Сколиоз. корсет Шено

Лучший ответ

Хочу сказать, корсет шено к сожалению не исправляет сколиоз, ребёнок мой носил его сутками ровно год, сняли на сутки сделали снимок, и что вы думаете все градусы искревления спины те же что и до ношения корсета, хотя в корсете спина на рентгене почти выровнялась. Полное разочарование, сколько мучений и расход денег впустую. Не обольщайтесь рассказами ортопедов о чудодейственных корсетах, это развод да и только
19.10.2022
Inna Malozemova, Инна, я ваше сообщение оставлю,хоть оно и не правдиво. То,что не ушли градусы в конкретно вашем случае - не значит что корсеты не работают вовсе. Попрошу вас рассказать подробнее,где вы заказывали корсет шено, кто был ваш доктор? Сколько лет вашему ребенку на момент изготовления корсета? Какой тест риссера? Сколько градусов и какая форма сколиоза? Инна,то что не ухудшилось за год - это уже результат!
19.10.2022
Добрый день) подскажите, если я правильно поняла, дочь до сих пор носит корсет у Вас? В сколиолоджик он стоит сейчас 95... Посмотрела ортофактори на сайте написано 65. У меня дочери в сколиолоджик сказали корсет, а врач по занятиям шрот там же предложила посмотреть ещё 3 месяца, делая гимнастику... Вы ещё где-то консультировались с ортопедами?
17.01.2024
Светланочка, здравствуйте,да, в февраля цены подняли. Актуально уже нигде не консультировались, но сейчас организаций все больше, вы можете попробовать поизучать, проконсультироваться. Есть центр на азовской,были ещё какие то русские корсеты, в Питере есть Котов. А какие градусы у дочки вашей?
17.01.2024
Алла, летом было 10-12, но снимок не панорамный. На этой неделе сделали, в Св.Владимира 21 насчитали, а в сколиолоджик 25... Просто это и не видно невооружённым глазом, я прям в шоке пребываю(( или летом все же больше градус был, либо так быстро прогрессирует...в общем я в панике(((
17.01.2024
Светланочка, можно сравнить два снимка,если они у вас оба сохранились. Напишу вам номер свой в личку, если хотите позвоните или напишите в мессенджер, я расскажу вам или голосом наговорю про цито,турист,корсет,шрот
17.01.2024
Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу выразить вам благодарность за контакты врачей в комментариях и что делитесь вашими успехами в борьбе за здоровые спинки. И очень нужна опять ваша помощь. У дочки 11 лет обнаружили сколиоз 2-3 степень (левосторонний С -образный, 25 градусов), лордоз и кифоз есть отклонения, но не критично. Заказали корсет Шено по отзывам отсюда у Сергея Геннадьевича из Ортофэктори, прекрасный специалист, все рассказал, показал, с дочкой поговорил. Сергей Геннадьевич и еще один ортопед из частной клиники посоветовали обратиться для Шрот-терапии к Григорьевой Наталье Юрьевне из Московской областной детской ортопед.больнице в Сокольниках. К сожалению, она сейчас уходит отпуск, к занятиям у нее приступим больше чем через месяц. Пожалуйста, подскажите, может кто-то знает где можно взять хорошую гимнастику, чтобы дома делать именно для С-образного сколиоза? или проверенный инструктор по гимнастике Шрот в Москве? в районной поликлинике прописали ЛФК и физио, но не уверена что оно будет эффективно, да еще и ездить дочке придется одной по разным филиалам:( но и сидеть 1.5 месяца без дела не вариант, из физ.нагрузки у дочки только верховая езда сейчас. и еще какие именно бесшовные маечки, футболки вы одеваете детям под корсет, чтобы не натирало? материал, состав, торг.марка? Спасибо
05.07.2023
nikol, здравствуйте, Барков Дмитрий Александрович, он,правда, уходит в отпуск в конце июля,начале августа,как я поняла ,на 1,5 - 2 месяца. Но может успеете начать. Сами шрот не осваивайте,там надо все конкретно под искривление подбирать, а в целом - общеукрепляющие упражнения,исключая осевую нагрузку на позвоночник. Пресс, спина. Мои ещё делают для ног гимнастику,ТК плоскостопие. А насчёт футболочек - мы покупали рекомендованные в сколиолоджике guliya кажется, но они полностью полиэстровые, как плотные колготки одеваещь,моя дочка так и не смогла их носить. Одевает просто футболку,на ночь ночнушку футболку хлопковую сорочку фирмы твоё,но я думаю таких ночнушек футболок можно найти у любой другой фирмы также. Ей главное было чтобы была футболка, а не майка,ТК рог подмышкой может неприятно нютерется об кожу
05.07.2023
Алла, спасибо за контакт. Попробую найти телефон как выйти на этого врача. В другом посте нашла ваш комментарий про институт Катарины Шрот на Азовской, что вы туда не стали обращаться за корсетом. а может что-то знаете насчет занятий там именно Шрот-терапией? просто это место относительно недалеко от нас (живем на пр-те Верндаского)
06.07.2023
nikol, телефон могу вам прислать в личку, это на нагорной, тоже не далеко. У меня просто опыта с другими специалистами нет,может быть и в центре сколиоза тоже неплохо дают, не знаю, к сожалению
06.07.2023
Алла, спасибо вам огромное. Мне дал его телефон Налогин С.Г., у кого заказали корсет. Уже записались на кон-цию и занятия до конца июля.
