группа здоровья для физкультуры

Лучший ответ

Вы уж меня простите,но это какой-то кошмар! Вашему мальчику спорт нужен,как никому другому! Зачем вы растите из него ущербного? Мне лень смотреть сколько вам лет, но подозреваю,что уже не лялечка. Сейчас вы его отмажете от физры-над ним ещё в школе не смеются,кстати? Потом будет институт/техникум, где в обязательном порядке тоже есть она,любимая. Тоже помчитесь со справкой? Потом у него родятся свои дети и этим детям будет стыдно за отца, который ни в футбол не играет, ни подтягиваться не может! И это печально. Мой старший сын имея похожие проблемы( нарушение осанки, миопия, сердце,стопы, аденоиды, проблемы с ключицами) до 13 лет занимался профессиональным спортом, в 13 бросил (со здоровьем не связано). И тут же ему было объяснено, что без спорта он не будет-что угодно, что ему хочется. И мы смогли и смотивировать, где-то заставить, где-то угрожали и хвалили. До окончания школы он плавал, включая весь 11 класс. Сейчас это студент с офигенной фигурой, хорошими спортивными данными и без проблем со здоровьем. И ему не приходится просить мамочку отмазать его от физры в институте. И кстати, эта самая физра, от которой вы бежите помогает нормально учиться в школе! Правильных решений вам!
12.09.2018
Пыс. У нас в школе учится мальчик с дцп и он ходит на физкультуру вместе со всеми! Конечно, он делает,что может, но тем не менее… вот это мудрость родителей и забота о ребёнке! А вы заботитесь только о себе-так вам гораздо проще!
12.09.2018
причем тут спорт и физкультура в школе?! причем каждый учитель сам придумывает нормативы. если ребенку и нужен спорт, то лфк максимум, и то это врач спортивный/лфк будет решать с профильными врачами что этому ребенку можно. та мортопедия серьезная и физра это точно не исправит.
12.09.2018
Вижу, что диалога у нас не получится, но отвечу. Про спорт я не говорила, хотя и он бы очень пригодился с данными проблемами-например, спортивное ориентирование. Физкультура в школе не исключает, а дополняет лфк. Лишать ребёнка лишней двигательной активности очень глупо и не дальновидно. Какие нормативы придумывают у вас учителя я не поняла. Не отвечайте. Удачи!
13.09.2018
я вам отвечу, вижу не в курсе. у нас нет четких и одинаковых для всех нормативов при сдаче тех или иных дисциплин. каждый учитель придумывает сам. И да не вся двигательная активность не здоровым полезна. Но пока вы сами не столкнетесь с ухудшением здоровья после этой аткивности до вас не дойдет. а вообще учитывая что занятия 3 раза в неделю - каждый год надо делать ЭКГ с нагрузкой, делать узи сердца, проходить обследование у врачей и с врачом лфк/спортврачом уже решать какая группа здоровья и нет ли противопоказаний для того или иного вида нагрузки. вы статистику не читали сколько умирает на уроках физкультуры каждый год? а вы поглядите и ответьте себе на вопрос - а вы все по правилам сделали отправив своего ребенка на физкультуру?!
14.09.2018
к профильным врачам+ стандартный набор мед осмотра типа невролога и окулиста. экг с нагрузкой, узи сердца и к врачу. у нас это спорт врач+врач лфк в одном флаконе. он и в секции справки дает и в школу. группа здоровья и группа физкультурная.
12.09.2018
у дочери не основная группа здоровья, в мед карте это отображено, доп. принесли справку для учителя физ-ры что категорически нельзя кувыркаться. Оговорили всё. Делали через педиатра. НО ребенок после 2 недель сказала,что на физ-ре все всё делают одинаково.Никаких снижений бега(который нам противопоказан) нету. Я так понимаю со школой борьба бесполезна. В вашем случаи,прямо попросите педиатра о снижении группы здоровья.
12.09.2018
спасибо!
12.09.2018
Вы знаете, мне жаль мальчиков которые только с виду мальчики. А так: подтянуться не могут, бежать кросс не могут и вообще хиляки. Такие и за девушку свою не постоят...Мамы , вы кого растите?
12.09.2018
насильно спорт мил не будет! Он должен сам захотеть. А банальная физкультура в школе (по крайней мере у нас) никаких офигенных результатов не дает, я бы сказала, вообще ничего не дает. И кроссы ни в одной спортивной секции не бегают без подготовки, а тем более не сдают нормативы с бухты-барахты.
12.09.2018
Да , конечно, ничего физкультура не даёт , поэтому вы его переводите. Чтобы ещё больше ничего не давали уроки физры. Думаете так он сильнее и здоровее станет? Кстати, такую тенденцию - оградить детей от всего - наблюдается в большей степени у мам мальчиков.
