там помогли. Там же в групах для мамочек смогли собрать денег и отправились лечиться. И все получилось! И сынок мой здорово почти! За наших врачей буду молиться каждый день до конца своей жизни. Бог меня к ним направил, чтобы они чудо сотворили. Так что не сомневайтесь! Эпилепсия - совсем не приговор.
20.07.2018
Александра, спасибо за совет! Я вам в личные сообщения написала
20.07.2018
Какую эпилепсию вам диагностировали?
19.07.2018
Юлия, височную ставят
19.07.2018
https://vk.com/club248732 сюда ещё подпишитесь.
19.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разная длина ног. МРТ подростку?