06.07.2023
Здравствуйте! Мы сейчас в поисках где заказать корсет шено. Нашла сайт OrthoFactory. Планирую к ним на прием записаться. Подскажите Налогин Сергей Геннадьевич - это ортопед? Я так поняла вы у них же заказывали корсет? Хотела бы узнать как вам? Хорошо ли сделали, цены что указаны на сайте соответсвуют ли?
29.08.2023
Оля, здравствуйте. Сергей Геннадьевич на сайте позиционирует себя как техник-ортезист. Корсет сделал нам хорошо, через 3 дня едем на коррекцию. Его отношение очень понравилось, подготавливает ребёнка психологически к ношению корсета. Вам нужен с собой только снимок, по нему он измеряет программой угол искревления, делает фото на спец. фоне. Насколько я поняла Налогин и Барков работали раньше в Сколиоджике. У Баркова прошли месяц занятий Шрот-терапией, довольны его подходом. Ждем его возвращения к работе, продолжим опять занятия.
29.08.2023
Оля, да, цены соответствуют. Там доплата в районе 2-3 тыс, если выберете цветной корсет. Мы взяли белый, дочка его прячет под одеждой. Стесняется.
29.08.2023
nikol, спасибо за ответ ) Смотрю у нас девочки одного возраста ) Моя тоже будет стесняться, это прям проблема (( мы еще в новую школу перешли, никого там не знает, вот 1 сентября увидит новый класс. А подскажите стоимость Шрот-терапии пожалуйста. Я только начинаю вникать во все это. Мы пока только носили обычный корсет, ЛФК, массажи ... Но сейчас надо уже что то боле серьезное Как поняла пока, читая инет, что корсет шено так же идет с какой то типа "зарядкой" в комплексе
30.08.2023
Оля, к сожалению, корсет - это не панацея. Обязательно нужна гимнастика, чтобы укреплять мышцы спины, которые и будут впоследствии держать позвоночник в правильном положении. У Баркова самый адекватный ценник в Москве за индив.занятие 1.5-2 часа. 4000 рубл. Я ему очень доверяю как специалисту, он много учился зарубежом у основателей этой Шрот-школы. Видела результаты его пациентов, как он исправлял спины уже даже не детям. Также мы домой заказали шведскую стенку, а у Дмитрия Александровича купили спец.стропы и подушечки для упражнений. Дочка занимается дома сама. Но там несколько уровней в Шрот-терапии, мы освоили только первую. Эта гимнастика сочетает в себе правильное особенное дыхание в упражнениях, это непросто, это реально труд, но результат того стоит. Главное вам замотивировать вашь дочку, чтобы она понимала, что все старания ради ее здоровья и красоты.
30.08.2023
nikol, спасибо вам большое! вот с мотивацией да, печаль у нас ( работаем над этим
30.08.2023
Подскажите, пожалуйста, носите ли вы корсет, если ребёнок болеет? Дочке 5 лет, месяц назад начала носить корсет. Заболела бронхитом, очень сильный кашель. В корсете не прокашливается, свист слышен. Сняли на время лечения, т.к. боюсь осложнений, сама переживаю не опасен ли столько долгий перерыв. К врачу только 5 декабря. Если у вас были подобные ситуации, как справлялись?
26.11.2022
Ирина, точно нельзя во время температуры. Когда сильный кашель тоже не носили,но это было не более недели. По крайней мере не одевайте ночью, нагрузки на спину нет, а в лежачем положении застой лимфы большой. Лучше пусть утром проснется,час на прокашлятся и потом оденет. Но пока острая фаза я бы вообще не носила. А вообще - звоните в клинику,попросите врача к телефону,пусть скажет что делать.
26.11.2022
Алла, спасибо большое за совет и за информацию!