12.09.2018
в спорте есть такое понятие - не навредить. Вот как -то например, бегать без очков - не добежишь, а в очках - тоже как то не удобно. Может я и не выразила, то, что хотела сказать, но как-то так. Или,при игре в выбивалы - когда кто-то нарочно либо нечаянно попадет мячом по очкам.....
12.09.2018
Он у вас никогда в подвижные игры не играет?
12.09.2018
кардиолог дает справку если стоите на учете о том, что нельзя бегать кроссы, на время бегать... в остальном все как у всех миопия, стопы, осанка, аденоиды и миндалины-это не показания к легкой группе, но вот лор нам наш говорила, что при аденоидах если ходить в бассейн то еще хуже может стать, те чаще болеть можете, дочь не стала чаще болеть а если по теме- у дочери не основная группа подготовки, есть проблемы со здоровьем, но мы на учете у невролога, она нам дает такую справку если просим, занимаемся вместе со всеми, но вполовину режима- все бегают два круга-мы один, все в прыгалки прыгают 10 раз, мы 5 , просто учитель говорит-Катя пока отдохни, плюс нам нельзя кроссы, сдача гто( а в некоторых вузах 3 кажется балла по егэ плюс), минусов не вижу никаких, только совсем не заниматься не стоит, все таки надо развиваать тело, мышцы.... есть девочка в классе она не занимается( кажется кардиология, не знаю точно) просто сидит на уроках и потом приносит реферат в конце года...
11.09.2018
Странно, с такими болячками к педиатру за справкой ходили для школы с ограничением по физре?
11.09.2018
нет, не ходили
12.09.2018
Здоровый ребенок. Эти проблемы есть у каждого второго. Большинство диагнозов вы написали своими словами, значит это не диагноз. Спорт ему наоборот нужен. Не внушайте ему, что он болен.
11.09.2018
диагнозы может и написаны не научным текстом, но именно это написано у нас в официальной выписке ребенка. И я нигде не писала, что я внушаю или внушала когда-либо ребенку, что он болен. У нас, наоборот, всегда позициониировалось, что спорт ему нужен для здоровья, и когда он был меньше он им занимался, в том числе и физкультурой в школе
12.09.2018
Я бы узнала по цифрам, насколько сильно он отстает от нормы. И задалась вопросом: не хочет или не может? Это важно. По поводу заставить, такое чувство, что никто не сталкивался с подростком) Наш ортопед говорит, что ЛФК и массаж не будет столь эффективны, как регулярные занятия спортом. Но чтобы занятия спортом были регулярными, его нужно любить. Чаще всего ребенку проще любить спорт, если его любит семья. А семья может выбрать, что ей хочется: пешие прогулки, велики, бадминтон или даже городки) Может тройка не так и плохо, фиг с ней? ( Общий балл аттеста сейчас такая редкость при поступлении) Но вот слабый тонус мышц точно плохо и проблема -- это уже вопрос качества жизни ребенка в будущем.
11.09.2018
да так то я конечно посмотрю как дольше будет и узнаю. Еще рано о чем то конкретно говорить, т.к. был еще только 1 урок физкультуры и с кроссом не справился. Понятно, что какие-то выводы делать еще рано. Вчера записались на пробное занятие в фитнес центре с инструктором. если понравится - будет ходить
12.09.2018
Да, тут пока понаблюдать. Возможно, он на тройку набегает все же. Это неприятно морально, да. Но и снижение нормы тоже может стать проблемой. Тут нужно учесть два фактора: эмоциональное состояние ребенка и объективно сложность задачи для него. Если худо-бедно, я бы поддерживала, болтала на эту тему, но оставила бы сдавать. Тоже ведь нужный момент -- преодоление. Но, это все очень индивидуально и зависит от конкретного ребенка. А про спорт, осанку и пр., считаю, что уроки физкультуры (зачеты) и спорт в жизни ребенка -- это две совершенно разные темы)
12.09.2018
При таком наборе болячек я бы отдала в биатлон, скалолазание, спортивное ориентирование, раз 5 в неделю. Часа по 1.5-2. Это допом к школьной физкультуре, основной группе.
11.09.2018
Вначале хотела написать, что мальчику наоборот спорт очень нужен, но прочитала ниже Ваши ответы и честное слово ужаснулась. Вы губите своего сына своими же руками и прикрываете своё преступление нежеланием несовершеннолетнего ребёнка. Здоровье мальчика это Ваша ответственность и не надо ее перекладывать на ребёнка.
11.09.2018
а чем же я гублю ребенка? Тем что не хочу дабы его гнобили неуспеваемостью? А так 2 раза в год санатории, массажи, физио, диспансерный учет и прочее..... Т.е. мне насильно за руку его нужно отвести в секцию? Или пусть у него будет только по физкультуре неуд при остальных пятерках? Может, я конечно, не очень хорошая мать, но для своих детей я делаю возможное и невозможное
11.09.2018
Губите, тем что не убеждаете (мотивируете, заставляете) его заниматься спортом. Ваш единственный аргумент - "Он не хочет". Кстати, он хочет, что бы у него нормативы, как у девочек были? В школе ни одному даже самому неспортивному отличнику неуд не поставят.