26.11.2022
Алла, подскажите куда обращались? Какие клин ки, какие врачи, гимнастика?
03.05.2023
ЛетоМоре, сколиолоджик,ортофактори
03.05.2023
Скажите, а где вы наблюдаетесь? Сыну по рентген написали кифоз 3 степени. Срочно ищу врача
08.02.2022
Лидия, много где уже) Барков Дмитрий Александрович,инструктор по гимнастике шрот, ортопед,работал с корсетами,сейчас принимает на нагорной,есть онлайн консультации... Ортофактори,налогин Сергей Геннадьевич,изготовитель корсетов шено,тоже консультирует Макаров Станислав Андреевич, сколиолоджик Москва,ортопед,работает с корсетами...только цены очень завысели... В Питере ещё есть специалисты,например Пугачева Наталья инструктор по шрот,я думаю лучшая в России.
08.02.2022
Алла, кого из этих специалистов порекомендуете?
03.05.2023
Алла, какие у вас сейчас успехи??? у сына тоже искривление позвоночника. Плохая наследственность. Нашла клинику на м Профсоюзная. Решила записаться к Юдину (6000 приём 🤪🤪🤪). Но они специализируются на корсетах шено. Вот и нашла ваш отзыв. Расскажите, пожалуйста, стоило оно того?
17.01.2022
В_ж_и_к, Добрый день! Успехи нормальные,держимся в рамках первой степени. Но корсет это дело такое,одев один раз надо продолжать до победного. С другой стороны альтернативы почти нет. У дочки третий корсет сейчас,4 года лечения будет в феврале.носит только ночью,ТК угол искривления совсем небольшой. 6000 за приём это,блин, офигеть. Я хочу свою клинику менять,потому что они цены задирают,но у них сейчас 3500. Угол искривления вам озвучили? Это важно,есть определенные рамки для корсета
19.01.2022
Алла, а у моего пока нет сколиоза, зато уже есть кифоз и лордоз
19.01.2022
В_ж_и_к, у кифоза тоже должны быть градусы... На кифоз тоже делают корсет. Я вам посоветую до того,как платить 6000 ,сначала попробовать бесплатно проконсультироваться,может у вас там градусы небольшие. Можно сфотографировать ваш рентгеновский снимок и отправить в ортезирующие мастерские,по почте,вотсаппу. Просто чтоб они сказали нужно или нет корсет,там это определяется просто,от определенного градуса. Если хотите скину несколько контактов,где можно проконсультироваться
19.01.2022
Алла, скидывайте! Спасибо! А занятиями решить проблему нельзя?
19.01.2022
В_ж_и_к, можно! Если угол деформации далеко не ушел) снимки есть у вас для доктора? Я вам в ЛС напишу
19.01.2022
Алла, у нас один панорамный снимок. Юне знаю видно или нет Изображение
20.01.2022
В_ж_и_к, ну у вас чснимок и описание боковой проекции есть,этого достаточно врачу
20.01.2022
Добрый день. Скажите пожалуйста. Вы сейчас продолжаете носить корсет? Или пока сняли? Я возлагаю большие надежды на него. Но у нас другая проблема. Не знаю. Поможет ли. На консультацию только 21 февраля.
07.02.2019
Здравствуйте. Корсетирование нельзя прекращать если начали носить.это крайне редкие случаи,когда разрешают снять,например если искривление полностью убрано,нет бурного роста и осмотры каждые 3 месяца,в любой момент одеваем обратно...так только к 18 годам можно будет снять. Сейчас у вас второй корсет,первый относили 10 месяцев. Носим ночью,ТК основное искривление на данный момент убрано. У вас сколиоз идиопатический или как сопутствующее заболевание?
07.02.2019
У дочки деформация грудной клетки. Скалиоз вторичный. Сейчас идёт ухудшение. А по цене не подскажите?
07.02.2019
Вообще у них на сайте прайс должен быть.как я поняла цены с марта повышают немного.мы заказывали в Питере 55 корсет, +коррекции в Москве по 3 тр,первый корсет 2 раза корректировали. Первый корсет меняют через 6-10 месяцев,далее примерно раз в год. Если у вас есть инвалидность часть денег или полностью можно компенсировать,если инвалидности нет,но можно ее получить,надо сделать это до покупки корсета,задним числом деньги уже не компенсируют...нам ничего такого не положено, только за свой счёт
07.02.2019
Пробуем оформить. Но это очень сложно. Мы по психиатрии попробуем. Остальное сопутствующее.