11.09.2018
у меня с ним разговора про школьные нормативы, про их снижение не было, и в мои планы даже не входило говорить ему об этом.
11.09.2018
То есть для него это сюрпризом на уроке станет? Я бы не рискнула так сделать....
11.09.2018
нет, для начала я хочу с врачом пообщаться, но она пока в отпуске, вот читаю форумы. Возможно, он на самом деле не может в силу здоровья, я то не врач. А потом буду взвешивать все за и против
11.09.2018
но и 3 как то не хочется на фоне остальных отличных оценок.....
11.09.2018
Да и хрен с тройкой , что на ней свет клином сошёлся ??? Оценки это не главное в жизни , неужели вы этого не понимаете ? По теме - у нас аналогичная история, практически один в один !!!!! Сыну 12 будет скоро. Папа у нас со спортом не дружит , соответсвенно все детство ребёнок не играл в футбол , не отжимался и тд и тп. Он худой , с плоскостопием, с проблемами грудной клетки и дальше по списку. С физры школьной специально забирать его не буду , иначе Одноклассники будут гнобить это 100%, зачем усугублять ? Секций было перепробовано море , командные тоже не для него. На плавание два года ходил под мою дудку - его там ругали каждое занятие . Сейчас купили ему карту в фитнес-клуб , пока ходит с удовольствием и на йогу , на лфк, на стретчинг, в бассейн . С 12 полных ещё пойдёт в тренажёрку. Остеопат и невролог сказали четко - надо и кнутом и пряником , мало ли хочет не хочет , в вопросе спорта сказали проявить жёсткость. Этим летом ещё отправила его в туристический лагерь шпаро , 34 км протопал ножками с 10кг рюкзаком за спиной . Ниче, не развалился . Надо нагружать. Постоянно ему говорю сейчас , что если не будет исправлять осанку , грудина ввалится и вырастет горб и вся жизнь счастливая коту под хвост.
12.09.2018
да, именно насильно отвести в секцию, а дома обязательно каждый день зарядка и лфк. Массаж и физио - ни о чем. нужны мышцы чтобы держать позвоночник. Только спортом вы спасете ребенка, а вы наоборот, почему-то хотите
11.09.2018
а как Вы представляете насильно отвести в секцию? А вопрос психологии, и воспитание личности с учетом мнения ребенка - тут то как быть? Я так рассуждаю - значит мы просто не нашли то, что ему понравится. А занятие через силу - принесет больше вреда, чем пользы
12.09.2018
а если аппендицит, а он к врачу не захочет, так же рассуждать будете? вам реально инвалидность без спорта светит. Идите к психологу, ищите своего тренера... а у вас мысли в другую сторону работают как-то
12.09.2018
это вещи несравнимые. Просто у Вас еще дети не доросли до подросткового возраста. У нас лет до 10 тоже не сильно обсуждались такие моменты, а теперь за ручку его уже не отведешь в кружки и секции. И я не думаю, что у всех дети занимаются в спортивных секциях. В нашем классе в школе единицы посещают вообще какие-либо кружки.
12.09.2018
У моей старшей было освобождение от физры и я её наоборот отдала на обычные уроки. И в танцы отдала. Там тоже огого нагрузки. А вы мальчика хотите оградить. Кросс он не побежал. Да с вашими установками он вообще скоро ничего не сможет и не захочет. Поавильно вам выше написали, вы из пацана упорно делаете болящего инвалида. Это не чтобы вам задеть, а чтобы вы трезвым взглядом окинули сттуацию с сыном.
12.09.2018
мы вчера записали на пробный урок в фитнес центр, надеюсь будет заниматься на тренажерах. Просто дело в том, что у нас проблемы общения, ребенок вообще общаться не хочет со сверстниками особо. Мы уже 9 лет бьемся над этой проблемой, и все командное тяжело нам дается. Я не буду здесь вдаваться во все эти подробности, просто ситуация погранична с аутическими расстройствами. Я бы была очень счастлива, если бы ребенок и в игры командные играл и спортом занимался. Но... у нас вот как-то так. И дома муж его учит и заставляет и отжиматься и подтягиваться, стараемся и на коньках, лыжах по возможности. А потом....суицидальные мысли. Поэтому и психологи нам рекомендуют начинать с индивидуальных занятий, что мы и пытаемся, а в школе все идут под одну гребенку. Вопрос в том, как нам правильно поступить, дабы не навредить ему. Вот это и есть самое сложное, а не то, что мы хотим избавить его от трудностей и физических нагрузок.
12.09.2018
Теперь понятно, что у вас серьезная проблема. Здесь я не советчик. Просто пожелаю вам найти правильное решение и сыну удачи и здоровья!
12.09.2018
спасибо!
12.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы лечите ОРВИ у ребенка? В школу с переломом?