07.02.2019
Ну все равно надо попробовать,удачи вам ! Надеюсь корсет вам поможет
07.02.2019
Спасибо. Надеюсь поможет. Иначе только хирургия.
07.02.2019
мышцы пресса не показатель, у моего миотоника с прессом нет проблем, а вот спина... правда у него кроме сутулости по причине сниженного тонуса нет ничего. поэтому тут спину качать и качать. здоровья ребенку и ровной спинки в будущем!
19.09.2018
Так и знала что кто нибудь напишет,мол мышцы пресса это не показатель...)) Я для тех специально сделала приписку ,читайте внимательнее, что пресс просто более менее можно поймать на фото а вот спинные мышцы у маленькой девочки увы не так выразительно смотрятся,но они есть! Никуда не делись от ношения корсета,в этом был смысл фото,потому что есть такой миф - мол от корсета все мышцы атрофируются. Если бы они атрофировались,то человек бы просто упал) в удержании КОРПУСА в прямом состоянии работают много мыщцне только спину,но и пресс и ягодицы,и ещё куча мелких
20.09.2018
ну во1 корсет носить с умом, делать лфк и все будет на месте. это так же как сандалеты с высоким берцем. во2 у детей гипертонус сгибателей физиологический еще, реальный тонус смотрят по разгибателям. в3 я в курсе что работает и реально супер мышц не вижу. там где спина накачана, ее видно лучше пресса. пс: и ребенок и я со сниженным тонусом мышц спины, как выглядит накачанная спина я знаю. прямые мышцы отчетливо видны и по позвоночнику идет ложбинка и чем они лучше накачаны тем ее отчетливее видно. пс2: что вы всполошились не могу понять - результат отличный. молодцы.
20.09.2018
Вы видели такие супер мышцы спины у 7 летних детей?
20.09.2018
да видела.
20.09.2018
Ну круто. Ещё раз повторю в чем суть фото - есть миф что под корсетом мышцы атрофируются. Пресс тоже находится под корсетом. Доказательство от противного - пресс не атрофировались значит и все остальные мышцы тоже не атрофировались
20.09.2018
ну не от противного. атрофируется быстрее то что имеет тонус ниже. и от берца и от корсета при неправильном ношении и игнорировании физ нагрузки мышцы атрофируются. для примера ситуация - прелом, гипс или любая неподвижность отдела ли всего человека. в общем это не миф, но корсет и берцы в обуви нужны и полезны. просто надо правильно носить и делать регулярно гимнастику чтобы держать мышцы в тонусе.
20.09.2018
Не сравнивание гипс и корсет . В гипсе нельзя использовать поврежденную часть тела,ее нельзя напрягать. В корсете же ребенок постоянно использует свои мышцы под корсетом,именно поэтому они не атрофируются
20.09.2018
я носила бандаж после операционный. просто элатсичный бандаж, не корсет, так вот нагрузка снимается с мышц капитально. а еще я носила разные ортозы на разные суставы. все аналогично, просто это меньше атрофирует чем жесткий гипс. но опять повторюсь - соблюдение правил ношения + лфк и не будет урона. а если не соблюдать и не делать лфк - будет. знакомая ребенку сумку подшила суставную на голеностопе. на лфк забили, просто берцы. прошел год и все вернулось к исходной точке. вывод - дело не в берце и не корсете, а внеправильном использовании и забивании на еще одну часть по коррекции.
20.09.2018
Так дело в том что некоторые врачи против корсетов даже с ЛФК,ТК носить из надо по 20 часов в сутки я ж нигде не писала что ЛФК делать не надо,но некоторые не делают и тоже ничего не атрофируется,все живы здоровы. И вот эти врачи накручивают пациентов что нельзя исправлять сколиоз корсетом ТК мышцы атрофируются и все,кранты. Вот именно для этого и было то фото,что бы подтвердить что не атрофируется,все нормально,жить можно и когда снимаешь корсет позвоночник не сгибается пополам под собственной тяжестью от отсутствия мышц.
20.09.2018
не все врачи одинаково полезны. наш ортопед против высокого берца. я тоже. мы друг друга нашли. вы нашли своего врача. и поверьте, те кто будет верить противникам корсета вас не услышат. они найдут своих врачей среди тех кто будет им говорить созвучное.
20.09.2018
Уж простите,я вам не поверю)) всегда есть сомневающиеся,которые увидев наш результат решатся на такой способ дечения
21.09.2018
и слава богу если решатся, но мой опыт того что видела- одно да ладом. вообще за вас очень рада. у меня тоже борьба за ровную спинку и ноги.
21.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Телархе у девочки 8 лет. Кто сталкивался? анализ крови